Стрижка каре: что такое, какие виды бывают?

Каждой девушке хочется всегда выглядеть красиво и индивидуально. Прическа и стрижка – одни из главных элементов идеального женского образа. Чтобы подчеркнуть черты лица, выделить достоинства и скрыть недостатки, прекрасно подойдет прическа каре. Что такое каре, какие его виды бывают и как укладывать такую прическу, рассмотрим дальше.

каре что такое

История возникновения стрижки

Очень долгое время, почти до начала ХХ века у всех женщин были исключительно длинные волосы. Однако еще до Первой мировой войны некоторые женщины, более продвинутые в моде, носили прическу каре. Что такое каре, как выглядит эта стрижка, было неизвестно многим российским женщинам. Изначально такую прическу носили французские модели и актрисы. Но с началом Первой мировой войны значение слова «каре» стало понятно даже тем женщинам, которые не имели отношения к моде. Именно с этой стрижкой было удобней и проще работать на фронте, поэтому строгие взгляды относительно такой прически постепенно изменялись.

С тех пор все большее количество женщин предпочитали стрижку боб. Эта прическа стала неким толчком к эмансипации, ведь до того женщинам приходилось ежедневно тратить много времени, чтобы привести в порядок свои длинные волосы.

Самый первый вариант стрижки каре был очень коротким, но постепенно волосы удлинялись. И на сегодня существует очень много разнообразных вариаций этой прически. Но классический вариант стрижки такой: волосы длиной до подбородка, подстрижены по одной ровной линии, чаще всего с челкой.

значение слова каре

Виды стрижки каре

Что такое каре, мы разобрались. Теперь рассмотрим основные виды этой стрижки:

1. Классический вид. Независимо от того, есть челка или нет, этот вид каре самый простой. Волосы необходимо подстричь по одной линии длиной до подбородка.

2. Градуированный вариант. В этом случае стрижка выполняется лесенкой, а не на одной линии. Такой способ стрижки, по сравнению с классическим, имеет совсем другую форму и выглядит намного мягче.

3. Асимметричный способ. Такой вариант стрижки стал популярным среди молодежи последние несколько лет. В этом случае одна сторона прически делается чуть короче, чем другая. По выполнению этот способ стрижки самый сложный, поэтому его нужно доверять только проверенному мастеру.

Как укладывать стрижку каре

Что такое каре, какие его виды бывают, мы рассмотрели. Теперь давайте разберемся с укладкой.

На самом деле укладывать эту стрижку очень легко. Для прически на каждый день необходимы круглая расческа для волос и фен. Высушивая волосы, нужно расческой подкручивать их внутрь, обрабатывая теплым воздухом. Затем отдельно нужно уложить челку и сделать ровный пробор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.