Что такое колдовство и магия? Значение слова "колдовство"

Что такое колдовство? Настоящая магия, нечто удивительно и порой необъяснимое? Вопрос, конечно, интересный и занимательный. Многие люди уже давно ищут ответ на него. Однозначный вряд ли существует. Но в целом о современной и древней магии кое-что известно. И об этом стоит рассказать.

что такое колдовство

Черная магия: предисловие

Итак, рассказывая о том, что такое колдовство, первым делом необходимо поведать про черную магию. О ней, наверное, известно больше всего. Но тем не менее в этом понятии много настораживающего, опасного и неясного. Разрушительная энергетика, плохая аура, беды, низшие силы, зло, темная сторона – вот какие слова ассоциируются у многих людей с этой темой. Но если отбросить в сторону стереотипы – в чем же на самом деле суть колдовства?

Итак, первым делом – несколько теоретических фактов. Практическая черная магия и колдовство не имеют абсолютно ничего общего с тем, что порой предлагают маги и колдуны, которые заверяют своих клиентов в том, что они смогут в буквальном смысле слова владеть миром. Это – кое-что совершенно другое. Черное колдовство – это особый уровень духовного развития. Достигнув его, у человека появляются способности и право призывать на свою сторону силы из Темного мира и управлять ими. Вот в чем суть. Белые маги этого не делают, поскольку у них нет таких задач, которые оказались бы недостижимыми с белыми силами. И надо оговориться: темные силы не являются более мощными. Они просто другие. И способны на кое-что другое, в отличие от светлых.

значение слова колдовство

Стереотипы о порче

Рассказывая про то, что такое колдовство, нельзя забыть про порчу. Черная магия контактирует преимущественно с силами, пришедшими к нам из потустороннего мира. Практикуется она такими личностями, как знахарки или же колдуны. Особыми профессионалами являются люди, работающие с травами, ядами и кладбищенской землей. Эти “компоненты” считаются очень мощными и насыщенными сильной аурой. Однако чёрную магию применяют не только для того, чтобы сделать кому-то плохо. В других случаях она тоже способна помочь.

Темная магия и колдовство нередко применимы для излечения человека. Интересно, что белые чародеи также владеют “чёрным” сверхъестественным искусством, однако не применяют его. Чтобы прибегнуть к такой магии, нужно знать, каким же методом человеку была нанесена энергетическая травма. Нередко наговор снимают практически так же, как и его нанесли. Тем же методом, иными словами говоря.

Многие люди решают самостоятельно решают заняться таким делом, как колдовство. Чародейство – дело профессионалов, особых личностей, и это нужно помнить. И доступна магия далеко не каждому. Даётся это искусство не всем. К тому же такие занятия могут быть смертельно опасны. Стоит об этом помнить.

Чёрная магия в массах

Какое огромное количество различных “пособий” существует сегодня по колдовству. И это страшно. Стоит только подумать – сколько бед способны натворить те люди, которые неумело используют подобного рода учебники. И многие, причем, верят в их силу. Люди даже заучивают строчки заклинаний на память, а потом выполняют “ритуалы”, которые им должны якобы помочь. После чего удивляются, почему их состояние здоровья ухудшилось. О таких случаях говорят следующим образом: “Хотел сделать грозу, а получил козу”.

Каждому стоит запомнить. Никогда, ни один настоящий Черный колдун не раскроет свои секреты и тайны, касающиеся проведения ритуалов, заклинаний и всего подобного. Все, что оказывается на страничках бульварной литературы, никогда не соответствовало действительности. Если бы каждый человек мог стать колдуном, то чудеса начали бы окружать нас везде, на каждом углу.

магия и колдовство

О белой магии

Рассказывая про то, что такое колдовство, нельзя не отметить вниманием и белую магию. Это – то, что оказывает человеку помощь в решении его проблем и трудностей. Ему становится проще найти выход из сложных ситуаций, он становится выше самого себя. Сложно подробно рассказать о том, что именно составляет основы белого колдовства.

Взять, например, магию вуду. Её действие направлено на благое дело, а именно – на совершение хороших поступков. С помощью вуду у добрых магов получается исцелить человека, прогнать от него плохих духов и, напротив, призывать светлых. Основная особенность здесь заключается в молитвах, а не в заклинаниях. Однако и этот вид чародейства является достаточно опасным. Всё-таки это – астральное целительство. Которое может и навредить. Благодаря такой магии человек может избавиться даже от неизлечимого недуга. Однако если что-то будет сделано не так, то он, напротив, станет мишенью для неудач и болезней. Ещё такой вид чародейства способен избавить кого-либо от родового проклятья, сглаза, приворота, порчи – такая это сильная вещь. Значение колдовства действительно мощно. Белая магия – это работа на ментальном уровне. Потому ей должна заниматься только знающая личность.

Церковная магия: то, о чём многие не знали

Важно понимать, что все церковные обряды – это тоже своего рода колдовство. Например, обряд причащения. Человек вкушает хлебец и запивает его кагором. И символизируют эти яства плоть и кровь Христа. И здесь важно отнюдь не то, что ест человек, а то, какой смысл вкладывается в это. Интересно, что в магии вуду данный обряд является самым страшным и черным. Поедая плоть своего врага и запивая её кровью, человек делает его своим рабом на всю жизнь. Если отождествить всё перечисленное, то выходит, что человек сравнивает себя с Христом и перенимает на себя все свойства погибшего. Так он присоединяется к миру мертвых.

русское колдовство

Крещение

Этот обряд также является одной из частей, которые входят в так называемое “православное колдовство”. Крещение подразумевает собой действие, в процессе которого блокируется развитие сущности человека. Его, таким образом, посвящают в православную церковь. Есть поверье, что все мы рождаемся грешниками и являемся провинившимися перед Богом. Так считают люди, далёкие от Церкви. Хотя доля истины здесь есть. На самом деле в процессе крещения человек умирает для существования греховного и плотского, но перерождается в духовную жизнь. Так он смывает с себя все грехи и умирает для совершения греха. Говорят, что младенец, которого крестят, умирает вместе с Иисусом Христом – ради того, чтобы воскреснуть вместе с ним же для вечной жизни.

Естественно, в процессе священником произносится молитва, сопровождающаяся погружением крещенного в святую воду. После этого Святой Дух, являющийся третьим членом Троицы, входит в тело человека и избавляет его от грехов. И это ли не магия?

черное колдовство

То, что интересно знать

Рассказывая про православное и русское колдовство, хотелось бы отметить отдельным вниманием еще некоторые моменты. Мы не задумываемся, но магия встречается и в нашей повседневной жизни (у большинства уж точно). Многие из нас крестятся. Однако задумывались ли мы, что означают наши движения? Если мысленно провести линии от точек, которые мы “оставляем”, совершив жест крещения, то можно увидеть – получается пятиконечная звезда. И это – символ магии. Таким образом человек блокирует свои энергетические центры. А если быть точнее, он защищает их от воздействия внешних сил, которых, к сожалению, больше злых, чем добрых. Мало кто задумывался, но ведь мы крестимся перед выходом из дома. И если кому не было ясно, почему именно, то тут всё становится понятно и логично – мы покидаем родные стены, где близкая нам аура. Там мы чувствуем себя в безопасности. И, уходя оттуда, где нас защищают стены, должны как-то обезопасить себя от воздействия темных сил извне. Такой простой, казалось бы, и незаметный уже ритуал несет в себе глубокий магический смысл.

Любовная магия

Рассказывая про значение слова “колдовство”, нельзя не отметить вниманием и эту интересную тему. Она была, есть и будет оставаться актуальной во все времена. Потому что любовь – нечто вечное, волнующее всех нас. Многие так сильно страдают от неразделенных чувств, что уже готовы пойти на приворот, лишь бы объект их вожделения обратил на них своё внимание. И это еще самое безобидное из всего существующего. А как же любовные порчи? Которые разрушают крепкие семьи, причиняя боль далеко не одному и не двум людям. Порой последствия от таких действий необратимы. Мало того, что “заказчик” разрушает жизни остальным, он ещё и портит карму себе.

значение колдовства

Последствия приворотов

Как правило, любовная магия – это очень сильная вещь. Поскольку все привороты, отвороты и обряды совершаются с фотографией, кровью, слезами. Нередко бывало, что девушка (а к колдунам и ведуньям обычно обращаются за этой услугой именно представительницы прекрасной половины человечества) просто теряла интерес к объекту своих чувств. А он, напротив, после проведенного приворота, устремлял своё внимание на неё. И, что самое страшное, процесс практически необратим. Это – страдания обоим на всю жизнь. Потому что мужчина никогда не сможет полюбить другую, а девушка, в свою очередь, не найдет своего настоящего счастья. Потому лучше не вмешиваться в это дело и не прибегать к высшим силам.

Привлечение денег

И ещё один момент, который следовало бы отметить вниманием, рассказывая про значение слова “колдовство”. Финансовая магия – вот о чем идет речь. В наше время люди все больше ценят деньги и материальное благосостояние. Все хотят жить лучше. И здесь – точно такой же случай, как и в плане любви. Люди настолько отчаиваются, что готовы на всё, лишь бы разрешить свои финансовые проблемы. К сожалению, один из самых популярных методов заключается в наведении сглаза или даже проклятия на богатого, состоятельного человека и его богатство – с той целью, чтобы наслать на него нищету. Считается, что после этого деньги уйдут к более удачливому, а, если быть точнее – к тому, кто их приманил таким образом. Здесь используется принцип построения своего счастья на чужой беде.

Бизнес-магия – тоже популярный вид чародейства. Конкуренция сегодня в сфере ведения собственного дела слишком велика. И обостряется она с каждым днем. Принцип, по сути, тот же. Практически всегда в процессе обряда выполняются действия, которые нагнетают беду на другого (на его любовь, деньги, бизнес) – чтобы “переманить” всё вышеперечисленное на свою сторону.

православное колдовство

Плата за содеянное

Выше уже говорилось о том, что за свои действия магического характера нередко приходится отвечать. В этом деле всё возвращается бумерангом. Если человек причинит боль и скорбь кому-то другому, то он обязательно будет платить по счетам. Об этом даже говорил один бывший колдун по имени Андрей Шувалов - что жизнь мага трудна и отнюдь не радостна. Никогда не было и не будет такого чародея, который не поплатился бы за свой дар, знания и, конечно же, действия. И плата жестокая. Обычно это ненависть со стороны людей, отсутствие расслабления и отдыха, одиночество и абсолютная невозможность прекратить вести прежний образ жизни – общаться с духами. У многих колдунов возникает желание покончить с собой. Однако они этого не делают. По какой причине? Потому что они являются вечными пленниками и должниками самого Дьявола, которые даже себе не принадлежат.

Так что и людям, которые желают стать “клиентом” мага, стоит хорошо подумать перед тем, как решиться на такой поступок. 95% вероятности, что оно того не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.