Недорогие свечи от молочницы. Свечи от молочницы: отзывы, цены

Гинеколог поставил вам диагноз "молочница"? Вы думаете, где же взять деньги на дорогостоящие вагинальные свечи? Не стоит ломать голову, ведь существуют недорогие препараты, которые могут помочь женщинам избавиться от молочницы (кандидоза). Такими дешёвыми, но эффективными средствами выступают свечи «Клотримазол», «Кандид В6» и «Нистатин». Сегодня выясним, как пользоваться этими лекарствами, какова их стоимость, а также что люди думают о них.

дешевые свечи от молочницы

Препарат «Клотримазол»: описание

Эти дешёвые свечи от молочницы представляют собой белые или желтоватые суппозитории, в которых основным элементом является клотримазол (100 мг), а также дополнительные вещества: глицериды полусинтетические.

Вводится это лекарство во влагалище вечером, как можно глубже, в положении лёжа на спине при слегка согнутых ногах. Определять свечи необходимо каждый день на протяжении 6 дней по 1 суппозиторию (по 100 мг). Вопрос о дальнейшем продолжении лечения должен решаться вместе с гинекологом.

недорогие свечи от молочницы

Изготовитель препарата «Клотримазол». Стоимость

Производятся свечи в России, Индии, Польше, Румынии, Германии.

Продаются суппозитории по 6 шт. в упаковке.

Эффективные свечи от молочницы «Клотримазол» стоят в пределах 30–70 рублей за пачку. Цена зависит от производителя, поэтому дешевле всего покупать этот препарат российского выпуска.

Отклики о средстве «Клотримазол»

Эти свечи от молочницы отзывы имеют все лестные. Ведь, казалось бы, стоимость препарата «Клотримазол» ну очень смешная, зато эффект получается отменным. Так, многие девушки и женщины пишут о том, что это средство на все 100% избавляет от молочницы. После первого введения свечи самочувствие больной значительно улучшается, а спустя ещё пять дней от кандидоза не остаётся и следа. Некоторые женщины раньше не доверяли суппозиториям «Клотримазол», так как их смущала копеечная цена. Однако когда финансовое положение не позволило приобретать средства против кандидоза по 600 рублей, тогда они решили всё-таки попробовать этот препарат. И, на их удивление, он справился точно так же, как и супердорогие лекарства против кандидоза. Так зачем тогда переплачивать?

Кроме этого, женщины отмечают, что никаких побочных эффектов после терапии суппозиториями «Клотримазол» у них не возникает. Некоторые, правда, девушки приобретают дополнительно ещё и крем с таким названием, чтобы можно было как можно быстрее снять зуд наружных половых органов.

А ещё эти недорогие свечи от молочницы можно использовать и беременным (со второго триместра), а также кормящим матерям. Выходит, что это эффективный препарат, который помогает быстро избавиться женщине от вагинального кандидоза, а также сохранить её семейный бюджет.

лучшие свечи от молочницы

Лекарство «Кандид В6»

Это средство отлично справляется с генитальными инфекциями, вызванными грибами рода Candida или Trichomonas vaginalis. Состав суппозиториев «Кандид В6» следующий: действующее вещество – клотримазол (100 мг), вспомогательные компоненты – кукурузный крахмал, лактоза, натрия кликолат, тальк, магния стеарат, коллоидный диоксид кремния, винная кислота, метилгидроксибензоат, повидон, пропилгидроксибензоат, натрия бикарбонат.

Вводятся эти эффективные свечи от молочницы глубоко во влагалище. Применяется по 1 суппозиторию единожды в день вечером на протяжении 6 дней. В дальнейшем гинеколог может назначить повторный курс терапии этим препаратом.

Производятся недорогие свечи от молочницы «Кандид В6» в Индии.

Стоимость препарата в этой форме выпуска колеблется в пределах 70–80 рублей за упаковку, состоящую из 6 суппозиториев.

эффективные свечи от молочницы

Отклики людей о средстве «Кандид В6»

Многие девушки даже не ожидали такого эффекта от этого лекарства. Однако после его использования некоторые женщины отметили, что это лучшие свечи от молочницы. Во-первых, что понравилось представительницам слабого пола, так это удобство использования. В упаковку со свечами входит аппликатор, благодаря которому процесс введения лекарства облегчается. Во-вторых, препарат «Кандид В6» универсален, так как подходит абсолютно всем женщинам, в том числе и беременным после 1 триместра, а также кормящим матерям. В-третьих, это быстрое снятие симптоматики кандидоза: уже на второй день состояние больной улучшается (ликвидируется зуд, выделения, отёчность, ощущение дискомфорта пропадает). В-четвёртых, никаких побочных эффектов женщины не обнаруживают. И в-пятых, дешевизна препарата. В отличие от дорогостоящих лекарств от молочницы, средство «Кандид В6» является дешёвым, но вместе с тем и результативным, что тоже немаловажно.

Несмотря на то, что этот препарат имеет одни положительные отклики от дам, всё равно хочется отметить, что если у женщины ослабленный иммунитет, то молочница может возникать вновь. Поэтому, для недопущения появления рецидивов нужно поднимать свои защитные силы: пить витамины, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, закаляться.

свечи от молочницы цена

Препарат «Нистатин»

Это тоже недорогие свечи от молочницы, содержащие в своём составе такие компоненты: действующее вещество – нистатит (по 250 или 500 ЕД в 1 суппозитории), дополнительные элементы: пропиловый эфир параоксибензойной кислоты, витепсол Н-15 и W-35, лимонная кислота.

Назначается препарат «Нистатин» для вагинального введения в случаях лечения кандидоза, а также для профилактики грибковых осложнений при местной противомикробной терапии.

Продаётся лекарство по 5 или 10 свечей в 1 упаковке.

Суппозитории «Нистатин» определяются интравагинально взрослым по 250 или 500 ЕД дважды в день (утром и вечером после принятия душа). Длительность терапии этим лекарством может составлять от 10 до 14 дней.

свечи от молочницы отзывы

Производитель препарата «Нистатин». Стоимость

Эти свечи от молочницы, цена которых окажется по карману любой девушке, продаются в каждой аптеке. Так, стоимость 10 суппозиториев по 250 ЕД колеблется в пределах 50–60 рублей. А такое же количество свечей, но по 500 ЕД будет стоить около 85 рублей.

Производится препарат в Российской Федерации, а также на Украине.

Отклики женщин о средстве «Нистатин»

Эти свечи от молочницы отзывы имеют различные. Так, некоторые женщины отмечают, что это потрясающее средство против вагинального кандидоза, которое избавляет от проблемы буквально на следующий день. Также плюсом этого медикамента является то, что он не вызывает привыкания. Другие же представительницы прекрасного пола не очень хорошо отзываются об этом препарате. Так, они отмечают, что эти суппозитории оставляют жирные следы на белье, которые не отстирываются. Поэтому, чтобы не испортить трусики, необходимо пользоваться ежедневными прокладками. А ещё, по мнению некоторых девушек, из недостатков можно отметить то, что вставлять свечи нужно дважды в день. Делать это утром неудобно, поскольку потом ещё нужно идти на работу, а суппозиторий будет вытекать на протяжении дня. И это не очень приятно. А ещё эти недорогие свечи от молочницы запрещается использовать беременным женщинам, а также кормящим матерям. Кроме этого, препарат может вызывать побочные явления, такие как покраснения, кожный зуд, сильное жжение, высыпание. Правда, отзывы женщин, наблюдавших за собой такие нежелательные реакции – немногочисленны. Как бы там ни было, есть как противницы этого препарата, так и его сторонницы. Кому-то свечи помогают, другим же они не подходят. Это, естественно, не панацея от вагинального кандидоза. Всё равно после курса лечения этими свечами нужно обязательно восстанавливать микрофлору, поскольку молочница вернётся снова. А ещё для эффективной терапии нужно также пролечить и полового партнёра.

Заключение

Теперь вы знаете, какие лучшие свечи от молочницы бывают, как они называются. Это препараты «Нистатин», «Кандид В6» и «Клотримазол». Все эти средства отличаются не только хорошим эффектом после применения, но и своей дешевизной. Это препараты для людей с достатком ниже среднего, однако и люди, которые не имеют финансовых проблем, тоже пользуются ими. Ведь, главное – эффект, а перечисленные свечи действительно дают результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.