Новая игра Lionheart: Kings' Crusade

Не так давно компания Neocore Games создала проект с историко-магическим уклоном под названием King Arthur: The Role-playing Wargame. Он был создан в жанре стратегии и был схож с играми Total War, Dark Omen и Mark of Chaos.

Создатели King Arthur: The Role-playing Wargame смогли выпустить что-то новое и невиданное ранее в этом жанре игр. Именно по этой причине люди хотели продолжения этой увлекательной игры. Все хотели новых приключений и походов короля Артура. Но разработчики решили иначе. Они сменили рыцарей круглого стола на крестоносцев. И теперь все страны узнают о жизни Ричарда Львиное Сердце на Востоке. Lionheart: Kings' Crusade - весьма реалистичная игра с достоверными фактами, какой-либо магической ауры здесь мы уже не встретим. В России реализовать этот проект помогла компания Snowball Studios. Так, в 2010 году, восьмого октября, и появилась игра Lionheart: Kings' Crusade.

lionheart kings crusade

Схожесть с другими играми

Эта игра - своего рода продолжение Crusaders: Thy Kingdom Come, но мало схожее. Преемственность, конечно, можно найти, но не в полной мере. Внешне игра отлично выглядит, все детали прорисованы идеально четко.

Немного из истории

Одним из великих полководцев в истории был Ричард Львиное Сердце. Жил он во времена средневековой Европы. Слава к нему пришла после крестового похода, третьего по счету. Кроме этого, Ричард был отличным поэтом, писавшим стихи на окситанском и французском языке. Об этом факте его биографии знают далеко не все. Глаза голубого цвета, светлые волосы, высокий рост, отличное телосложение – прекрасные данные завидного жениха. Но военные действия всегда стояли для него на первом месте. Как и женщинам, своей стране он уделял совсем мало времени. Его период правления ассоциируется с огромными налогами и регулярным отсутствием правителя в стране. Всего лишь шесть месяцев Ричард провел в Англии за десять лет правления.

lionheart kings crusade обзор

Режимы игры

В Lionheart: Kings' Crusade предусмотрены два режима. Перед игроком открываются десятки провинций. Больших городов, как, например, в Total War, здесь не найти. При захвате Иерусалима нельзя произвести солдат, построить рынок и укрепить стены. Аналогия в этом плане прослеживается в игре Mark of Chaos. Образно говоря: игрок просто передвигается по карте и переставляет фишку главнокомандующего.

При попадании на новую провинцию открывается тактическая битва. Все поединки вполне привычны. В данной игре существуют солдаты разной масти, кавалеристы разного сорта и любых параметров, копейщики, мечники и лучники. Все точно так же, как в игре Total War. Все эти герои были в период крестовых походов. Дизайн ландшафта вполне соответствует действительности. Огромные пустыни, маленькие города с арабским населением, здания из камня желтого цвета – все это отражает реальность того времени. На первый взгляд, два режима простые и уже знакомые, но это вовсе не так. Эта игра в корне отличается от своих предшественников.

игра lionheart kings crusade

Отличительные черты игры Lionheart: Kings' Crusade

Обзор дает нам возможность увидеть, что в этой игре есть множество особенностей и отличий от предыдущих продуктов этого же производителя. Когда игрок попадает на карту глобального масштаба, он начинает ходить по ней, побеждать врагов, захватывать в плен чужеземцев и различные артефакты. И тут Ричард Львиное Сердце напоминает нам о том, что армия погибает без нашей заботы и внимания.

В Lionheart: Kings' Crusade предусмотрена непростая ролевая система. В окне с войском сверху иконок мигают плюсы, есть незаполненные слоты с оружием, также в наличии параметры для снижения и повышения. Во всех боях каждый юнит зарабатывает очки, которые в дальнейшем игрок распределяет по карте глобального масштаба. Например, мечникам можно повысить уровень защиты или нападения. Также можно улучшить боевой дух или выносливость. Для воинов, предусмотренных в качестве стены, нужны прочные щиты, стальные нервы и крепкая голова. Исходя из этого, развивать их нужно именно по такому пути. Им необходимо улучшать оборону и мораль. А вот отряду, предназначенному для убийства героев из вражеской армии, нужно улучшать уровень мощи при атаках. Таким образом, после нескольких часов игры можно получить два отряда с одинаковыми названиями, но разных по функциям и силе. При росте опыта мечники могут перейти в разряд рыцарей-крестоносцев.

lionheart kings crusade коды

Но армию можно не только улучшать по параметрам, а еще и экипировать. Перед боем можно выбрать оружие, зелье. Все эти дополнения придают различную силу и возможности воинам. Любой напиток обладает магическим эффектом. Отпив такого зелья, солдаты могут становиться сильнее, активнее или выносливее на определенный промежуток времени. Такая интерпретация в Lionheart: Kings' Crusade занимательна для пользователя. При потере воинов в Total War их просто жалко, а в данной игре - это громадная потеря. Количество войск здесь ограничено, поэтому бой происходит маленькими группами. И в такой группе каждый несет определенную функцию. Если кто-то погибнет, то новобранцам придется уже намного сложнее. Именно этим тактика данной игры отличается от других. Здесь есть рыцари в большом количестве, а вот пушечного мяса, как в Total War, здесь не найти.

компьютерные игры для мальчиков

Тактические сражения и их особенности

Сражения в данной игре совершенно иные, в отличие от ее предшественников. Они отличаются не только силой и уникальностью воинов, но и тем, что разработчики разделили тактические бои на несколько уровней. Это помогает сделать их более интересными и захватывающими, хотя и не совсем привычными. Замечательной идеей является и то, что каждое сражение идеально прорисовано, продумано до мелочей, и у каждого свой замысел.

Интересно и то, что все ступени в одной схватке абсолютно не похожи друг на друга. Это обусловлено политикой. В игре Lionheart есть 4 фракции, которые хотят дружить с вашей армией. Но у них свое представление о дружбе. Все они дают нам понять, почему они хотят быть с вами и что взамен получат ваши бойцы. Любая фракция может принять решение о высадке на севере, но вот после их мнения о дальнейших действиях будут сильно расходиться. Каждая сторона предлагает свои варианты развития действий и обещает взамен свои бонусы в случае победы.

В целом об игре

Увлекательная, познавательная и захватывающая стратегия – вот что можно сказать о Lionheart: Kings' Crusade. Кроме игры за крестоносцев, это дополнительно и история о сарацинах. Конечно, как и в любой игре, есть свои недостатки. Но их так мало, что они практически незаметны. Кому-то могут иногда показаться скучными бои, кто-то заметит недостатки в AI, а кому-то не понравится, что нельзя сохранить игру во время поединка. Но все это мелочи, которые на фоне плюсов ничего не значат. Подходят такие компьютерные игры для мальчиков больше, чем для девочек. Ведь именно мужская половина человечества больше любит сражения и выбор тактики.

Lionheart: Kings' Crusade поможет вам окунуться в мир опасного Ближнего Востока в средние века. Игра расскажет подробно о крестовом походе и короле Ричарде. Вместе с ним вы сначала попадете на Святую землю, а потом - в мусульманскую пустыню. Затем в игре можно завоевать земли Ближнего Востока при помощи воинов Саладина. Конечно, при желании можно играть первыми сарацинами, а вторыми – европейцами, но тогда хронология событий будет неверной. Но ведь можно пройти игру сначала с одной кампанией, потом с другой. А вот самым сложным путем является дорога с сынами Аллаха. Для начала пройдите несколько заданий с крестоносцами. Это поможет в дальнейшем при прохождении игры. Окунитесь в интересный мир средневековья. Если игра вам показалась сложной, то можно скачать для Lionheart: Kings' Crusade коды. Успехов и хорошего времяпрепровождения за компьютером!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.