Мобильный телефон Samsung Galaxy J5: обзор, характеристики и отзывы

Смартфон Samsung Galaxy J5 J500H DS у пользователей вызывает много вопросов. С одной стороны, характеристики у него не плохие. Однако есть владельцы, которые считают, что цена на модель значительно завышена. Если говорить про общие параметры, то оперативной памяти имеется 1.5 Гб.

Дисплей в устройстве используется с разрешением 1280 на 720 пикселей. В данном случае диагональ равняется 5 дюймам. Камера у смартфона предусмотрена на 13 Мп, а фронтальная - только на 5 Мп. Габариты у модели Samsung Galaxy J5 J500H DS вполне компактны, весит девайс лишь 146 г. В магазине за него просят примерно 14500 руб.

samsung galaxy j5 sm j500f

"Железо"

Помимо процессора на четыре ядра, телефон Samsung Galaxy J5 SM J500F способен похвастаться отличным модулятором. Располагается он под дисплеем и отвечает за управление сенсором. Если верить мнению экспертов, то с проводимостью сигнала у него все отлично. На производительность устройства, помимо процессора, влияет мощность селектора. Используется он в девайсе на три канала.

Непосредственно тиристорный блок у Samsung Galaxy J5 SM J500F имеется с двумя выходами, а конденсатор на нем установлен диодный. Микросхема рядом с процессором работает на резисторах. Системой защиты она оснащена.

Инструменты для общения у "Самсунг Галакси J5"

Сигнал смартфона Samsung Galaxy J5 SM J500H от вышки ловится отлично, и голос собеседника слышно отчетливо. Для комфортного общения в девайсе предусмотрен качественный микрофон. В данном случае динамик установлен довольно мощный. Непосредственно в Интернете общаться с друзьями очень удобно. Браузеры с этой целью пользователь способен устанавливать различные. В данном случае "Оперу Классик" смартфон поддерживает.

Благодаря данному браузеру владелец способен быстро настроить панель закладок. Непосредственно ссылки переносить можно с меню браузера. Для того чтобы настроить параметры безопасности, придется перейти в общие настройки. Обычные сообщения с девайса оправлять можно. При необходимости объекты в СМС вставляются. Также есть возможность использовать различные символы.

samsung galaxy j5 sm j500h

Камера

Камера у телефона Samsung Galaxy J5 SM J500F DS установлена на 13 Мп. Отличается она высоким параметром яркости. При необходимости видео записывать можно. Контрастность съемки выбирается через настройки камеры. Светочувствительность у данной модели регулировать разрешается. Опция распознавания лиц у нее имеется. Еще смартфон Samsung Galaxy J5 SM J500F DS способен похвастаться отличным зумом для приближения изображения.

samsung galaxy j5 j500h ds

Медиаплеер

Плеер у данного девайса отличается своей простотой. Функция фонового режима у смартфона предусмотрена. Время трека отображается всегда на дисплее. Дату добавления музыки пользователь способен просматривать. Опция поиска мелодии по названию в девайсе предусмотрена. Непосредственно альбомы можно формировать через настройки плеера. Функция разбивки по алфавиту в девайсе имеется. Также следует отметить, что проигрыватель позволяет очень легко регулировать громкость музыки.

Отзывы о медиаплеере

Если говорить про преимущества, то следует отметить большое количество эффектов для настройки звучания. Основные кнопки для перемотки и остановки песни видны довольно четко. Проигранное время мелодии в плеере отображается. Однако смартфон Samsung Galaxy J5 SM J500H отзывы получает и плохие. В первую очередь многих владельцев раздражает долгий запуск проигрывателя. При этом распределять мелодии по жанру нельзя. Загружаются в списки мелодии довольно быстро, однако не все форматы читаются плеером. Также следует отметить, что первый трек в списке часто подвисает у пользователей.

Комплектация

К телефону Samsung Galaxy J5 SM в стандартном комплекте прилагается инструкция, а также зарядное устройство. В данном случае чехол имеется книжного типа. USB-кабель в наличии. Наушники к телефону прилагаются обыкновенные.

Общие настройки

Сигналы в смартфоне Samsung Galaxy J5 можно выбирать любые. В данном случае также есть возможность настраивать вибровызов. При необходимости информацию по контактам можно менять. Параметры активных точек задаются через главное меню. Для того чтобы выбрать функцию сопряжения оборудования, следует перейти по вкладке аксессуаров. Режимы в указанной модели выбирать довольно просто. При необходимости можно активировать переадресацию. Скрытый режим в представленном устройстве предусмотрен. Отдельного внимания в модели заслуживает тестон. Активировать его можно с вкладки аксессуаров. Блютуз в представленной модели также настраивается.

samsung galaxy j5 sm j500f ds

Приложения

Полезных приложений в смартфоне Samsung Galaxy J5 установлено много. Особенного внимания в списке программ заслуживает антивирусная система "Доктор Веб". Также протестировать устройство пользователь всегда может при помощи других приложений. При необходимости ненужные файлы быстро удаляются, благодаря программе "Клин Мастер". Также в указанном смартфоне имеется такое приложение, как "Сепербим". Используется оно людьми для быстрой отправки файлов.

В свою очередь, для общения пользователь способен запустить приложения "Твиттер" или "ВКонтакте". Текстовый редактор у модели предусмотрен серии "Гугл Документы". Все основные форматы файлов он поддерживает. Еще в списке приложений можно найти "Макстори". С его помощью владелец способен совершать покупки в интернет-магазине.

samsung galaxy j5 sm

Функции органайзера

Органайзер у этого девайса включает в себя часы, а также калькулятор. Рассчитывать проценты с его помощью можно. Дополнительно в нем предусмотрены стандартные функции для сложения и вычитания чисел. При необходимости можно включить секундомер. Еще в устройстве предусмотрен таймер. Календарь у модели установлен обычный. Заметки он сохранять позволяет. Еще в нем имеется опция напоминания о днях рождениях.

Прошивка

Чтобы сделать прошивку в смартфоне Samsung Galaxy J5, придется воспользоваться программой "Ром Менеджер". Если верить отзывам покупателей, то производительность устройства она увеличивает довольно сильно. Перед началом ее запуска важно подготовить смартфон. Для этого придется перейти в общие настройки и удалить системные файлы. Далее следует подключить данную модель смартфона через USB-кабель. Перед этим рекомендуется проверить зарядку аккумуляторной батареи.

samsung galaxy j5

Когда программа "Ром Менеджер" запустится, нужно выбрать вкладку чекинга. В результате должен запуститься процесс тестирования оборудования. После обнаружения программой смартфона можно приступать к прошивке устройства. Для этого на панели нужно нажать на кнопку стартинга. Далее останется ждать окончания процесса. Для того чтобы убедиться в работоспособности устройства, необходимо запустить приложения на нем. Также потребуется проверить настройки смартфона.

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, можно сказать, что для общения модель Samsung Galaxy J5 подходит хорошо. С приложениями устройство работает комфортно. Однако следует учитывать, что цена на модель завышена и конкурентов у смартфона довольно много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.