Планшет "Ирбис": долгожданный прорыв или очередная неудачная попытка

Среди популярных производителей компьютеров и техники не часто встретишь отечественную компанию. Самые популярные и проверенные продукты создают за океаном или в Китае, и пользуются они огромным спросом по всему миру. И мы тоже привыкли доверять всемирный брендам больше, чем российским.

Но есть и приятные исключения — к примеру, компания IRBIS, которая уже больше десяти лет довольно уверенно продвигается среди других производителей. Но может ли она достойно конкурировать с мировыми производителями?

Планшет Ирбис

История «снежного барса»

Именно имя этого представителя семейства кошачьих и позаимствовали создатели бренда "Ирбис". Начали свою работу они в 2002 году и довольно неплохо показали себя как производители телевизоров, ПК и ноутбуков.

Успех этой компании в том, что, в отличии от многих других российских фирм по производству компьютерной техники, "Ирбис" использует для создания своей продукции комплектующие от лучших мировых производителей. Поэтому совершенно неудивительно, что компания заслужила награды от фондов прав потребителей.

Сегодня самый популярный сегмент производства — планшетные компьютеры и смартфоны. Благодаря ориентации на отечественного потребителя они завоевали признание тысячей покупателей по всей России. Сегодня их продукция достаточно популярна, асортимент постоянно увиличивается, как и количество покупателей.

Планшет ирбис отзывы

Планшет "Ирбис" — прорыв среди отечественных производителей

Несмотря на то, что к многим планшетным компьютерам российского производства относятся с опаской, серия от этой компании приятно удивила покупателей качеством и ценой. К тому же гарантия на устройство вселяет уверенность - на родине его точно смогут отремонтировать и найти нужные запчасти для ремонта.

Кстати, ценовой диапазон тоже сыграл немалую роль в развитии этого бренда. Планшет "Ирбис" TX01 с довольно скромной начинкой под экраном 7 дюймов стоит, начиная от 2700 рублей. В эту небольшую стоимость входит 2 ядра Cortex-A7, процессор на 1.2 ГГц, не самый лучший аккумулятор 2600 мА·ч, и всё это на системе

Android 4.2. Увы, про расширенные системы связи типа 3g или хотя бы GPS говорить не приходится, да и вряд ли такие конфигурации выдержало бы железо.

Отзывы планшет Ирбис тх

Самый дорогой представитель семейства "Ирбис" — TW89 (около 15 000 рублей). Тут покупателей под экраном 8.9 дюймов ожидают 4 ядра, частота процессора 1.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, замечательный аккумулятор на 6000 мА:ч, и всё под руководством ОС Windows 8.1.

Золотая середина

Одним из самых популярных в модельном ряду стал планшет "Ирбис"тх 97. Отзывы покупателей о нём в основном положительные, однако и свои недочёты устройство имеет.

Дисплей 9.7 обслуживается 4мя ядрами MTK8382, и, как показала практика, для работы Android 4.2 этого хватает полностью. Среди других особенности начинки — средняя ёмкость оперативной памяти (всего 1 Гб), но долговечный аккумулятор в 6000 мА:ч. Системы связи тут замечательные, многие пользователи хвалят планшет "Ирбис" за его качество.

Также покупателям приглянулся и внешний дизайн устройства, а том числе и сборка: достаточно прочная, но не тяжелая. Но решение спрятать под съемную панель слоты под СИМ и microSD не очень обрадовало пользователей.

Сильные и слабые стороны "Ирбиса"

Плюсы: отличное быстродействие системы, долговечная батарея, хороший угол обзора экрана, качество связи, прочность корпуса.

Минусы: устаревшая ОС Android, слабая камера 2.0 МР.

В целом, положительных оценок больше, чем отрицательных. Но тут при выборе важно самому для себя решить, для каких нужд приобретается планшет "Ирбис", отзывы и обзоры помогут с этим разобраться. Решать только вам.

Планшет "Ирбис": отзывы и рекомендации

В целом, устройство восприняли хорошо, однако многие покупатели признаются, что приобрели его «из любопытства».

По мнению пользователей, тх 97 идеальен для выполнения каждодневных задач и серфинга по интернету. Но, увы, часть этой заслуги — устаревшая операционная система, для поддержания работы которой «с головой» хватает 4х ядер.

Планшет Ирбис тх 97 отзывы

Этот планшет "Ирбис" не отличается укреплённым курпусом, но в целом качества хватает для того, чтобы не переживать о сохранности устройства при каждодневной транспортировке. Естественно, о чехле и защитной плёнке лучше позаботиться заранее.

Как говорят отзывы, планшет "Ирбис" тх оправдывает свои ожидания. Соотношение цена/качества очень даже неплохое, хотя ещё есть над чем поработать. И кто знает, может, в будущем «Снежный барс» сможет покорить всемирный рынок компьютерной техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.