Смартфон "Леново А526": технические характеристики, отзывы

Компания "Леново" пополнила ряды бюджетных аппаратов новинкой А526. Невзрачный, но довольно функциональный смартфон, без сомнений, найдёт своих поклонников. Чем же привлекательно устройство?

Внешний вид

Смартфон Леново А526

Найти особенности в дизайне "Леново А526" просто невозможно. Устройство невероятно похоже на своих предшественников и абсолютно не обладает внешними изюминками. Не зная характеристик аппарата, можно просто пройти мимо.

Лицевая часть по стандарту обзавелась дисплеем, камерой, сенсорными кнопками, датчиками и, конечно, логотипом компании.

Сзади расположился динамик, знак фирмы, а также основная камера.

Верхний торец стал приютом для гнезда USB и разъёма под наушники, а сбоку находятся кнопки регулировки громкости и включения.

Как можно заметить, внешность устройства не особо привлекательна. А учитывая то, что большинство пользователей выбирают аппарат по дизайну, скорее всего, "Леново А526" не ожидает должная популярность.

Экран

Телефон Леново А526

Слабым местом устройства можно по праву считать дисплей. Оснастили "Леново А526" довольно неплохой диагональю в целых 4.5 дюйма. Размер, конечно, недотягивает до продвинутых моделей, но и не особо маленький.

Проблемы начинаются с используемой матрицы, а именно устаревшей TFT. Естественно, существуют удачные экраны с этой технологией, но А526 - не тот случай.

Обеспечили устройство разрешением всего в 854 на 480. Для экрана, имеющего размер 4.5 дюйма, это невероятно плохая характеристика. Даже если не присматриваться, заметны пиксели на дисплее. Кстати, Ppi составляет всего 218 единиц.

Экран устройства невероятно плох, и низкая стоимость этому не оправдание. Фирма "Леново" выпускала аппараты с аналогичной ценой и куда лучшим дисплеем.

Камера

Леново А526 технические характеристики

Не менее плохой получилась и фотокамера. "Леново А526" получил всего 5 Мп, причём без вспышки и полезных функций в виде автофокуса. Соответственно, снимки получаются ужасного качества даже для бюджетного аппарата.

Всего 0.3 Мп фронталки особо не удивляют после знакомства с основной камерой. Конечно, её вполне достаточно для видеосвязи.

Начинка

Леново А526

Более приятной деталью станет аппаратная часть "Леново А526". Технические характеристики действительно мощные и выглядят странновато на фоне остальных недочётов.

Так, аппарат был оснащён часто используемым процессором MTK с целыми четырьмя ядрами. Частота каждого составляет 1.3 ГГц. По производительности телефон "Леново А526" можно смело приравнивать к более дорогим собратьям.

Установлен также гигабайт оперативки. Такой памяти вполне достаточно устройству для выполнения большинства современных задач. Конечно, качество дисплея не позволит в полной мере оценить HD или насладиться продвинутыми играми.

В телефоне всего 4 Гб встроенной памяти. Учитывая систему, доступно для использования будет всего 2-2.5 Гб. Памяти действительно очень мало, и владельцу придётся озаботиться увеличением ёмкости. Исправить эту проблему поможет флешка, аппарат принимает карточки до 32 Гб.

Скорее всего, подобная однобокость возникла из-за просчёта компании. Иначе очень сложно оправдать невероятное преобладание начинки над всеми остальными параметрами.

Система

Леново А526 отзывы

Смартфон "Леново А526" функционирует на базе "Андроида 4.2". Для бюджетного аппарата это самая подходящая система. "Андроид 4.2" поможет устройству показать себя с лучшей стороны при работе с приложениями.

Телефон, как и все "Леново", обзавёлся фирменной оболочкой компании. Заметные недочёты отсутствуют, а это говорит о том, что всё было отлично проработано.

При необходимости всегда есть возможность обновить систему до более современного аналога.

Батарея

Ёмкость родного аккумулятора А526 составляет 2000 mAh. Бюджетнику, имеющему подобный дисплей, этого хватит сполна.

Приблизительная длительность работы при активном использовании составляет 5 часов. Большая часть заряда тратится на начинку аппарата.

Естественно, смена батареи на более мощный аналог будет хорошим решением, но это при крайней необходимости. Аккумулятора вполне достаточно для аппарата.

Комплектация

Вместе с устройством идёт шнур USB, адаптер, инструкция, наушники.

Достоинства

К сожалению, не так много достоинств у "Леново А526". Технические характеристики начинки на высоте и достойны внимания. Отличная производительность, обеспечиваемая процессором, придётся очень кстати в работе и развлечениях.

Присутствуют и незначительные достоинства в виде работы с двумя сим-картами и поддержкой самых необходимых стандартов. Также отличная версия "Андроида" позволяет реализовать способности устройства как нельзя лучше.

Самым большим достоинством в аппарате является его стоимость. Приблизительно за 4 тысячи рублей можно получить вполне сносный телефон.

Недостатки

Куда больше в аппарате минусов. Самым заметным из них можно считать плохой дисплей. Применение устаревших технологий для устройства, выпущенного в 2014 году, - просто ужасная ошибка. Помимо матрицы TFT смартфон получил и низкое разрешение, которое абсолютно не подходит для 4.5 дюйма.

Оставляет желать лучшего и камера смартфона. Приемлемые для аппаратов прошлых лет 5 Мп несколько убого смотрятся на устройстве, произведённом в 2014 г. Сказывается и отсутствие массы необходимых для камеры функций. Что говорить, если нет даже самой простой вспышки.

Болезненной точкой является и память мобильника. Всего два гигабайта, доступных пользователю, выглядят не особо привлекательно. Складывается впечатление, что компания осознанно подталкивает владельцев к покупке флешки. Даже для бюджетника установленная память выглядит очень скромно.

Дизайн также стоит отнести к недостаткам. Конечно, интересной внешности от дешёвого устройства не ожидается, но хочется изюминки. У предшественников из серии А почти в каждом аппарате было что-то индивидуальное.

Отзывы

Оставленные о "Леново А526" отзывы склоняются к тому, что устройство хорошее. Несмотря на массу недостатков, аппарат в действительности получился добротным.

Соотношение цены и функциональности сглаживает все минусы устройства. Найти настольно производительный аппарат за присущую А526 цену будет невозможно.

Итог

Даже среди бюджетной категории выглядит смартфон интригующе. Возникает надежда, что китайский производитель учтёт все недостатки, допущенные в А526, и сможет прийти к балансу всех характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.