Джинсы стретч: разнообразие моделей. Правила выбора

С момента своего появления стильные и эластичные джинсы стретч сразу завоевали большую популярность. Благодаря тянущейся ткани они совершенно не сковывают движений и очень плотно облегают тело, подчеркивая линию бедра.

Особенности джинсов стретч

Все модели этих джинсов шьются из материала, называемого стретч. Иногда можно встретить дополнения в виде вставок из кожи, замши или других плотных тканей. Помимо декоративной функции, они помогают поддерживать форму фасона, особенно в области пояса.

Эластичность материала обеспечивается за счет присутствия в нем особого вида волокон (эластан, полиамид или стретч). Такие брюки не растягиваются и отлично сохраняют форму.

Джинсы стретч Straight

Джинсы стретч великолепно сидят на любой фигуре, позволяя человеку чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Цветовая палитра их многообразна, но в основном преобладают классические синие цвета разных оттенков. Наряду с ними можно встретить и джинсы с цветными принтами.

Тип посадки

Различные виды кроя позволяют даже самой капризной моднице подобрать джинсы по фигуре. К примеру, Slim fit плотно облегают ноги по всей длине. Многие обладательницы стройной фигуры предпочитают модель Skinny fit, имеющую еще более зауженный крой, отчего носит название «вторая кожа». Джинсы стретч Straight fit прямые по всей длине. Они могут быть как узкими, так и более свободными. Relaxed fit и схожая с ними модель Loose fit отличаются слегка мешковатым свободным стилем и увеличенным шаговым швом.

Очень популярны у молодежи джинсы покроя bootcut, которые знамениты своими расклешенными от колена брючинами. Подобная модель подходит не каждой девушке. На худеньких бедрах такие джинсы будут слишком утяжелять нижнюю часть туловища. Обладательницы же пышных форм смогут, наоборот, с помощью этой модели придать фигуре более пропорциональный вид.

Джинсы стретч bootcut

Джинсы стретч bootcut с завышенной талией помогут основательно скорректировать линии тела, спрятав имеющиеся жировые отложения. В какой-то степени они выполняют в этом случае роль корсета. Благодаря присутствию в ткани эластичных нитей такие джинсы облегают плотно бедра, не растягиваются и носятся очень долго. Сегодня модели с покроем bootcut присутствуют практически в каждой коллекции.

Правила выбора

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель джинсов стретч, необходимо учесть все особенности фигуры. Соответственно, подбирается модель с низкой или высокой талией. Затем следует определиться с размером, учитывая тот факт, что джинсы стретч очень сильно растягиваются в процессе носки. Главное, чтобы край пояса не стягивал тело, создавая неэстетичные валики над поясом.

Выбор длины зависит от модели. Расклешенные джинсы рекомендуется приобретать длиной минимум до середины каблука. Прямые модели должны иметь небольшой нахлест на обувь, а зауженные брюки подбираются длиной до щиколотки.

Особое внимание следует уделить самой ткани. Изготовленные из качественных материалов джинсы великолепно сидят и сохраняют свою форму во время носки. Очень стойким является суперстретч Т400, способный выдерживать окрашивание и отбеливание. Плотные виды этой ткани являются идеальным вариантом для осенне-зимних моделей.

С чем носить джинсы стретч

Брюки с высокой талией помогают создавать идеальные пропорции, которые стоит подчеркнуть. Это можно сделать при помощи полуоблегающих вариантов в виде рубашек-боди, заправленных в пояс, или укороченных топов (если позволяет фигура).

джинсы стретч
Очень хорошо смотрится с джинсами стретч блуза, поверх которой накинуто болеро или укороченный жакет.

С зауженными облегающими моделями можно носить широкие блузы, кружевные топы или ажурные джемпера. Из обуви предпочтение стоит отдать туфлям на каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.