Велосипеды Marin: обзор лучших моделей и отзывы

Американский производитель Marin предлагает широкий ассортимент велосипедов, которые понравятся и любителям экстремального отдыха, и женщинам, и подросткам. Для каждой группы населения можно выбрать велосипеды Marin, которые отличаются высоким качеством, продуманной конструкцией и красивым внешним видом. Кроме того, покупатели ценят долговечность моделей, которые способы выдерживать большие нагрузки, к тому же эксплуатировать их можно практически на любом дорожном покрытии.

Для города

велосипеды Marin

Серия городских велосипедов этой марки идеально подходит для езды по асфальтированным дорожкам, паркам. Такие модели привлекают внимание стильным дизайном, обладают хорошей управляемостью и маневренностью, высоким уровнем безопасности. Городские велосипеды Marin не рассчитаны на большие нагрузки, имеют передние амортизаторы, багажник и высокий руль. В этой линейке можно выделить модели для фитнеса и кроссовые. Первые представляют собой нечто среднее между шоссейными и горными велосипедами с жесткой вилкой, большими колесами и спортивной посадкой. Вторые оснащены амортизационной вилкой, способны развивать большую скорость на шоссе. Благодаря прочной раме, переднему амортизатору и двойным ободам, на таком велосипеде легко подниматься в гору и ездить по бездорожью. Из популярных моделей можно отметить велосипеды - Marin Highway One и Marin San Rafael DS5.

Для женщин

Основное требование к женским велосипедам – это изящество, легкость и безопасность. Продукция американской марки этим требованиям отвечает сполна. Так, к отличительным особенностям конструкции можно отнести специальную геометрию рамы, которая учитывает особенности женской анатомии, удобное седло, повышенную безопасность управления и стильный дизайн. Велосипед женский Marin по степени надежности и ходовым свойствам практически не уступает мужским моделям.

велосипед женский Marin

В линейке моделей для женщин можно выделить комфортные и спортивные велосипеды. Первые рассчитаны на спокойную и максимально безопасную езду, что обусловлено открытой рамой, большим мягким седлом, высоким рулем. Например, интерес многих дам, судя по отзывам, вызывает комфортный велосипед Marin Bridgeway Triple Step-Thru. Но немало хороших слов заслужили и спортивные модели, которые привлекают внимание девушек быстротой, легкостью, надежностью, заниженной рамой и женственным дизайном. Не менее популярна у девушек модель Marin San Anselmo DS1 Lady 2014 – комфортная, удобная, спроектированная с учетом особенностей женского тела.

Для подростков и детей

Детские велосипеды Marin получили много хороших отзывов у пользователей. Непосредственно детские модели рассчитаны на малышей разного возраста – от 3 до 5 лет и от 5 до 9 лет. Покупатели отмечают, что главное достоинство моделей – безопасность, которая обеспечивается продуманной конструкцией рамы и высотой седла, которую можно регулировать. Съемные колеса, корзинки и иные приспособления, как дополнения, придутся по душе каждому ребенку, как и стильный дизайн в любимых детьми цветовых решениях.

подростковые велосипеды

Отдельного внимания заслуживают подростковые велосипеды. Они рассчитаны на мальчиков и девочек 9-12 лет, имеют колеса в 24 дюйма. Все модели продуманы таким образом, чтобы можно было менять высоту подседельного штыря, руля для обеспечения комфортной посадки. Эти модели максимально комфорты и безопасны, что важно при выборе велосипеда для детей. Все узлы и элементы конструкции надежно скреплены, поэтому можно не переживать за безопасность детей. Все модели данной марки имеют уникальную геометрию, которая учитывает строение ребенка. Подростковые велосипеды для мальчиков и девочек станут прекрасным подарком, а отличный дизайн точно поднимет настроение каждому.

Для экстремалов и любителей гор

Компания Marin предлагает шикарный выбор велосипедов на любой вкус. Так, если вы за активный и даже суперактивный образ жизни, вам понравятся модели-двухподвесы. Они представляют собой горные велосипеды с двумя амортизаторами, которые легко справятся как со сложным бездорожьем, так и с каменистой дорогой и извилистыми горными тропами. На экстремальный велосипед Marin цена, конечно, гораздо выше – она может достигать и 100 000 рублей, зато более универсальной модели не найти.

велосипеды Marin отзывы

К популярным у пользователей моделям относятся и велосипеды для стрита, которые выделяются повышенной прочностью конструкции рамы и колес, что позволяет моделям легко выдерживать даже сильные нагрузки при совершении прыжков и трюков на велосипеде. Подобные выносливые модели хороши и для катания в не самых обычных условиях - на лестницах, парапетах, специальных трамплинах (дерт). Много хороших отзывов как надежный и удобный в эксплуатации получил велосипед Marin Mount Vision XM6 27.5" 2014. Конструкция модели продумана так, что можно создать уникальный по количеству падений и спусков маршрут и ни разу не упасть. Идеально подходит для тех, кто не представляет жизни без экстрима!

Для максимального комфорта

велосипеды Marin цена

Есть в линейке Marin велосипеды, отзывов о которых больше всего. Наверное, потому, что именно эти модели рассчитаны на любителей простой городской езды по хорошим дорогам на учебу или просто во время прогулок. Комфортный велосипед Marin отзывы получил хорошие благодаря удобному широкому седлу, элегантной раме, мягкому переключению передач. Главное назначение такого велосипеда – обеспечить удобную езду, но предпочтительно на ровной поверхности.

комофртные велосипеды Marin отзывы

Основные виды

В линейке комфортных велосипедов можно выделить несколько подтипов:

  • Круизеры: эти модели самые эффектные и яркие среди прогулочных, что обеспечивается необычной округлой рамой, большим седлом и широкими колесами – такое сочетание гарантирует удобную езду.
  • Хардтейл-комфорт: в этих моделях нет заднего амортизатора, но чтобы катание было комфортным, их дополняются передней амортизационной вилкой и мягким седлом. Велосипеды привлекают внимание устойчивостью к вибрации, прочностью и простотой эксплуатации даже на неровной дороге.
  • Дорожные: для длительных поездок подойдут именно дорожные велосипеды, которые имеют крепкую классическую раму и оснащены жесткой вилкой, которая обеспечивает максимальное ускорение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.