Тина Канделаки: биография, личная жизнь, фото

Тина Канделаки, биография которой подробно расписана в данной статье, является российской телеведущей, журналисткой и продюсером, а также общественным деятелем. Считается одним из владельцев компании «Апостол». В июле 2015 года стала главным продюсером и заместителем директора редакции спортхолдинга «Газпром-медиа».

Детские годы

Тина Канделаки (биография, национальность описаны в этом разделе статьи) родилась 10 ноября 1975 года в городе Тбилиси – столице Грузии. Ее семья состояла из родителей и старшего брата. Мать, Эльвира, по профессии врач, отец, Гиви, экономист и директор. А старший брат Каха тюнингует автомобили. По линии отца Тина принадлежит к грузинскому роду дворянского происхождения. Мать же Канделаки – наполовину турчанка, наполовину армянка.

тина канделаки биография

Еще с самого детства Тина Канделаки (биография - прямое тому подтверждение) мучилась от отсутствия внимания и непонимания со стороны взрослых. Это сопровождалось огромным набором психологических проблем, которые испытывает ребенок, меняя школы. До поры до времени всех детей кавказской национальности воспитывают так, что они считают себя неповторимыми и уникальными. Однако когда малыши приходят в школу, особенно многонациональную, такие иллюзии развеиваются.

В четвертом классе девочку перевели в другое учебное заведение, и малышке приходилось каждый день преодолевать огромный путь по дороге туда и обратно.

Юность

Тина Канделаки, фото которой вы можете увидеть на страничке, до пятнадцати лет жила в СССР, и именно в ту пору уже начала формироваться как личность. Смогла сделать пионерскую карьеру и стать председателем совета дружины. Когда Союз рухнул, девушка была комсомолкой.

тина канделаки фото

В 1991 году, когда Тине было шестнадцать лет, в стране начались перемены и проблемы. Мама девушки утверждала, что нельзя мечтать только о деньгах. Их должно хватать на еду, обучение и отпуск один раз в год. Семья жила очень скромно, хотя все, кто их окружали, – наоборот, были довольно обеспечены. Уже с шестнадцати лет Тина Канделаки (биография – этому подтверждение) стала серьезно задумываться о профессии телеведущей. Но пока это были только проекты - возможно, реальные, но все еще далекие. А тем временем девушка стремилась стать врачом, и в 1993 году поступила в Тбилисский государственный медицинский университет на специальность «пластическая хирургия».

Но еще во время первого учебного года девушка попала на кастинг и прошла его. Тогда была одна существенная проблема: Тина не знала грузинского языка, но смогла выучить его за три месяца!

Начало телекарьеры в Грузии

Свою самую первую телепередачу Тина Канделаки, фото которой пользуются популярностью, с треском провалила, и у ее родителей появилась надежда, что девушка продолжит учебу в медицинском университете. Но, несмотря на это, Тина не только осталась на телестанции, но даже вела программу.

Вскоре Канделаки поехала в Батуми на телефестиваль. Представлял ее на этом мероприятии генеральный продюсер второго грузинского канала «Меореархи» Серго Петадзе. Именно там юная девушка всем понравилась, и для нее стали писать грузинские тексты с русской транскрипцией.

тина канделаки биография национальность

Преподаватели в медицинском университете были уверены, что увлечение девушки будет временным, и вскоре она продолжит получать знания в медицинской сфере. Ведь Тина отлично училась и проявляла интерес к медицине.

Но, несмотря на это, девушка бросила пластическую хирургию и поступила на журналистский факультет. Во время своей учебы Тина постепенно строила карьеру на телевидении и «Радио 505».

Путь в Россию

Телеведущая Тина Канделаки, биография которой интересует многих поклонников, покорив Грузию, отправляется в Россию. Так как на исторической родине дальше развиваться больше не было возможности, девушка приступила к "завоеванию" Москвы.

Свою первую работу в столице Тина Канделаки получила на "М-радио". А после этого, познакомившись со Станиславом Садальским, девушка получила должность на радио «Серебряный дождь». После этого стала телеведущей на канале 2х2, и вела сразу несколько программ.

С 2002 по 2007 год Тина была ведущей программы «Детали», которую показывали на канале "СТС". А в марте 2003 года стала главным лицом телепрограммы «Самый умный». Ровно через год проект выиграл "ТЭФИ" среди детских программ.

В 2004 году Тина Канделаки, биография которой довольно интересна и познавательна, совместно с Александром Цекало стала вести телепередачу «Хорошие песни». Данная программа транслировалась сразу на трех каналах. Одним из них был украинский.

тина канделаки биография личная

Совершенно иная Тина Канделаки

Биография, личная жизнь телеведущей, конечно же, часто обсуждаются на многочисленных форумах. О личной жизни мы поговорим чуть позже, а пока переключимся на рассказ о многогранности личности Тины. Знаменитая телеведущая в 2008 году окончила Российский гуманитарный университет. Тина решила получить полное высшее образование и расширить свой кругозор. В этом же учебном заведении она поступила в аспирантуру и стала преподавателем высшего учебного заведения. Тина Канделаки на протяжении шести месяцев читала лекции для студентов, посвященные Интернету. Главной целью этого занятия было показать молодёжи, что Всемирная паутина – это не только средство развлечения, но и широкие возможности для общения и отличный инструмент для создания серьезных проектов.

В 2008 году Тина Канделаки и ее партнер Василий Бровко стали владельцами компании «Апостол Медиа». Данная компания специализируется на производстве телевизионного и видеоконтента, а также на PR.

Бизнес начался с общения двух людей и работы на кухне. Одним из первых проектов компании было продвижение книг, тираж которых составлял пять тысяч экземпляров.

В 2010 году в центре Москвы Тина открыла ресторан грузинской кухни, который называется «Тинатин».

телеведущая тина канделаки биография

Семья и личная жизнь

Тина Канделаки призналась, что очень любит блондинов, и влюбилась в первого, который оказался на ее жизненном пути. Им являлся Андрей Кондрахин – художник и бизнесмен. Благодаря этому браку девушка разрушила все грузинские стереотипы. Маленьких девочек еще с детства убеждают, что выходить замуж нужно только за богатого мужчину. Телеведущая же предпочла бедного.

Тина Канделаки (биография, муж – все подробности жизни красавицы представляют интерес для поклонников этой очаровательной женщины) прожила в браке с Андреем больше одиннадцати лет. В 2010 году пара официально подала на развод.

На данный момент у Тины подрастают двое детей: дочь Мелания, которая родилась в 2001 году, и сын Леонтий, родившийся в 2002 году. На фото ниже - Тина Канделаки с мужем и детьми. На сегодняшний день телеведущая поддерживает с бывшим супругом дружеские отношения.

тина канделаки с мужем и детьми

Общественная деятельность

С октября 2009 года Канделаки стала членом Общественной палаты Российской Федерации, получив приглашение президента Дмитрия Медведева. Во время своей деятельности смогла организовать и провести серию круглых столов касательно интернета и системы образования в условиях «демографической ямы».

В 2010 году приняла участие в сессии по образованию, которая проводилась в рамках экономического форума.

Придумала проект, который помогал умным детям и юношам показать себя и найти потенциальных работодателей. Этот проект одобрил Андрей Фурсенко – министр образования.

Жизнь и Интернет

Все, что происходит в её жизни, Тина Канделаки снимает на телефон и выкладывает в Интернет. На данный момент у Тины больше 300 тысяч подписчиков, и это далеко не предел.

На сегодняшний день интернет для телеведущей и общественного деятеля – это все. Благодаря ему Канделаки читает последние новости, узнает, чем живет общество, общается с друзьями.

Но самая главная функция, которую выполняет интернет, по мнению Тины, – это объединение.

тина канделаки биография муж

Заключительные строки о Тине Канделаки

На данный момент Тина является самой сексуальной ведущей. Это объясняется ее уверенностью в себе.

В своей жизни хочет совместить все: любовь, семью, бизнес, политику и хобби.

Во всех сферах жизни Тина выкладывается по полной и много борется, поэтому и имеет успех.

Привлекают внимание не только внешность телеведущей, но и внутренняя составляющая, если угодно - душа, и... особая изюминка. В этом стройной и уверенной в себе красавице не отказать, согласитесь.

Канделаки полагает, что всем довольны только те люди, которые находятся в состоянии психологической уравновешенности. Поэтому всегда нужно стремиться к большему.

Тина любит одиночество, поэтому, даже вступив в брак, смогла сохранить свою территорию. Не стоит бояться быть одной.

Активно интересуется новостями и политикой, отличается особым складом ума и в любой ситуации способна поддерживать беседу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.