Молитва о здоровье Матроне Московской. Просьбы к Святой Матроне

Многое в нашей жизни мы можем создать и построить самостоятельно. Но одним из важнейших условий для работы является здоровье. Без него никак не справиться. Потому так нужна людям молитва о здоровье. Матроне ее читать или Богородице, Иисусу или Николаю Чудотворцу – сами решайте. Душа ваша подскажет, кто покровительствует ей. А мы поговорим о том, как помогает молитва о здоровье Матроне. Оказывается, силы она дарит необыкновенные, но не всем! Интересно?

молитва о здоровье матроне

О Святой

Следует понимать: молитва о здоровье Матроне поможет лишь в случае полного доверия к тому, к кому обращаетесь. Об этом говорят и церковные служащие, и те, кто получил благость от Господа. Посему необходимо знать основные сведения о Святой, иметь ее образ в душе. Матрона родилась в конце девятнадцатого века. Она была незрячей. Вера в ее душе горела пламенным огнем. Она не сетовала на судьбу, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Все силы свои отдавала людям, поддерживала их в тяжелые времена революции, строительства новой жизни, Великой Отечественной войны. Для каждого у нее находилось мудрое слово. Сами понимаете, как тогда люди жили. Надеяться могли лишь на себя и на Господа. Говорят, молитва о здоровье Матроне многих с того света вытянула, подарила новые силы. Свет в этой женщине был необыкновенный. Поговорит с человеком – он от отчаяния избавляется. Еще говорили свидетели, что она могла совершать чудеса исцеления. А была Матрона обычной женщиной, такой, как все вокруг. Но вера ее была сильной, отчего понимала людей, жалела их. Это нужно понять. Тогда молитва о здоровье Матроне, сорвавшись с ваших уст, достигнет цели. Хотя каждому верующему надобно стремиться к таковому доверию к Господу, что демонстрировала с ранних лет слепая девочка.

молитва матроне московской о здоровье

Как и где молится?

Часто люди путаются в том, а надобно ли обязательно в храм ходить или допускается обращение к Святой в другом месте? Вопрос и простой, и сложный одновременно. Все зависит от того, как определять храм Господень. Если исходить из современной точки зрения, то следует ходить в церковь. Но изначально Иисус говорил, и это есть в книгах святых, что храм в душах верующих находится. А само здание – это помощь для них. Оно является домом для всех, местом, где они станут чувствовать себя комфортно и спокойно. Потому, где должна быть произнесена молитва Матроне Московской о здоровье, сами решайте. Сомневаетесь – в церковь сходите, ощутите ее атмосферу, проникнитесь ею. А потом уже перед иконой дома молитесь. Хорошо свечи при этом зажигать. Это успокаивает и настраивает на общение со Святой.

молитва матроне о детях

Душа и понимание важнее формы

Есть еще одна распространенная ошибка у тех, кого интересует молитва Матроне Московской о здоровье. Люди ищут точный текст. А ведь Иисус говорил, что ему важнее искренность и откровенность верующего. Есть даже легенда такая. В ней рассказывается о том, как молились фарисей и мытарь. Первый выказал гордость тем, что заповеди исполняет, и презрение к мытарю. Второй лишь смиренно просил о прощении и отпущении грехов. Не было в нем ни осуждения, ни гордости. Его слова Иисус назвал истинной молитвой. Очень хорошая легенда для понимания того, как говорить со Святыми. Из души своей рождайте слова. Они самые искренние.

молитва матроне о здравии

Молитва Матроне о здравии

Давайте поговорим о том, что можно сказать Святой. Сам текст есть в молитвослове. Такие книжки продаются в любой церковной лавке. Но не стоит слишком к текстам привязываться, и вот почему. Написаны они на старославянском языке. А вы уверены, что правильно смысл слов воспринимаете? А ведь молитва Матроне о здравии ценна тем, что создает связь души с высшими покровителями. Так зачем ее произносить на неизвестном наречии? Уж лучше скажите своими словами. Например, так: «Матушка, Матрона Московская! Заступись за меня перед Господом. Вымоли у Него прощение грехов. Каюсь за все, что сделано вольно или случайно. Прошу, вымоли у Господа для меня здоровья крепкого, чтобы сил хватило наказы Его исполнять на пользу людям! Аминь!»

О здоровье и благополучии отпрысков

Радеть о близких – важная задача для верующего человека. Потому приветствуется молитва Матроне о детях. Святая защитит их от нехороших случайностей и ненужных страстей. Помните, что Господь говорил о необходимости иметь чистые помыслы. Грех в душу легко проникает. А в наше время соблазнам наиболее дети подвержены. Вот и нужна человеку молитва Матроне о детях. Просить нужно не только о том, чтобы защищено чадо было от внешних угроз, но и от искуса внутреннего, мешающего светлому восприятию окружающего мира, уводящему в сторону темную. Так говорите: «Святая Матрона, заступись за чад наших (имена) перед Господом. Пусть ведет их дорогами праведными, помогает и защищает от соблазнов дьявольских. Аминь!»

молитва матроне об исцелении

Если беда постучалась в дом

Бывают у человека такие ситуации, когда руки опускаются, и мысли приходят в голову самые страшные. Все это не от Господа. Он милостив и всегда подскажет путь выхода из опасного положения. Нужно только открыться ему навстречу, поверить. И еще помнить следует о том, что чудеса на земле происходили и нынче вероятны. В любой беде молитва Матроне об исцелении поможет, если доверитесь Святой. Так говорите: «Матушка, Матрона Московская! Свалилась на нас беда страшная. Помоги понять урок, что стоит за ней. Молись о прощении грехов наших. Пусть милостивый Господь излечит душу и тело раба Своего (имя) и откроет ему врата в царствие небесное. Аминь!» Эти слова (или похожие) повторяйте почаще. Не обязательно в храм идти. Нет возможности – дома молитесь. Конечно, желательно икону перед глазами иметь. Но это тоже не панацея и не строгое условие. Матрона святая наши чувства и помыслы видит духовным взором, а не на истовое соблюдение правил, не ею придуманных, обращает внимание. Страждущий найдет способ к святой обратиться. Он искренне поверит ей, и все двери откроются, запоры падут. Никаких препятствий не останется.

молитва блаженной матроне

Молитва блаженной Матроне

Знающие люди говорят, что хорошо бы купить икону и дома ее повесить. Вот к ней и обращайтесь, когда в душу закрадется черная тоска или неверие в силы Господа. Да в любой ситуации! Нет никаких запретов на молитвы. Святая матушка Матрона, повторимся, добротой обладала необычайной. У нее для любого было слово ласковое и совет мудрый. Так говорите: «О, блаженная Матроно! Душа твоя на небесах ныне пребывает перед Престолом Господним. Источаешь ты чудеса на земле благодатью, данною свыше. Обрати свой милостивый взор на грешных, скорбящих о болезнях духа и тела. Дни свои мы проводим в борьбе с греховными искушениями. Утешь нас, о Святая Матрона. Исцели от отчаяния и недугов лютых. Избавь от бед и искушений, моли Бога о прощении грехов наших. Аминь!» Молитву эту не обязательно повторять буквально. Говорите то, что в душе есть. Но не забывайте легенды о мытаре и фарисее. Не стоит требовать от Господа «оплаты» за примерное поведение. Это есть грех. Принимайте то, что происходит вокруг, со смирением, и надейтесь на чудо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.