Голубые глаза и цвет волос

Глаза отражают состояние души человека. "Глаза не врут", в них можно прочитать мысли, узнать прошлый опыт, внутренние переживания и даже определить умственные способности человека. К тому же по цвету глаз можно определить характер.

голубые глаза
Голубые глаза весьма таинственны и очаровательны, притягательны и загадочны. Люди с голубыми глазами мечтательны и романтичны, чувствительны и ранимы. Их легко обидеть, они принимают все близко к сердцу. Могут впадать в депрессию. Им свойственны резкие перепады настроения и капризы. Голубоглазые люди скромны и весьма требовательны к себе. Они могут похвастаться настойчивостью, целеустремленностью, щедростью и добросовестностью. Обладают хорошо развитым воображением и богатой фантазией.

Если у вас голубые глаза, и вы решили сменить имидж окрашиванием волос в другой оттенок, то стоит продумать все тонкости нового образа. Пойдет ли вам новый оттенок?

Классический цвет волос у обладателей голубых глаз – это светлый. Голубоглазая блондинка – мечта многих мужчин. Но при слишком светлом оттенке кожи  может получиться холодный, неприступный и блеклый образ. Голубые глаза и светлый блонд – такой образ отлично подойдет обладательницам кожи с легким смуглым оттенком или естественным румянцем.

черные волосы голубые глаза
Если вы хотите иметь черные волосы, голубые глаза на их фоне будут выглядеть очень ярко и красиво. Такое сочетание весьма эффектно, внешность приобретает особую выразительность. Такой образ не особо подойдет девушкам с меланхоличным складом характера. И еще одно предостережение: если вы не обладаете белоснежной улыбкой, то после окрашивания волос может акцентироваться желтизна зубов. Чтобы этого избежать, можно использовать менее резкие тона или теплые оттенки черного.

Сочетание рыжие волосы - голубые глаза весьма коварно. Здесь важно не ошибиться с выбором рыжего оттенка. Для белокожих голубоглазых красавиц подойдут более насыщенные темные (глубокие) тона, а смуглолицым лучше отдать предпочтение более светлым, солнечным оттенкам.

Конечно, не последнюю роль играет выбор макияжа. Голубые глаза станут ярче, если использовать тени контрастных оттенков – серые, коричневые, черные, сиреневые, фиолетовые, медные, серебристые, золотистые, цвета древесного угля или темного шоколада. Если вы будете использовать в макияже тени, совпадающие по цвету с вашими глазами, ваш взгляд будет выглядеть тускло.

Контурный каранадаш для глаз должна быть потемнее – так цвет глаз будет казаться насыщенней. Избегайте светлой или совпадающей с цветом глаз подводки. Выбирайте темно-серый, темно-зеленый, темно-синий или коричневый оттенки.

рыжие волосы голубые глаза
Чтобы голубые глаза стали ярче, можно подчеркнуть внутренний уголок глаза белой перламутровой линией.

Обычно у женщин со светлыми глазами ресницы не отличаются особой чернотой. Поэтому на верхнем веке их нужно тщательно красить со всех сторон. Светлые непрокрашенные места на ресницах выглядят весьма неряшливо и могут испортить весь эффект. Покраска обратной стороны ресниц требует определенных навыков. Для этого можно использовать тушь, которая придает только цвет. А с другой, уже привычной стороны, применять любую другую – объемную или удлиняющую. Это позволит не слишком утяжелять волоски и добиться максимально привлекательного эффекта. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.