Акустическая система Yamaha NS 555: технические характеристики и отзывы

Акустическая колонка представляет собой прибор, при помощи которого можно воспроизвести различные музыкальные композиции. Чаще всего ее покупают для прослушивания музыки.

Yamaha NS 555 – это несколько динамиков разных размеров, соединенных в одно целое. Как правило, такие колонки пользуются большим спросом, поскольку разместить их можно практически в любом помещении.

yamaha ns 555

Технические данные

Акустическая колонка Yamaha NS 555 является двух полосной. Имеет множество преимуществ по сравнению с другими моделями. Таким образом, можно выделить такие основные особенности данной колонки:

  • Корпус имеет трапециевидную форму. Выполнен он из высококачественного пластика, за счет чего колонка сможет прослужить много лет. Нужно использовать ее в соответствии со всеми эксплуатационными требованиями, указанными в инструкции.
  • Звучание колонки имеет высочайший уровень, однако со временем может стать менее выраженным. Чтобы оно не было испорчено, необходимо слушать музыку не на полной громкости.
  • Корпус выполнен таким образом, что систему можно использовать в качестве сценического монитора. В комплект помимо колонки входят еще и ручки для переноски, защитная решетка, а также «лапки», позволяющие установить систему на стойку. Следует подобрать удобное место для ее размещения. Желательно, чтобы она была установлена на массивном плоском предмете или прямо на полу.
  • Ее дизайн является оригинальным и интересным.
  • К системе можно подключить усилитель.
  • Колонка обладает множеством разъемов и входов, поэтому к ней можно подключить различные источники.
  • Расположить колонку можно по-разному: вертикально или горизонтально. Чтобы аппаратуру было лучше слышно, ее можно расположить стоя, используя для этого специальные стойки.

 yamaha ns 555 black колонка напольная

Стоимость

Основным недостатком данной модели является ее стоимость. Цена на Yamaha NS 555 может достигать 30 000 рублей, но не у каждого есть возможность потратить такую сумму для покупки колонки. Хотя стоимость в некоторой степени зависит и от магазина, в котором можно приобрести устройство. Так, купить колонку Yamaha NS 555 можно и за 25 000 рублей.

Черная колонка

Yamaha NS 555 black - колонка напольная, которая выполнена в классическом черном цвете. Обладает своими усилителями мощности. Можно подключать и дополнительные усилители громкости. Также есть автоматическая система защиты. В случае короткого замыкания в системе автоматически срабатывают предохранители, поэтому возгорания не происходит.

Модель становится выбором немалого количества пользователей за счет многочисленных преимуществ. На колонке есть RCA-разъемы, которые позволяют без проблем подключиться к любому устройству. Она является самой компактной моделью среди всех колонок GENELIC. Соответственно, весит немного, за счет чего ни для кого не составит труда ее перенести с одного места на другое.

Динамики имеют специальные решетки, что обеспечивает им защиту от пыли и повреждений. Время от времени решетки следует протирать, так как они собирают много пыли. Стоит она недорого, поэтому стать ее обладателем может каждый.

Основной недостаток модели – ее внешний вид. Подойдет колонка не к любому дизайну. Да и максимальная сила звука не является высокой, поэтому нет смысла использовать устройство в больших помещениях.

акустическая система yamaha ns 555

Акустика в автомобиль

Акустическая система Yamaha NS 555 может быть использована и в машине. Звук, издаваемый ею, является громким. Можно регулировать басы, однако они не будут перебивать саму музыку. Кроме того, можно подключить к колонке усилитель, за счет чего громкость звука станет еще больше. В результате этого ее можно ставить в довольно больших помещениях. Использовать колонку можно даже в небольшом клубе, в то время как аппаратура, применяя для подобных помещений, стоит в несколько раз дороже.

Дизайн

Колонка обладает красивым и в то же время неповторимым дизайном. Выполнена в форме правильного параллелепипеда. Корпус создан из древесины, за счет чего он также выглядит неплохо. В целом все материалы, которые были задействованы в создании колонки, обладают высоким качеством и хорошими характеристиками. Снизу к сабвуферу крепятся четыре небольшие ножки, чтобы он был выше. Кроме того, благодаря им колонка будет надежно держаться на любой поверхности, но все же на скользкой ее размещать не стоит. На передней панели расположены кнопки, с помощью которых можно регулировать громкость, интенсивность басов.

yamaha ns 555 отзывы

Размеры

Колонки Yamaha NS 555Р не являются громоздкими. Этим обусловлен и их довольно маленький вес. Несмотря на компактные размеры, издаваемый колонкой звук имеет высочайшее качество. Она может быть использована как звуковая система для домашнего кинотеатра. Это реально только в том случае, если есть возможность подключить колонку к телевизору. Ее корпус компактный, выполнен из качественных материалов, за счет чего колонка практически не подвергается механическим повреждениям. Внутреннее пространство системы было использовано инженерами с умом. Несмотря на небольшой размер, им удалось разместить здесь кроссовер, усилители мощности, а также систему защиты.

Кроссовер можно настроить с максимальной точностью, за счет чего улучшается передача басов. Корпус выполнен из прочного материала – ДСП. Кроме того, сверху он покрыт черной краской, которая защищает материал от воздействия влаги. К колонке можно подключить стереоприложения. Основной недостаток и в то же время преимущество – стоимость. Цена на колонку начинается от 40 тысяч. Если ее использовать для дома, то это дорого. Но желая купить ее в свой небольшой клуб, можно немного сэкономить.

прогрев акустической системы yamaha ns 555

Можно ли доработать систему?

Акустическая система с колонками Yamaha очень популярна. Но сами по себе колонки не всегда выполняют поставленную перед ними задачу. Поэтому создать акустическую систему при помощи колонок и подручных материалов вполне реально самостоятельно. При этом многих интересует, можно ли что-то сделать с Yamaha NS 555. Доработка системы выполняется своими руками за довольно небольшой промежуток времени.

Нужно сделать картонный шаблон. С его помощью можно вырезать основание, которое будет использовано для создания подиума. В его состав должны быть включены два кольца. Чтобы их изготовить, следует использовать фанеру и арматуру. Диаметр первого кольца должен полностью повторять размеры защитной сетки, а второго - быть одного размера с динамиком. Кольца нужно соединить, используя саморезы.

Чтобы сделать наклон, необходимо вырезать шесть брусков. Их следует аккуратно склеить друг с другом. Каркас необходимо наполнить монтажной пеной и оставить конструкцию до полного высыхания. Вместо фанеры можно использовать кору различных деревьев. За счет этого изготовленная конструкция будет иметь более презентабельный внешний вид. Сверху все нужно покрыть лаком. Остается только установить подиумы и динамики.

колонки yamaha ns 555

Прогрев

Прогрев акустической системы Yamaha NS 555 представляет собой разработку клея и резины. Ввиду того, что в процессе создания устройств используются разные виды клея, прогрев может занять различные промежутки времени. Также это зависит от степени использования прибора. Обычно этот период составляет от 10 до 30 дней. Целенаправленно прогревать систему не рекомендуется, так как это может привести к ее перегрузке.

Отзывы

В последнее время высокой популярностью пользуются устройства Yamaha NS 555. Отзывы об этих приборах встречаются в основном положительные. Покупатели отмечают, что техника работает на высоком уровне. Несмотря на свои компактные размеры, она издает качественный звук, который хорошо слышен как в больших, так и в маленьких помещениях. Хотя многие говорят, что стоимость устройства является высокой, она себя оправдывает. Тем не менее практически каждый покупатель остается доволен качеством устройства. Одни отмечают, что купили бы его повторно, не задумываясь. Другие говорят о том, что такая колонка является отличным подарком, так как прослужит не один год. Да и вообще, почти все утверждают, что устройство многофункционально и практично.

yamaha ns 555 доработка

Установка любой из этих колонок может быть произведена своими руками. Конечно, сделать это несложно. Достаточно просто разместить ее в любом удобном месте и подключить. Вес устройств не является слишком большим, поэтому переносить их можно самостоятельно. Прежде чем покупать колонку, следует рассмотреть фото, на которых она изображена. Также не помешает видео, где бы было показано, как она работает. Инструкция по эксплуатации должна идти в комплекте вместе с колонкой. Не стоит ее включать до тех пор, пока не будут прочтены все требования по использованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.