The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* (ОАЭ/Фуджейра): отзывы об отеле

The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort – это современный, оформленный в интересном марокканском стиле пятизвездочный отель, находящийся между предгорьем Оманских гор и берегом Индийского океана. Эта гостиница является довольно популярной и часто посещаемой. Ежегодно сюда едут десятки тысяч туристов изо всех стран мира, и Россия – не исключение.

the iberotel miramar al aqah beach resort

Варианты размещения

Если человек планирует остановиться в The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort, то у него будет масса вариантов. В гостинице предлагается более десяти различных видов апартаментов. Стоит их все перечислить. Итак, имеются номера люкс “Аль Дана” – с видом на бассейн, океан или пустыню. Семейные апартаменты также есть в отеле – на 2-4 человека, категория Promo. Еще предлагаются смежные номера (2 соединены в один) на 4-6 постояльцев. Также есть люксы “Аль Бавади” – с видом на бассейн или на океан. Стандартные 2-местные апартаменты также имеются. Предлагаются и стандартные семейные номера. Можно выбрать апартаменты с видом на бассейн, океан или на горы.

Имеются и стандартные номера со специальным предложением, и люксы Al Qasr, Al Rawda и “Аль Доу”. Все эти апартаменты отличаются между собой не только названием, но еще и условиями, площадью, ценами. И самое важное в любом путешествии – остановиться в комфортном номере. Что ж, стоит уделить этой теме больше внимания и рассказать об условиях, предлагаемых гостиницей, и о том, какое мнение сложилось об отеле у людей, которые уже тут побывали.

Как сэкономить?

Вопрос интересный и для многих актуальный. И заключается он в одной совершенно элементарной особенности. Постояльцы, побывавшие в The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort, советуют бронировать номера с видом на горы или пустыню. Почему? Всё просто: потому что они дешевле тех, откуда видно океан, на 15-20 тысяч рублей. Конечно, вряд ли эта разница смутит людей, поехавших в Эмираты, однако всё же стоит иметь в виду. Пляж здесь находится буквально в паре десятков метров, потому океанскую гладь можно будет видеть каждый день, хоть по нескольку раз.

оаэ iberotel miramar al aqah beach resort

Стандартные 2-местные номера

Это первая категория из наиболее популярных в The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort, о которых и пойдёт речь. Стоимость таких апартаментов на 2-3 человек на 14 полных ночей составляет от 200 до 270 тысяч рублей. Почему может быть такая разница? Потому что нередко отель устраивает акции и дни супер-предложений. И если удастся попасть в этот момент, то получится зарезервировать апартаменты с неплохой скидкой. Но если захочется, чтобы еще в стоимость был включен завтрак, то придется сильно переплатить. Тогда стоимость составит 280-350 тысяч рублей.

А что можно сказать об условиях? Постояльцы, побывавшие здесь, уверяют, что они действительно хорошие и вполне соответствуют заявленной звездности. Во-первых, кровати не стандартные, а размера queen-size (то есть невероятно огромные). Есть возможность заполучить номер с таким роскошным ложем, только об этом необходимо указать в комментарии к броне.

Еще в номере есть спутниковое TV, плоский плазменный телевизор, рабочий стол, утюг с гладильными принадлежностями, и даже радио с сейфом. Но и это еще не все. Кондиционер, ванная комната, душ, ванна, мини-бар, а также тапочки с халатами и бельем – всё это также предоставляется постояльцам. Гости уверяют, что апартаменты комфортные (правда, некоторых всё-таки смущает заявленная цена).

отель iberotel miramar al aqah beach resort

Семейные апартаменты

Еще один популярный в Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (Fujairah) вариант бронирования. Стоить он будет примерно 280-350 тысяч рублей на 2 недели (2-4 человека) без завтрака, и 360-430 тыс. руб. – с ним. За эту немаленькую цену постояльцам предлагается просторный номер на 43 квадратных метра с одной огромной кроватью и двумя отдельными раскладывающимися диванами.

Туристы утверждают, что в этом отеле очень приличные семейные апартаменты. The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* отзывы получает достойные. Гости уверяют – внутри есть всё, что нужно для комфортного проживания и отдыха. Кабельное и спутниковое TV с широким плазменным телевизором, удобная современная мебель, стильный интерьер. А также такие удобства, как кондиционер, сейф, утюг и гладильные принадлежности, рабочий стол, фен, ванна и, конечно же, халаты, тапочки и белье. Говоря иными словами – полноценная квартира. Можно смело бронировать.

 iberotel miramar al aqah beach resort fujairah

Люкс “Аль Дана”

Это – один из наиболее дорогих вариантов бронирования в Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort. Отзывы о нём соответствующие. Но сначала о стоимости. 400-570 тысяч рублей – вот сколько придется заплатить за 2 недели отдыха в таких апартаментах с завтраком в условиях. При этом в номере может проживать 2-3 человека. Дополнительно придется заплатить 20% от суммы – городской налог и сбор за обслуживание. Сверху – еще 114 тысяч (если брать максимальную стоимость). Какие же условия предлагаются за такие астрономические суммы?

Итак, гостям предоставляется индивидуальная регистрация заезда и VIP-обслуживание на протяжении всего пребывания. Ежедневно в номере персонал будет убирать, менять белье и пополнять фруктами корзину. В апартаментах есть бесплатный Wi-Fi. И еще из приятных бонусов - 10-процентная скидка на все предоставляемые СПА-салоном услуги, романтические ужины, занятия стрельбой из лука и водными видами спорта. И, конечно же, бесплатный поздний отъезд.

В самом номере всё то же самое, что есть и в апартаментах других категорий, но есть еще гостиный уголок. Туристы, которые здесь не были, или пребывали пару дней, судят объективно – это чересчур завышенная цена. Многие говорят, что можно заплатить в пять раз меньше и отдохнуть где-нибудь в Таиланде или в Греции в гостиничном комплексе даже с лучшими условиями. Однако стоит помнить, что это – Эмираты. И те постояльцы, которые посетили отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort и гостили более длительный срок, не обращают внимания на цены, и утверждают, что оно того стоило.

 the iberotel miramar al aqah beach resort отзывы

Самый дорогой номер

О нем хотелось бы тоже сказать пару слов. Итак, 14 ночей на двоих в люксе Al Bawadi, площадью 84 квадратных метра, с видом на океан и с завтраком будут стоить… 1 306 000 рублей! Это уже с налогами. Таким образом, одна ночь в таких апартаментах на двоих обойдется приблизительно в 94 тысячи рублей. Интересно, что эта стоимость равна цене некоторых горящих путевок на двоих в какую-нибудь привлекательную страну. Но сейчас речь не об этом.

Просторный номер с невероятно огромной кроватью не оставил равнодушным никого, кто здесь отдыхал. Ведь это люкс с террасой, площадь которой составляет 27 квадратных метров! VIP-обслуживание, различные скидки, огромная гидромассажная ванна, вкусные завтраки… Люди, которые здесь гостили, говорят, что если хочется почувствовать себя хозяином жизни, стоит забронировать этот номер. Поскольку если есть желание и средства остановиться в каком-нибудь дорогом и роскошном отеле, то, пожалуй, в ОАЭ Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort окажется самым элитным.

Питание

Теперь несколько слов о том, какой в этом 5-звездочном отеле уровень питания. Что ж, заведения гостиничного комплекса The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort отзывы получают достойные. И это не удивительно. Большой, стильно оформленный ресторан встречает гостей приятной атмосферой и просторной террасой. Меню разнообразное, что определенно придется по душе любителям порадовать себя изысками. В ресторане подают свежие и вкусные блюда национальной и европейской кухни.

Также постояльцы настоятельно рекомендуют посетить еще одно заведение. А именно – итальянский ресторан, который находится у бассейна. Там действительно отменная кухня и изысканные вина.

А в холле отеля есть уютный стильный бар. Очень приятно расположиться вечерком в мягком кресле и, выбрав себе алкогольные напитки и легкие закуски, расслабиться в хорошей компании.

 the iberotel miramar al aqah beach resort 5 отзывы [

Досуг и развлечения

Итак, чем еще могут воспользоваться постояльцы, приехавшие сюда отдыхать? На самом деле в отеле The Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* (Фуджейра) можно действительно неплохо развлечься. Помимо открытого бассейна, сада и террасы для загара, имеется масса всего другого. Теннисный корт, бильярдная, дартс, возможность заняться дайвингом, виндсерфингом, рыбной ловлей и прочими другими водными видами спорта. Можно попариться в сауне, в турецкой бане, посетить оздоровительный центр, расслабиться на массаже или воспользоваться SPA-услугами. Для детей, кстати, досуг тоже организовывается. Имеется анимационный персонал, игровая комната и площадка, а также детский клуб. Так что скучать уж точно не придется как взрослым постояльцам, так и маленьким.

Хотя мало кто занимается всем вышеперечисленным, поскольку большинство туристов едут сюда для того, чтобы поплавать, позагорать и ознакомиться с местными достопримечательностями, которых здесь более чем достаточно.

 the iberotel miramar al aqah beach resort 5 фуджейра

Сервис

Напоследок несколько слов о том, как в таком дорогом отеле персонал относится к своим постояльцам. Гости, которые тут уже останавливались, говорят, что сервис организован на достойном уровне. Еда и напитки могут быть доставлены в номер по одной только просьбе (как и свежие газеты), если нужен трансфер – его обеспечат (правда, придется доплатить). Регистрационная стойка работает круглосуточно, а на территории комплекса есть всё, что может пригодиться. Это пункт обмена валюты, экскурсионное бюро, камера хранения, банкомат. Есть и прачечная с химчисткой. Также постояльцам могут погладить одежду. На территории имеются даже такие места, как бизнес-центр, зал для банкетов и конференций, сувенирный магазин и пункт, где можно принять факс. А ещё постояльцы могут нанять няню – тут же, в отеле.

В общем, если делать выводы, то можно с полной уверенностью заявить, что эта гостиница из разряда хороших. Сервис, обслуживание, питание, чистота – всё организовано на достойном для Эмиратов уровне. Так, во всяком случае, утверждают гости, бронировавшие тут номера. Правда, отдых в этом месте очень дорог. Это весомый минус для тех людей, которым важна цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.