Отель 4* IFA Villas Bavaro Resort & Spa (Доминикана, Пунта Кана): описание, отзывы

Многие, говоря о каком-нибудь райском уголке, мысленно представляют именно Доминиканскую Республику. Наверняка вам вспомнилась знаменитая реклама сладкого батончика из кокоса “Баунти” - одна из популярнейших на нашем ТВ. И зимний отдых на побережье Доминиканы из года в год становится наиболее востребованным для туристов из России. Кстати, для комфортного пребывания совсем не обязательно выбирать пятизвездочный отель. Вполне подойдут и четырехзвездочные. Так, например, отель Ifa Villas Bavaro Resort Spa 4* (Доминикана/Пунта Кана/Плайа Баваро), предоставляет туристам сервис самого высшего класса и практически ничем не отличается от гостиниц экстра-класса. Да и для гостей этой страны самым главным плюсом является удобство берега и пляжа, а не комфортные условия внутри отеля.

4 ifa villas bavaro resort spa

Доминикана – рай среди лазурного океана

Тысячи развесистых пальм с висящими на ветвях крупными плодами кокоса, блестящие, как золото высшей пробы, а порой и белоснежно-жемчужные песчаные пляжи, невероятно красивого оттенка морская гладь, чистейший воздух, низкое звездное небо и какая-то особенная упоительная атмосфера расслабленности и неги. Вот она, Доминикана, – страна, в которую ежегодно съезжаются поклонники райских наслаждений. Именно для них на курортах имеется фешенебельные гостиничные комплексы, состоящие из множества уютных во всех отношениях бунгало со всеми удобствами и кусочком индивидуального пляжа, а также ресторанами, барами и большим спектром водных и земных развлечений. Особой популярностью среди российских туристов пользуются четырехзвездочные гостиницы, например, отель Ifa Villas Bavaro Resort Spa 4* (фото можно посмотреть в статье), ведь здесь за сравнительно низкую плату можно получить сервис наивысшего разряда.

ifa villas bavaro resort and spa 4 пунта кана

Отдых в Доминиканской Республике

Конечно же, первое, чем привлекает туристов эта страна – великолепные, поистине царские пляжи и живописные лагуны цвета аквамарина, красивейшие коралловые рифы и подводные сады с невероятной красоты морской живностью. Кроме этого, здесь часты различные традиционные карибские праздники, с обилием венков из тропических пестрых цветов, с красивой подсветкой, кострами и факелами и буйными танцами под барабанную дробь, а также карнавалами наподобие бразильских. Кстати, в городах этой страны также можно увидеть множество красивых зданий в колониальном архитектурном стиле. А еще здесь вы встретите множество девушек - с великолепными фигурами, очаровательными лицами и волосами. Ведь не раз доминиканки заслуженно получали титул самых красивых девушек планеты на международных конкурсах. Нередко среди обслуживающего персонала отелей можно встретить красоток, которым в действительности место на мировых подиумах. Так, среди отзывов об отеле 4* Ifa Villas Bavaro Resort Spa можно встретить упоминание о девушке, работающей на ресепшене, которая блещет не только своей южной красотой, но и обходительностью и прекрасными коммуникативными навыками. Кстати, среди сотрудников гостиниц всегда найдутся инструкторы, владеющие русским. Как видите, доминиканцы заботятся о комфорте туристов из России.

ifa villas bavaro resort spa 4 отзывы

Как добраться до Доминиканской Республики?

Если вы приобрели тур в отель 4* Ifa Villas Bavaro Resort Spa, который располагается в Пунто-Кана, то вам очень повезло, поскольку из Москвы два раза в неделю есть прямые рейсы именно в аэропорт этого курортного городка. Конечно же, вас интересует, а сколько будет длиться полет? Так вот, вам придется быть в воздухе не более 13 часов. Зато за это время вы успеете прекрасно выспаться, чтобы не терять на сон ценные часы пребывания на райском острове. Кстати, чартерные рейсы из других городов России, Беларуси и Казахстана также осуществляются в направлении столицы республики Санта-Доминго и Пуэрто-Плата, но с остановкой в каком-нибудь из европейских городов. Если турист едет в страну по путевке, то его, конечно же, встретят в аэропорту и организуют трансфер до нужного отеля. В противном случае в отель можно попасть либо на такси, либо на автобусе. Их, кстати, здесь называют «гуа-гуа». Стоимость проезда составляет около 20 долларов.

доминикана ifa villas bavaro resort spa 4

Климатические условия

Климат в Доминикане - субтропический морской, а значит, влажный и жаркий. Здесь регулярно дуют пассаты и бризы, которые и являются смягчающим фактором, помогающим перетерпеть высокие температуры при повышенной влажности. С мая по сентябрь здесь бывают частые, но короткие ливни, то же самое происходит в последние два месяца года. В остальное время погода здесь довольно предсказуемая и удобна для пляжного отдыха. Хотя, если вы даже купили путевку в отель Ifa Villas Bavaro Resort Spa 4* в дождливый сезон, не отчаивайтесь, поскольку дожди, как уже было отмечено, непродолжительны, а температура, как воздуха, так и морской воды, всегда высокая. К тому же всегда можно поплавать в бассейне.

Отдых в Ifa Villas Bavaro Resort And Spa 4* (Пунта Кана)

Данный отель принадлежит к сети Ifa Hotels & Resorts. Он был построен в 1995 году, однако в последний раз был подвергнут реновации в 2015-м. Так что сегодня это совершенно обновленный и современный гостиничный комплекс, расположенный в самом популярном из доминиканских курортов, - Пунта Кане. Из аэропорта до отеля - 20 минут пути. Рядом с ним располагается один из самых оригинальных и красивых пляжей на всем побережье - Bávaro Beach. Этот курорт прекрасно подходит для отдыха с детьми. Ведь малютки всегда очень любят водные развлечения. Отель также очень популярен среди молодоженов, которые, расположившись в одном из уединенных бунгало 4* Ifa Villas Bavaro Resort Spa, прекрасно проводят время, наслаждаясь присутствием друг друга.

отель ifa villas bavaro resort spa 4

Этот отель работает по системе “Все включено”. У него есть собственный пляж. Кстати, прямо на берегу вам, при желании, сделают расслабляющий и оздоровительный массаж.

Номерной фонд

Этот чудесный 4-звёздочный отель имеет 652 номеров двух категорий: стандарт (31 кв. м) и супериор (39 кв. м.) Они расположены как в корпусах, так и в бунгало. Первые имеют вид на сад, а вторые - на океан и бассейн. Все номера прекрасно декорированы и меблированы современной и комфортной мебелью, оснащены французскими террасами и балконами с летней удобной мебелью. Апартаменты предназначены для четырех персон. Кровати либо односпальные, либо двуспальные. Во всех номерах вмонтированы сплит-системы, плазменные телевизоры со спутниковыми каналами, телефон с международной связью, холодильником, сейфом и баром. Есть также чайник (кофеварка) и фен. Санузел оснащен душевой кабинкой, умывальником и полным набором туалетных принадлежностей. Номера обслуживаются 24 часа в сутки; уборка, смена белья и полотенец происходят ежедневно.

Сервис

Признайтесь, что вам уже нравится Доминикана! Ifa Villas Bavaro Resort Spa 4*, конечно же, очаровывает своих постояльцев высоким уровнем обслуживания. Интернет здесь бесплатный и беспроводной, есть камера хранения для ценных вещей. На территории комплекса действуют сувенирные и продуктовые магазины, торговый центр, химчистка и прачечная, экскурсионное бюро и прокат как для автомобилей, так и мотоциклов и велосипедов, пункт обмена валюты и т. д. Как и в любом уважающем себя отеле, здесь есть бизнес-центр с полным комплектом офисной техники. К услугам отдыхающих есть спа-центр, бани различных видов, спортивный зал, салон красоты, большой выбор спортивных развлечений: волейбол, теннис, футбол и баскетбол, манеж для верховой езды и т. д. Конечно же, при отеле действует и медицинский кабинет (платно).

отель ifa villas bavaro resort spa 4 доминикана пунта кана плайа баваро

Услуги для детей

К детям в этом отеле особое отношение. Малюткам не приходится скучать в течение всего дня. Для них есть множество развлечений: детский бассейн с горками, мини-клуб, дискотека, площадка с качелями и песочницей, а также игровая комната. По вечерам для них организуются различные конкурсы и викторины.

Пляж

При 4* Ifa Villas Bavaro Resort Spa, как уже было отмечено, есть прекрасно оснащенный частный пляж. Конечно же, здесь есть душевые, туалеты, раздевалки и т. д. Шезлонги и зонтики, сооруженные из бамбуковых листьев, постояльцам отеля предоставляются бесплатно. Баром также можно пользоваться совершенно бесплатно. Ведь не забывайте, что отель работает по системе “все включено”. Здесь же имеется площадка для пляжного волейбола. Кстати, это очень популярная в этих краях игра. К вашим услугам всегда имеется массажист. Любители водных развлечений найдут здесь невероятное разнообразие водных развлечений, в том числе рыбалку, дайвинг и снорклинг, серфинг и бодибординг. Есть также бананы, катамараны, возможность рыбалки в открытом море, водные лыжи и т. д.

 отель ifa villas bavaro resort spa 4 фото

Питание

На территории этого шикарного гостиничного комплекса имеются девять ресторанов и семь баров. Правда, хороший размах?! Есть буфеты El Colibrí и LasVelas, которые в течение всего дня потчуют туристов разными напитками и закусками, пиццерия – закусочная, рядом с основным бассейном Pikalo, пять ресторанов “а-ла-карт”: местный Caribe, мексиканский Jalisco, восточный Bambu, два итальянских - Bella Serata и Pikalo. Есть также блинная - Crêperie . Ну и по всей территории разбросаны бары, в которых можно угоститься тысячами видов различных коктейлей.

отель ifa villas bavaro resort spa 4 отзывы

Отель Ifa Villas Bavaro Resort Spa 4*: отзывы туристов

Если ознакомиться с комментариями постояльцев об этом отеле, то можно сразу же понять, что это именно то место, куда вам следует отправиться, если вы нуждаетесь в полном релаксе. Здесь вы попадете в настоящий рай, почувствуете на себе заботу каждого из членов персонала, который желает скрасить ваши все дни пребывания на курорте. Аниматоры желают во что бы то ни стало разнообразить ваш досуг, сделать его насыщенным. Особенно стараются организаторы детских мероприятий. Иногда в комментариях об IFA Villas Bavaro Resort Spa 4* отзывы содержат недовольные нотки. Любители экскурсий жалуются, что, кроме нескольких колониальных сооружений и природных красот, здесь нет ничего интересного. Однако в этом совершенно нет вины отеля. Просто перед приездом в страну нужно ознакомиться с тем, что тебя там ждет. Ведь даже малые детки знают, что Доминикана – это райский уголок, предназначенный исключительно для ленивого пляжного и активного водного отдыха, а вот любителям интеллектуальных развлечений сюда лучше не приезжать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.