Apple iPhone 6s: отзывы, описание, характеристики

Флагманское решение, на которое ориентируются остальные участники рынка — это iPhone 6s. Отзывы говорят о безупречных его аппаратных и программных параметрах. Так ли это на самом деле — ответ будет дан в этом материале.

iphone 6s отзывы

Для кого это устройство?

Любой «яблочный» смартфон — это масштабное событие в мире гаджетов. Не стал исключением в этом плане и iPhone 6s. Цена его не сильно изменилась на фоне предшественника. Да и внешний вид девайса остался практически таким же. Но вот начинка этого «умного» телефона существенно улучшилась на фоне параметров предыдущего поколения. В остальном же этот смартфон может похвастаться богатой комплектацией и представляет наибольший интерес для наиболее требовательных пользователей. Но при этом и стоимость у него соответствующая.

Дизайн гаджета

Последние два поколения «Айфон 6» и «Айфон 6Эс» практически идентичны в плане дизайна. Они идут в неразборном металлическом корпусе. Лицевую панель их защищает ударопрочное стекло «ИОН-Икс». За ней находится 4,7-дюймовая матрица дисплея, изготовленная по технологии «ИПС». Внизу выведена единственная кнопка управления, в которую встроен сенсор отпечатков пальцев. На правом ребре находится слот установки сим-карточки и кнопка блокировки гаджета. А на левой его стороне выведены регуляторы громкости и кнопка перехода в беззвучный режим. На нижнюю сторону устройства выведен разговорный микрофон, порты «лайтнинг» и 3,5-мм аудиопорт. На задней стороне смартфона расположилась основная камера (она выступает за заднюю крышку) и ее двойная светодиодная подсветка. Существует четыре цветовых варианта корпуса у этого устройства: серебристый и серый дополнены привычным уже iPhone 6s Gold и новым розовым цветом.

iphone 6s цена

Процессор

Конечно, впечатляющими техническими параметрами процессорное решение Apple A9 этого гаджета не может похвастаться. У него всего 2 64-разрядных вычислительных модуля, которые при наибольшей нагрузке могут разгоняться до 1,8 ГГц. На фоне «Снапдрагона 810» с двумя вычислительными кластерами, каждый из которых включает четыре вычислительных ядра, его параметры выглядят действительно скромно. Но, с другой стороны, не забываем о том, что это Apple iPhone 6s. Отличительная черта этой платформы — это высокая степень оптимизации. Если в случае с ПО «Андроид» на девайсе зачастую запущено множество неиспользуемого софта в фоновом режиме, то здесь ресурсы ЦПУ используются более рационально. Все ненужное останавливается сразу. Поэтому на этом гаджете без проблем запустится любой софт, в том числе и наиболее требовательная. При этом подобная картина будет сохраняться ближайшие два года. То есть владельцам данного смартфона переживать за недостаток производительности в ближайшее время уж точно не придется. Чего не скажешь о флагманских решениях конкурирующей платформы - «Андроид». Здесь изменения происходят намного чаще, и проблемы с недостатком вычислительных мощностей ощущаются уже через год после покупки флагманского решения любого производителя.

Графика

В качестве графического решения в этом смартфоне используется PowerVR GT7600. Эта видеокарта была совместно разработана специалистами Apple и Imagination Technologies. Это наиболее производительное графическое решение, которое по своим возможностям оставляет далеко позади своих прямых конкурентов - «Адрено 430» и «Мали-Т760МП8». Причем даже сейчас, спустя полгода после начала продаж, ситуация в сегменте мобильных графических акселераторов не изменилась и «ЖТ7600» продолжает оставаться единоличным лидером. Как результат, любые приложения платформы iOS без проблем еще 2 года будут точно запускаться на этом поколении iPhone.

apple iphone 6s

Еще один плюс гаджета: дисплей

Каким-то заоблачным разрешением типа 4К этот девайс не может похвастаться. Но, с другой стороны, а смысл в этих 4К? Даже «ЭйчДи»-разрешение не позволяет обычным глазом на диагонали экрана в 4,7 дюйма различить отдельный пиксель. А здесь диагональ равна все тем же самым 4,7 дюймам, но вот разрешение чуть лучше — 1334х750. Сама матрица экрана изготовлена по технологии «ИПС», что гарантирует отменную цветопередачу и яркость. Также сочетание разрешения 1334х750 и технологии изготовления матрицы «ИПС» позволяет существенно улучшить показатели автономности гаджета. Не забыл производитель и о защите лицевой панели в iPhone 6s. Обзор технических спецификаций данной модели смартфона указывает на наличие закаленного стекла «ИОН-Икс». Также отдельно нужно отметить фирменную технологию «3Д Тач». Суть ее заключается в том, что смартфон может определить степень нажатия на сенсорный дисплей и, в зависимости от этого, выполнять совсем разные команды.

Память

По количеству установленной памяти все смартфоны «Эппл» отстают от конкурирующих платформ. Если сегодняшние флагманы «Андроида» могут похвастаться наличием 4 Гб ОЗУ, то вот всего 2 Гб оперативной памяти в iPhone 6s. Отзывы же выделяют то, что этого вполне достаточно для комфортной и плавной работы устройства. Ключевая фишка здесь — это оптимизация программного обеспечения, которая позволяет более рационально использовать ресурсы устройства. Отдельного слота для установки внешнего накопителя в этом устройстве нет. А вот емкость встроенного накопителя может быть 16, 64 или 128 Гб. Учитывая отсутствие возможности увеличения объема, лучше сразу покупать девайс с необходимым количеством встроенной памяти.

iphone 6s обзор

Камеры

Вроде как и скромный сенсор - 12 Мп - лежит в основе основной камеры iPhone 6s. Сравнение с прямыми конкурентами это, увы, подтверждает. Но вот оптическая система этой камеры, а также программные фильтры позволяют получать фото, которые по качеству превосходят сенсоры со значительно большим количеством мегапикселей. Также в этом девайсе реализована технология автофокуса и есть двойная фотовспышка. Видео здесь может записываться в формате 2160р с частотой обновления 30 кадров в секунду. У фронтальной камеры сенсор на 5 Мп и это позволяет получать с ее помощью безупречные по качеству «селфи». Ну а со второй своей задачей она тоже отлично справляется — совершением видеозвонков.

Батарея и ее возможности

Скромная емкость встроенного аккумулятора в 1715 мАч в iPhone 6s. Обзор параметров флагманов «Андроида» - лишнее тому подтверждение. Но, с другой стороны, нужно понимать то, что система iOS может похвастаться высокой оптимизацией. Добавим к этому очень экономичное в плане потребления ресурса аккумулятора процессорное решение, относительно небольшое разрешение дисплея и энергоэффективную матрицу экрана и получим 14 часов непрерывной работы в наиболее интенсивном режиме использования. Ну а при снижении нагрузки справедливо можно рассчитывать на 2-3 дня работы. А вот чего-то большего в этом случае будет трудно добиться.

iphone 6s сравнение

Софт

Apple iPhone 6s сразу, из коробки, функционирует под управлением наиболее свежей версии операционной системы — iOS 9. Она была разработана производителем специально к анонсу этого гаджета. Все аппаратные ресурсы этого устройства отлично подобраны под это софт и каких-то проблем в процессе работы, как правило, не возникает. Эта операционная система отлично совместима со всем существующим программным обеспечением это платформы и, как результат, на этом девайсе все запускается.

Отзывы

Только с положительной стороны характеризуют владельцы iPhone 6s. Отзывы выделяют улучшенную его производительность, отменное качество камеры, безупречную автономность. В общем, у «Эппл» получился очередной шедевр мобильного гаджета, который не оставит никого равнодушным. Отдельно стоит также выделить цветовые варианты исполнения этого телефона. Теперь уже привычным стал iPhone 6s Gold, а его место занял розовый вариант, который в первую очередь нацелен на женскую аудиторию.

iphone 6s gold

Цена гаджета

Уж точно заоблачной была стоимость на старте продаж гаджета iPhone 6s. Цена базовой версии смартфона стартовала от 1300 долларов. Более продвинутые модификации, с 64 Гб и 128 Гб, были оценены, соответственно, в 1500 и 1700 долларов. Но сейчас цена опустилась. Наиболее скромную версию «яблочного» смартфона можно приобрести за 800 долларов. Ну а модификации с 64 Гб и 128 Гб сейчас можно купить за 920 и 1050 долларов. С одной стороны, эти цены действительно высокие. Но не забываем о том, что это Apple (переплачиваем за бренд!), кроме того, здесь действительно высокий уровень качества.

копия iphone 6s

Итоги

Просто идеальным и безупречным получился iPhone 6s. Отзывы довольных обладателей этого устройства это лишний раз подтверждают. «Эппл» сделала очередной эволюционный шаг и выпустила еще отличный смартфон. Это отличный гаджет, у которого точно нет слабых сторон и на который ориентируются все остальные производители. Также сейчас уже появилась в продаже копия iPhone 6s на базе «Андроида». У нее параметры более скромные, она имеет целый ряд недостатков. От исходного устройства в ней остался лишь дизайн. Так что будьте внимательны при покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Телефон ужасный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
1
Почему же?
Копировать ссылку
0
Мне тоже интересно,и почему же?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.