Кит Харингтон - британский актер. Джон Сноу из "Игры престолов"

Кит Харингтон – талантливый, многообещающий английский актер. Джон Сноу, персонаж сериала «Игра престолов», имеющего многомиллионную аудиторию, - самая известная в настоящий момент роль, которую довелось сыграть молодому человеку. Какие же интересные факты известны о прошлом и настоящем восходящей звезды, почему именно он снялся в культовой теленовелле?

Актер, играющий Джона Сноу: биография

Родиной Кристофера Харингтона является британское графство Вустершир, где он появился на свет в 1986 году. Теоретически поклонники могли увидеть другого человека в роли Джона Сноу в экранизации популярной саги «Песнь льда и огня», так как в детстве мальчик не мечтал об актерской карьере. Кит представлял себя то кинооператором, то журналистом, однако к концу обучения в школе неожиданно остановился на театральном вузе. Харингтон без труда стал студентом престижного лондонского университета, затем успешно совмещал учебу с игрой в вузовских спектаклях.

актер джон сноу

Актер, играющий Джона Сноу, до получения своей звездной роли уже успел заявить о себе в театральных кругах, приняв участие в нескольких модных спектаклях. Интересно, что именно игру в театре Кит Харингтон считает своим истинным призванием, рассматривая съемки в фильмах и сериалах лишь как часть своей профессии.

Экранизация романа «Песнь льда и огня» - не единственный громкий проект с его участием. Поклонники смогут насладиться игрой любимого актера в картинах «Седьмой сын», «Помпеи». Особенно тяжело далась Киту подготовка к роли в последнем фильме, так как ему пришлось активно заниматься в спортзале.

Роль Джона Сноу

Персонаж, которого играет Харингтон, входит в число главных героев нашумевшей «Игры престолов». Джон Сноу – незаконнорожденный сын Хранителя Севера, не знающий своей матери. Детство мальчика, прошедшее в доме отца, нельзя назвать счастливым, так как его постоянно отравляла неприязнь матери. Желая начать новую жизнь и проявить себя, он примыкает к братьям Ночного Дозора, охраняющим мир людей от страшных порождений ночи. За короткий срок простой стюард добивается должности лорда-командующего, руководящего обороной Стены.

песнь льда и огня

Роль отважного и благородного бастарда – та, благодаря которой Кит Харингтон стал известен широкой публике как талантливый актер. Джон Сноу – персонаж, личность которого окружена многочисленными легендами. Фанаты выдвигают самые различные теории о происхождении мальчика, спорят о том, кто является его настоящими родителями. Именно Джон Сноу – герой, которого зрители увидели в последнем кадре 5 сезона «Игры престолов». Вопрос о том, жив персонаж или убит, до сих пор будоражит общественность.

Кастинг «Игры престолов»

Создатели сериала разрешили автору «Песни льда и огня» принимать участие в утверждении актеров на важные роли. Когда Джорджа Мартина познакомили с Китом Харингтоном, ему сразу понравился актер. Джон Сноу в сериале несколько старше книжного героя, которому всего 14 лет в начале саги. В момент начала съемок первого сезона Киту было двадцать пять лет.

актер играющий джона сноу

Претендентов на роль бастарда из Винтерфелла было множество. Некоторые актеры, которым не довелось сыграть сына лорда Старка, задействованы в сериале в другом качестве. Однако создатели утверждают, что именно Кит Харингтон изначально рассматривался ими как главный кандидат. Решающую роль сыграло не внешнее сходство с книжным персонажем, а талант, которым наделен актер. Джон Сноу из него получился замечательный, в чем руководители кастинга и не сомневались.

Харингтон о своем герое

Кит, когда ему задают вопросы о его сходстве с персонажем «Игры престолов», отвечает, что различий между ними множество. К примеру, Харингтон вовсе не обладает храбростью своего героя, боится массы вещей, среди которых - путешествие на самолете, насекомые, уколы. Это не помешало актеру искренне привязаться к своему персонажу, расстроиться до слез, узнав о его смерти (которая еще не была доказана).

джон сноу имя актера

Интересно, что Киту и бастарду из Винтерфелла нравятся одинаковые девушки. Роуз Лесли, сыгравшая возлюбленную героя, трагически погибшую в четвертом сезоне, в реальной жизни является девушкой, с которой встречается актер. Джон Сноу, безусловно, одобрил бы его выбор.

Появится ли актер в шестом сезоне популярного телесериала? Недавно Кит Харингтон поделился с журналистами информацией о том, что его контракт с «Игрой престолов» закончится, когда ему будет за тридцать. Следовательно, поклонники могут надеяться на возвращение любимого персонажа, каковым является Джон Сноу. Имя актера, однако, пока не упоминается среди тех, кто будет участвовать в 6 сезоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.