Как торговать на "Форексе" прибыльно: секреты для новичков

Основной вопрос, которым задаются практически все начинающие трейдеры: как торговать на "Форексе" прибыльно? Секреты успеха у всех разные, но различают несколько важных моментов, с которыми должен ознакомиться каждый уважающий себя биржевый спекулянт. Некоторые и вовсе полагают, что существует закон безубыточной торговли, и его знает определенный круг лиц. На самом деле все обстоит несколько иначе. Поговорим о том, как торговать на "Форексе" прибыльно. Советы и секреты биржевых игроков будут изложены в данной статье.

Основы торговли

В первую очередь, перед тем как регистрировать свой торговый счет для работы на мировой валютной бирже, необходимо изучить основные правила и техники торговли. На сегодняшний день существует великое множество различных стратегий, но все они основываются на фундаментальных правилах. Различают два вида анализа. Подробнее о них можно узнать в специальной литературе или пройти обучение у профессионалов. Ведь без знаний невозможно будет вести безубыточную торговлю. Надеясь только на свою интуицию, начинающий трейдер быстро «сольет» депозит и разочаруется в торговле.

как торговать на форексе прибыльно секреты

Выбор стратегии

Сегодня в интернете можно найти множество различных стратегий. Некоторые из них действительно помогают заработать хороший депозит, но большинство разработаны специально для того, чтобы получать деньги с неопытных игроков. То есть человек, ничего не понимающий в торговле валютами, надеется, что, купив определенную стратегию для работы на "Форексе", сможет тут же заработать капитал. Очень редко такое оказывается правдой. Чаще всего это совпадение или счастливый случай. Чтобы разработать стратегию, необходимо потратить огромное количество времени и знаний, прежде чем начать получать стабильный доход. Именно поэтому опытные игроки неохотно делятся своими тонкостями игры, помогающими торговать на "Форексе" прибыльно. Основные секреты профессионалов, конечно же, черпались из фундаментальных основ теории, но некоторые нюансы известны лишь успешным игрокам, которые вряд ли их кому-то желают раскрывать.

как торговать на форексе прибыльно секреты для новичков

Таким образом, чтобы выбрать торговую стратегию, необходимо сначала протестировать различные принципы работы с валютами, подобрать для себя наиболее подходящую технику торговли, а уже далее составлять план последовательных действий.

Как выбрать брокера

Одним из важных факторов, влияющих на успешность начинающих трейдеров, является выбор надежного брокера, способного помочь найти метод, как торговать на "Форексе" прибыльно. Секреты успехов профессиональных трейдеров кроются также и в этом нюансе. Прежде чем открывать торговый счет у посредника между вами и торговой площадкой, следует поинтересоваться его репутацией. Хорошо, что в интернете сейчас можно узнать о любой компании. Итак, прочитав отзывы и ознакомившись с историей фирмы, можно сделать выбор в пользу одной из них. Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить особое внимание: сколько лет существует брокерская компания, количество положительных и отрицательных отзывов, где зарегистрирована организация.

как торговать на форексе прибыльно секреты без индикаторов

Мнения профессионалов

Опытные биржевые спекулянты советуют всегда оценивать риски. Не стоит открывать сделку с высоким соотношением кредитного плеча. Так, желая получить большую прибыль за короткий промежуток времени, можно лишиться всего депозита. При большом колебании цены, количества денег на рабочем счете может просто не хватить.

Еще одним секретом успешной торговли является использование стоп-ордеров. С их помощью можно спокойно заниматься своими делами и не переживать о закрытии сделки в нужное время. Например, установив ордер на том уровне цены, которую трейдер посчитает необходимой, вы получите возможность оставить свое рабочее место на какое-то время. Если не использовать стоп-ордера, то нужно всегда быть в курсе того, что происходит на рынке, и ждать, когда цена подберется к требуемому уровню.

Итак, становится понятно, что, следуя простым правилам, можно узнать, как торговать на "Форексе" прибыльно. Секреты для новичков часто являются основными правилами торговых стратегий даже опытных трейдеров.

как торговать на форексе прибыльно советы и секреты

Влияние новостей

Как известно, рынок подвержен влиянию множества факторов, и одним из главных является выход новостей. Профессионалы и опытные трейдеры всегда внимательно следят за тем, что происходит в мире. Есть также специально разработанные валютные индикаторы, анализ которых помогает выгодно совершать сделки. Однако чаще всего трейдеры не прибегают к их использованию, потому что рынок может вести себя непредсказуемо во время выхода какой-либо важной экономической новости. Здесь лучше выждать время и, возможно, на какое-то время закрыть все сделки. Такая стратегия помогает получить верный ответ на вопрос, как торговать на "Форексе" прибыльно. Секреты без индикаторов вполне очевидны, главное - сделать правильный анализ поступающих сигналов.

Все делать вовремя

Основным критерием успешной работы на мировом валютном рынке является обладание высокой дисциплиной. Только в том случае, если трейдер психологически устойчив к высокому колебанию валютных пар и не впадает в панику, когда рынок идет не в том направлении, в котором он прогнозировал, только тогда он может рассчитывать на прибыль. Профессиональные игроки советуют в первую очередь научиться контролировать свои эмоции. Нельзя подвергаться желанию открывать сделки, когда рынок обладает слишком высокой волатильностью, а также нужно вовремя уметь закрывать свои сделки. Чаще всего начинающие трейдеры теряют свои депозиты именно потому, что вовремя не покинули игру. Таким образом, чтобы зарабатывать деньги, нужно вовремя открывать и закрывать свои позиции.

как торговать на форексе прибыльно основные секреты

Как торговать на "Форексе" прибыльно: основные секреты

Кто-то выбирает для себя долгосрочную торговлю, а кто-то предпочитает работать ежедневно. В обоих случаях есть возможность зарабатывать. Только главным условием прибыльной сделки остается трезвая голова. Как показывает практика, только психологически устойчивые трейдеры добиваются успеха на рынке. Именно поэтому этот факт можно отнести к одному из основных показателей, как торговать на "Форексе" прибыльно. Секреты большого заработка кроются также в умении быстро анализировать ситуацию. То есть нет необходимости усложнять свою стратегию до таких пределов, чтобы не хватало времени оценить мгновенно ситуацию, как того требуют рыночные условия. Достаточно располагать всего несколькими индикаторами, которые точно показывают состояние на мировой бирже.

торговать на форексе прибыльно основные секреты

Полезные советы

Для того чтобы начинающему трейдеру удалось стать успешным спекулянтом, необходимо много учиться и получить наконец-то ответ на вопрос, как торговать на "Форексе" прибыльно. Секреты мастерства профессионалов кроются также в том, что они работают на бирже не когда им этого хочется, а когда это выгодно. То есть нельзя подчинить движение тренда только своему желанию получить мгновенно прибыль. Необходимо сначала проанализировать ситуацию, сделать прогнозы, еще раз все внимательно обдумать и взвесить и только потом с «холодной» головой принимать решение об открытии или закрытии сделки.

Прежде чем открывать рабочий счет у брокера, следует определиться с размером депозита. Начинающий игрок должен рисковать той суммой денег, которую он готов потерять. В противном случае лучше отказаться от идеи валютной торговли, иначе отсутствие дисциплины будет гарантировано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.