Девушка с голубыми волосами и голубыми глазами

"Девушка с голубыми волосами" – наверное, многие помнят образ из "Золотого ключика". Большинство девочек после просмотра фильма или прочтения этого интересного рассказа хотели когда-нибудь стать такой же, как Мальвина.

Спустя столько лет они наконец-то могут осуществить свою заветную мечту, ведь сейчас трендом стали смелые и эпатажные образы. Однако этот оттенок волос подойдёт не каждой.

Позволить себе сделать такой смелый шаг могут даже женщины зрелого возраста, главное, выглядеть соответственно, чтобы не стать посмешищем для окружающих. Давайте попробуем разобраться, кому подойдут такие волосы и как достичь желаемого оттенка.

Смелый шаг для юных модниц

Девушка с голубыми волосами и глазами цвета моря, несомненно, привлечет внимание окружающих. Последние тенденции модного мира диктуют свои правила, которые призывают экспериментировать не только со стилем одежды, но и со всем образом. О существовании голубых глаз знают все, но волос с таким оттенком в природе не существует. Но это не мешает юным модницам примерять на себя образ Мальвины.

девушки с голубым цветом волос

Психологи утверждают, что девушки с небесным цветом волос смелые, решительные, а натура у них творческая. Также, по их мнению, они инфантильны, но каждый раз, глядя на их позитив, согласиться с этим высказыванием становится все труднее.

Немного о голубом цвете волос

Для окрашивания волос этот оттенок очень экстравагантный. Он обязательно будет привлекать к себе внимание окружающих, но не всегда отклики будут доброжелательными и восторженными. Но даже если так, девушка с голубыми волосами будет заряжать других своим позитивным настроением, так как, прежде всего, она смогла получить его сама.

Когда желание сильнее воли, то выбор оттенка должен основываться на некоторых критериях:

  1. На какой срок вы планируете окрасить волосы в голубой цвет? Неделя, месяц, полгода, а может, целый год или больше?
  2. Заранее определите правильный оттенок, который подойдёт вашему типу кожи.
  3. Вы должны быть готовы пройти жестокую и не щадящую процедуру для здоровья волос — обесцвечивание.
  4. Приготовьтесь к тому, что голубой оттенок волос будет требовать кардинальной смены имиджа, начиная мейкапом и заканчивая стилем одежды. Поэтому подумайте об этом заранее.
  5. Вы должны помнить, что такой оттенок должен соответствовать и не вредить выбранной профессии.

Некоторые правила

Девушки с голубым цветом волос не должны забывать о том, что их образ должен быть гармоничным. К примеру, причёска с таким оттенком под красным платье будет смотреться смешно и нелепо. Поэтому в одежде вы должны придерживаться светлых и холодных оттенков. Для выразительных акцентов используйте яркие цвета. Например, к бледно-голубому платью подойдёт оранжевый пояс или браслет.

Внимание нужно уделить и мейкапу, так как для голубых волос не подойдёт использование тёплых оттенков.

девушки с голубым цветом волос

Девушка с голубыми волосами уже сама по себе выглядит креативно и неординарно. Конечно, утверждать, что оттенок подойдёт любой девушке, нельзя, но почему бы не рискнуть и не открыть себя для экспериментов, тем более, если у вас огромное желание?

Девушки с голубыми волосами. Арты на тему

Красивая девушка с небесным оттенком волос и рыжим питомцем – на рисунке ниже.

девушки с голубыми волосами арт

А вот ещё один талантливый арт-рисунок, где синий оттенок волос плавно переходит в голубой. Кстати, это отличная идея для окрашивания! Можно сказать, это морская вариация стиля амбре, такого модного в последнее время.

девушки с голубыми волосами арт

Вариации

Самым быстрым и лёгким решением станет окрашивание волос в однотонный цвет. Если вы обладательница длинных и густых локонов, то голубой цвет волос превратит вас в сказочную фею. Поверьте, этот образ не останется без внимания и вашу персону окружающие запомнят надолго.

Хотите покрасить волосы в голубой цвет, но сомневаетесь, что он подойдёт к вашему лицу и оттенку кожи? Тогда полное окрашивание прядей вам не подойдёт. Попробуйте расставить акценты, не прибегая к радикальным мерам. К примеру, можно окрасить в этот небесный цвет лишь одну прядку. Такой вариант будет гармоничным для девушки с голубыми глазами и светлыми волосами.

Самая популярная идея среди молодого поколения – это окрашивание лишь кончиков. Такая вариация станет прекрасным способом показать всему миру свою индивидуальность.

Окрашивание и уход

Каждая девушка с голубыми волосами должна знать несколько правил, которые помогут завершить её образ и сделать цвет насыщеннее:

  1. Если до окрашивания ваш оттенок был тёмный, то, вероятно, вы прошли процедуру осветления. Не забудьте убрать желтизну с корней, так вы обеспечите равномерный голубой цвет по всей длине волос.
  2. Для того чтобы освежить небесный оттенок, время от времени вспоминайте о существовании оттеночных бальзамов. У голубой краски есть минус: она быстро смывается, а волосы после этого приобретают тусклость. Чтобы избежать этой проблемы, используйте оттеночные бальзамы примерно 2–3 раза в месяц.
  3. Ещё раз хочется напомнить, что при смене натурального цвета волос на голубой придётся пересмотреть свой имидж. Если раньше вы делали макияж лишь в тёплых тонах, то теперь к ним на замену придут холодные, так как они лучше всех гармонируют с выбранным оттенком. Также это касается аксессуаров и одежды. Если вы превратились в девушку с голубыми волосами, то навсегда забудьте о существовании красного цвета. Даже если это сумочка или туфли. Они на фоне волос будут смотреться смешно и по-деревенски.
  4. Если воплощение мечты окрасить волосы в голубой цвет планируется лишь на 1 день, то воспользуйтесь услугами специальных мелков, баллончиков и туши. Они помогут быстро добиться желаемого цвета, а наутро вы будете такой же, как прежде.

Знаменитости и "их цветные странности"

Первое место в номинации "Красивые девушки с голубыми волосами" по праву можно присудить Кэти Перри. Какими только образами не удивляла публику эта певица! Без её участия не обходится ни одно мероприятие, даже если это приватная вечеринка. И каждый её выход становится интригой, так как никто не знает, с каким цветом волос, причёской и макияжем появится Кэти.

девушка с голубыми волосами

Охарактеризовать её личность можно двумя словами – стильная и экстравагантная. В 2010 году её появление на красной дорожке музыкальной премии MTV Movie Awards вызвало настоящий фурор: она была с ярко-синими волосами.

девушка с голубыми волосами и глазами

Конечно, нет никаких сомнений, что это парик, но спустя 2 года она покрасила волосы в голубой оттенок, а потом снялась в таком образе в рекламе для спортивной марки "Адидас".

Вспомним и Пэрис Хилтон. Очень странно, что эту знаменитую тусовщицу не пригласила на свадьбу её подруга Ким Кардашьян. Утешение Пэрис нашла, конечно же, в шопинге. Причём её фантазия привела к магазину париков. Светская львица долго металась от розовых оттенков до фиолетовых, но выбор остановила на голубом.

красивые девушки с голубыми волосами

Кто знает, может, скоро она по-настоящему примерит образ "светской Мальвины".

Кому подойдёт

Голубой оттенок на волосах – эксперимент весьма рискованный, так как заранее угадать, подойдёт ли он вам, невозможно. Лучший способ для проверки – примерить в ближайшем магазине парик с таким цветом.

девушки с голубыми глазами и светлыми волосами

Но существуют общие правила, по которым можно понять, кому он точно подойдёт:

  • светло-голубой подойдёт блондинкам со светлой кожей и глазами небесного оттенка; гармония с цветом очей станет частью их стиля и образа в целом;
  • если у вас тёмные брови и глаза, но светлая кожа, обратите внимание на приглушённый голубой цвет;
  • смуглянкам с чёрными очами придётся забыть о небесном оттенке: вам больше подойдёт синий или тёмно-голубой, но это не гарантия того, что такая вариация будет к лицу всем девушками со смуглой кожей.

В целом, подводя итог, можно сказать, что вне зависимости от вашей внешности, этот цвет будет удачен лишь в случае правильно подобранного оттенка и причёски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.