Виктория Нуланд - что мы о ней знаем?

В текущем году этой влиятельной женщине исполняется 55 лет. Как Виктория Нуланд завоевала такое влияние в мире и почему её высказывания цитируют тысячи людей по всей планете? Сегодня ее должность называется «помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Азии».

Семья

Дедушка и бабушка - Мейер и Вицше Нудельманы - жили в Бессарабии в селе Новоселица под Одессой, в те годы Виктории ещё не было на свете. Семья Нудельман – так звучит родовая фамилия – перебрались в Америку после известных событий начала XX века в России. Русский язык для Виктории практически такой же родной, как и английский, на нём говорили члены семьи дома. Виктория Нуланд также хорошо знает китайский язык.

Отец Шервин Нудельман вырос уже в Америке. Он стал профессором Йельского университета, преподавал историю медицины и биоэтику. Шервин Нудельман в своё время получил золотую медаль Американского философского общества. Виктория родилась первой из 4 детей. К тому времени отец уже «облагородил» фамилию на европейский лад.

Примечательно, что Дональд Каган, «стерлингский профессор» того же университета, приходится ей свёкром. Отец и свёкор дружат с молодости. Отец Шервин основал одно из неоконсерваторских или неоконских движений "Project for the New American Century". Эксперты считают движение основной идеологической причиной иракской войны.

Основой движения стали евреи, бежавшие из разных стран от преследований. Идеология продолжает воззрения Троцкого (Лео Бронштейна). Считается, что дружественные евреям режимы нужно насаждать во всех возможных странах вокруг себя любым путём.

Образование и юность

Виктория Нуланд провела юные годы в Choate Rosemary Hall, частном колледже для элиты в Коннектикуте. Это одна из престижнейших школ–пансионов Америки, в которой делается упор на формирование стойкого характера и личности. В разные годы здесь учились Джон Кеннеди, актёр Майкл Дуглас и другие.

виктория нуланд

Выпускники имеют возможность продолжить обучение в одном из 8 университетов "Лиги плюща" – неформального объединения лучших вузов США.

По окончании колледжа Виктория Нуланд так и поступила: стала студенткой Брауновского университета. Это образовательное учреждение возникло в результате религиозного согласия различных конфессий, в котором провозглашена свобода выбора. Студент сам решает, что и в какой форме он будет изучать. В «Брауне» нет факультетов юриспруденции и коммерции по идеологическим соображениям, зато есть редчайшая кафедра египтологии и истории математики. В университете дают лучшие знания по гуманитарным и естественным наукам, а финансовые пожертвования – одни из самых серьёзных. Виктория закончила факультет государственной политики.

Начинающий дипломат

Для выпускников Браунского университета существует распределение, по нему Виктория попала в СССР. В пионерском лагере около Одессы она работала пионервожатой. Лагерь носил имя «Молодая гвардия». Есть свидетельства того, что юная Виктория развлекалась тем, что бросала в грязь семечки. Её смешило, как дети бросались подбирать эти семечки. Инцидент вызвал столкновения с другими сотрудниками лагеря.

Некоторое время Виктория также выполняла функции переводчика на рыболовецком судне.

дети виктории нуланд

В качестве дипломата Нуланд первый раз работала в Китае. С самого начала Виктория проявила себя как высокий профессионал. Спустя всего несколько лет она была переведена на постоянную работу в Государственный департамент, где курировала страны Тихоокеанского бассейна и Восточной Азии.

Виктория Нуланд в молодости и до сегодняшних дней – представитель мощнейшего еврейского лобби в самых высоких эшелонах власти Америки. Возможно, её влияние намного сильнее, чем мы можем себе представлять. Влияние «Глобальной гуманной гегемонии» связывается прежде всего с её именем.

Муж и дети

Дети Виктории Нуланд – двое – рождены от мужа Роберта Кагана. Роберт – сын литовского еврея, приверженца идей Троцкого.

В определённых кругах поговаривают о том, что Роберт принадлежит к тайному обществу «Череп и кости». Сведения об этом обществе крайне скудны. Известно, что обществу более 170 лет, образовано оно было в Йельском университете. Финансирование германского Третьего рейха связывают с этим обществом. Есть многочисленные свидетельства о сатанинских и сексуальных оргиях членов общества.

виктория нуланд в молодости

Роберт является соучредителем проекта «Новый американский век», ставящего своей целью утверждение глобального американского лидерства.

Важные биографические данные

Отношениями с СССР Нуланд занималась с 1988 по 1993 год. Вначале она работала в Улан-Баторе, отвечала за политику США в Советском Союзе и странах Кавказа. Отстаиванием исключительно интересов Америки при разных президентах занималась Виктория Нуланд. Биография её представляет сухие факты: с 1991 по 1993 она тесно сотрудничала с правительством Бориса Ельцина. Развал, который всем нам пришлось пережить, во многом был инициирован именно Викторией.

виктория нуланд биография

После 1993 и до 1996 года она работала в аппарате министерства иностранных дел, где занималась уничтожением ядерного оружия на Украине, Казахстане и Белоруссии. Политику в отношении Косово и Боснии также во многом проводила именно она.

За уничтожение Югославии Виктория получила медаль Министерства Обороны США.

Украинский кризис

Виктория Нуланд (США) имеет к событиям современности самое непосредственное отношение. Её «специализация» - расширение границ НАТО и всяческое противодействие странам, имеющим антиамериканскую настроенность.

Те, кто затеял в Украине государственный переворот – выходцы из областей, где приветствуется нацизм.

виктория нуланд сша
Их отцы выполняли приказы Гитлера. Виктория Нуланд, её семья и друзья всегда поддерживали нацизм.

Ситуация такова, что правительства многих стран вынуждены исполнять волю финансовых кланов, идеологией которых всегда был нацизм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Виктория Нуланд та еще проходимка
Копировать ссылку
3
Не приходилось иметь сведения о ней..и не сожалею...таких людей нельзя пускать в свою жизнь...и в жизнь и политику достойных людей...ей место в весьма отдаленных местностях и территориях от людей...где она не сможет принести людям боль...нечисть...и где мир от таких нелюдей будет более чистым и надежным...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.