МИГУП: отзывы студентов, выпускников. Московский институт государственного управления и права

Наша страна имеет многие сотни вузов, как государственных, так и нет, и каждый из них имеет свои "изюминки" и "червоточинки". Но есть среди этого разнообразия вуз совершенно особенный. Это МИГУП, отзывы о котором внимательнейшим образом проанализированы. В чём его особенности и какова их природа, будет рассказано в этой статье.

мигуп отзывы

История

Созданная в 1997 году Академия права и управления по инициативе ГУ кадров МВД РФ была призвана подготовить надлежащие кадры для обеспечения юридического и правового порядка в это всё ещё неспокойное для страны время, когда безопасность граждан РФ не была на должной высоте. МИГУП отзывы стал получать почти сразу после первых выпусков специалистов, и они были в подавляющем количестве благоприятными.

Здесь готовили не только высококвалифицированных юристов, но и людей, которые были готовы полностью отдать себя государственной службе и правоохранительным органам. И в головной вуз, и в его филиалы с самого начала было принято очень много людей, пришедших из прокуратуры, милиции и других силовых структур. Поэтому МИГУП отзывы всегда собирает хорошие.

С момента создания академии и до сих пор в обучении довлеет идея честного служения своей стране, исполнения профессионального долга, невзирая ни на какие препятствия. О МИГУП отзывы написали и студенты, и преподаватели, и бывшие выпускники разных лет с подробными рассказами как о самом процессе обучения, так и о дальнейшей профессиональной деятельности после окончания вуза.

отзывы о мигуп москва

Милицейская академия

О Московской милицейской академии, имевшей статус института, в советское время знали во всех уголках нашей страны. В 2012-м она была переименована в МИГУП - институт управления и права в Москве.

Государственные структуры дают непревзойдённый опыт, и понятие успешности, которое культивирует молодёжь, чаще всего связано с такого плана деятельностью. Потому и поступают о МИГУП отзывы выпускников о том, как помогло обучение в этом вузе их дальнейшей карьере: в политике, бизнесе и многих других сферах.

Институт сегодня

Биографией, конечно, нужно гордиться, когда так много к тому предпосылок, но и останавливаться в своём развитии никак нельзя. МИГУП отзывы получает и о дне сегодняшнем. К примеру, редкий негосударственный вуз имеет кафедру ЮНЕСКО в своей структуре, которая занимается педагогикой и психологией ВО в плане игтеграции российских вузов в систему международного образования, где происходит обмен профессиональным опытом.

Ещё пример: МИГУП отзывы получает и об авторитетнейшей международной образовательной организации - GLOBAL UNIVERSITY NETWORK FOR INNOVATION (GUNI), членом которой является этот вуз. Миссия этой организации - укрепление в обществе роли ВО посредством инноваций и обновлений, укрепление и повышение социального вклада в общественную жизнь, следование интересам государственной службы и многое другое. В этой международной организации РФ представляют только пять вузов, причём все, кроме МИГУП, государственные.

мигуп дистанционное обучение отзывы

Другие отличия

Также в этом негосударственном вузе есть и многие другие предметы для гордости: диссертационный совет, например, а также собственный научный журнал. МИГУП отзывы студентов получает и о качестве и удобстве дистанционного обучения через Интернет, которое вуз начал практиковать одним из первых.

Студенты головного вуза и филиалов участвуют в конкурсах научных работ самых различных уровней и очень часто бывают победителями. Таланты свои учащиеся демонстрируют не только в науке или практической юриспруденции, здесь проявил себя, например, Марат Сафин - выдающийся теннисист, а теперь депутат Госдумы. В МИГУП можно активно заниматься и наукой, и искусством, и спортом, и общественной деятельностью.

Структура

О функциональности обучения в МИГУП отзывы работников однозначны: если сначала здесь давалось только юридическое образование, то теперь значительно расширилось поле деятельности в каждом фрагменте структуры вуза. О специальностях будет сказано подробно ниже, где суммировались отзывы о каждой из них. Сегодня МИГУП - это, помимо головного института, ещё двенадцать филиалов в пяти отдалённых федеральных округах РФ. Общее количество учащихся переросло отметку в тринадцать тысяч.

Вуз практикует все формы обучения из возможных - от заочного и дневного до дистанционного, где проводится подготовка специалистов по экономике, менеджменту, государственному и муниципальному управлению, психологии, бухучёту, анализу и аудиту, иностранным языкам, культурологии, сервису, туризму, прикладной информатике. Есть бакалавратура, магистратура, аспирантура.

мигуп отзывы студентов

Практика

Помимо того, что к обучению студентов привлекаются действующие работники судов, прокуратуры, юстиции, а также преподаватели самых авторитетных гуманитарных вузов РФ, образовательных заведений ФСБ и МВД РФ, студенты МИГУП практикуются в органах внутренних дел, судах, органах прокуратуры и юстиции. Это в дальнейшем не только помогает выпускникам трудоустроиться, но и чувствовать себя уверенно на рабочих местах: и теория, и практика усвоена в лучшем виде студентами МИГУП.

Отзывы касаются этого положения дел чаще, чем каких-либо других вопросов. Сотни юристов высокого класса, специалистов государственного управления, менеджеров вышло из стен института. Все без исключения выпускники были трудоустроены в места непременного карьерного роста, где спустя время заняли ключевые посты и должности. А это чаще всего как раз те учреждения, где ими проходилась студенческая практика.

мигуп отзывы выпускников

Документы

Отзывы о МИГУП Москва буквально коллекционирует, поскольку перед абитуриентами стоит довольно-таки трудная задача выбора вуза для обучения. А выбор огромен! Но этот институт имеет, помимо высокого авторитета, и соответствующие документы: у него есть бессрочная государственная лицензия с правом подготовки специалистов ВПО, а также государственная аккредитация. Выпускники получают дипломы государственного образца. На время обучения действует отсрочка от призыва в армию.

О МИГУП отзывы столь многочисленны, что рассказывать об этом институте можно бесконечно, особенно о том, какие прекрасные люди учат студентов, насколько насыщенна и интересна студенческая жизнь, о карьерных и научных успехах выпускников, о громадье планов развития, о международном сотрудничестве... Но объём данной статьи не является форматом для такого грандиозного плана.

Востребованность

МИГУП всесторонне и тщательно изучает и анализирует рынок труда для того, чтобы факультет востребованных профессий мог заглянуть в будущее хотя бы на пять лет и лицензировать те направления подготовки, в которых страна будет нуждаться в ближайшем будущем. На данный момент это порядка двенадцати специальностей, и, помимо бакалавриата, готовятся и магистры.

На 2014 год самыми востребованными профессиями признаны области юриспруденции, государственного и муниципального управления, лингвистики и менеджмента. Значительно вырос интерес к психологии и культурологии. Ориентируясь на это, МИГУП ведёт гибкую политику среди общественных приоритетов.

мигуп отзывы работников

Юридический факультет

Юриспруденции учат в МИГУП всегда, с момента учреждения этого вуза. В головном вузе и филиалах получили юридическое образование несколько десятков тысяч специалистов. Очень часто это образование получают как второе высшее или заочно. Очень много хороших слов говорится о филиалах МИГУП. Тюмень отзывы получает постоянно, от студентов и выпускников с благодарностями, от преподавателей с предложениями.

Кроме основного образования, в магистратуре и бакалавриате здесь часто доучиваются студенты других вузов. Кроме того, популярно в МИГУП дистанционное обучение. Отзывы очень благопрятные. Здесь очень хорошо готовят студентов по всем видам профессиональной деятельности: нормотворческой, правоприменительной, правоохранительной, экспертно-консультационной и даже педагогической.

Юриспруденция изучается насколько возможно глубоко по профилям международного, гражданского, уголовного и государственного права, что может выпускнику пригодиться всюду: от бизнеса до государственной деятельности. Причём она преподаётся абсолютно во всех филиалах. Иногда юриспруденция в обучении приоритетна, как, например, тюменский филиал МИГУП. Тюмень отзывы об этом пишет постоянно.

ГМУ

Студенты - будущие специалисты по гражданскому и муниципальному праву - являются одними из самых востребованных в профессиональном плане. Специальность эта сама по себе достаточно молода, но и гражданская государственная служба, и органы власти, и органы управления на всех уровнях с удовольствием принимают выпускников МИГУП, окончивших этот факультет.

Знания студенты получают обширные, которые касаются многих отраслей, - от права до экономики. Поэтому выпускники могут работать как в государственных, так и в муниципальных учреждениях, на предприятиях, в бюджетных, некоммерческих и общественных организациях, а также в международных органах управления. Спрос на таких специалистов велик и пока не иссякает.

мигуп тюмень отзывы

Менеджмент

Менеджмент в МИГУП начинается с классических дисциплин: организации предпринимательства, теории менеджмента, управления качеством, инвестиционного и тайм-менеджмента, экономики и управления организациями, экономической безопасности. Здесь есть и бакалавриат для тех, кто согласится работать исполнителем или маленьким начальником, и магистратура, после окончания которой можно сделать блестящую карьеру.

Профили обучения позволяют это сделать: международный и инновационный, финансовый, информационный и менеджмент фискультуры и спорта. Каждый специалист этих профилей сегодня востребован и имеет перспективы. Очень хорошо преподаётся менеджмент и в филиалах МИГУП. Рязань отзывы обучившихся менеджеров, например, представляет в чрезвычайно большом количестве.

Рязань

Об этом филиале необходимо отдельное слово, поскольку он готовит высококлассных специалистов в области юриспруденции не только для своей области, но и всей страны. Профессиональные навыки и умения будущих юристов помогает шлифовать открытая в 2001 году юридическая клиника. Эта юридическая консультация ведёт абсолютно бесплатный приём граждан, помогая малоимущим.

Также студенты и преподаватели работают в общественных приёмных представителей Президента в Рязанской области, где рассматривают дела, помогают гражданам решить вопросы гражданства, соцзащиты, пенсионного обеспечения, ЖКХ и многое другое. Выпускники же работают в прокуратуре и в полиции, в таможне и в налоговой полиции, в МЧС РФ, в разного уровня судебных органах, во ФСИН РФ и других очень важных для страны местах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.