Как Полина Гагарина похудела на 40 кг? Секреты поп-звезды

В вопросе похудения, как и во многих других, часто требуются практичные советы друзей и знакомых. Но ничто не является настолько действенным, как чей-то личный пример. Увидев своими глазами достижения других, сразу появляется сильнейшая мотивация приступить к работе над своим телом, чтобы ощутить все на себе.

как Полина Гагарина похудела на 40 кг

Пример для подражания

На этот раз воодушевляющим примером для всеобщего подражания стала прекрасная певица Полина Гагарина. После замужества и рождения ребенка девушка набрала довольно приличный вес. Она не жаловалась на аппетит и не отказывала себе ни в пирожных, ни в спагетти. Но спустя полгода все кардинально изменилось: девушка резко похудела на сорок килограмм. Что стало переломным моментом и как Полина Гагарина похудела на 40 кг?

Секрет похудения известной певицы

Практически сразу стало известно, что диета Полины Гагариной была более чем жесткой. Певица твердо решила не есть после шести часов вечера, более того - полностью исключила из рациона мучное и сладкое. Считать калории у певицы не было желания, поэтому она просто отказалась от рискованных продуктов. О том, как Полина Гагарина похудела на 40 кг, подробно обсуждалось в программе «Пусть говорят». По ее словам, единственным мучным продуктом в её рационе был ржаной хлеб. Им певица заменяла сладости. И конечно же, картошку. Очень многим трудно отказаться от этого вкусного и калорийного продукта, поэтому его разрешается употреблять раз в неделю в запеченном виде.

диета на рисе

Также похудевшая Полина Гагарина поведала факт, который огорчит любителей пива и шампанского — алкоголь необходимо исключить. Каким бы излюбленным напитком он ни был, это не преуменьшает его калорийности и содержания токсинов. В противоположность этому звезда советует основой рациона сделать легкие супы и овощи. Первые даже позволительно готовить на мясном бульоне из постного мяса.

Что касательно витаминов и минералов?

Чтобы не лишать организм необходимых белков и микроэлементов, певица регулярно употребляет разнообразные морепродукты. Диета Полины Гагариной хоть и является жесткой, но все же не вредит здоровью. Именно к такому заключению пришли медицинские работники, тщательно изучившие меню диеты Полины Гагариной. Оно было достаточно здоровым и рациональным. На завтрак, согласно прописным правилам диеты, нужно употребить небольшое количество овсянки на воде в совокупности с легким салатом из болгарского перца. Похудевшая Гагарина уверена, что обед может ограничиться кусочком рыбного филе и небольшой порцией овощного рагу. А вечером можно побаловать себя овощным салатом, фруктами и стаканом кефира.

похудевшая Гагарина

Наряду с этим, многие источники берутся утверждать, что то, как Полина Гагарина похудела на 40 кг, можно легко объяснить популярной на сегодняшний день рисовой диетой. Диета на рисе завоевала огромную популярность преимущественно из-за нашумевшей низкой калорийности этого продукта. Но на самом ли деле это так?

Как рис влияет на организм человека?

Действительно, самый обычный рис обладает довольно низкой калорийностью, однако есть один нюанс. Этот диетический продукт имеет очень высокий гликемический показатель. Это означает, что при попадании в организм рис не дает ему достаточное количество энергии (другими словами, от самого риса вы не поправитесь), однако способствует появлению сахара в крови, а в результате - и аппетита.

меню диеты Гагариной

Это небольшое исследование показывает, что существенно похудеть, употребляя рис, могут личности с титанической силой воли, так как все время приходится бороться с непреодолимым чувством голода. Диета на рисе значительно уступает своим аналогам, которые отличаются содержанием белков и углеводов. Однако это касается именно белого риса, так как он является наиболее доступным и распространенным. Если говорить о черном или же диком рисе, то дело обстоит совершенно иначе. Эти разновидности продукта идеально подходят для худеющих, так как имеют низкий гликемический индекс. Минус, конечно же, в цене. Такой рис оценивается куда дороже, чем его белый «собрат», и к тому же он намного реже встречается на рыночных прилавках и полках супермаркетов.

Моно-диета от Полины Гагариной

Если вернуться к тому, как Полина Гагарина похудела на 40 кг, то можно заметить, что она не использовала рисовую диету, хотя в её графике питания действительно был «рисовый день». Скорее это была моно-диета, которая хорошо подходит как для сброса веса после родов, так и для похудения при обычном ожирении.

диета Полины Гагариной отзывы худеющих

Меню диеты Гагариной: на каждый день недели - один продукт, они не повторяются и не разбавляются другими. В понедельник это может быть рис, за вторником можно закрепить рыбу, в среду будет фруктовый день и так далее. Преимущества подобной диеты очевидны, ведь организм теряет жир без ущерба для мышечной ткани и клеток, так как в избытке получает все необходимые витамины и микроэлементы. Цифры, конечно, не космические, но все же это реальный результат, к тому же без ущерба для здоровья организма.

Мнение специалистов в сфере диетологии

Диетологи считают эту диету одной из самых безвредных для нашего организма. Но для полной картины происходящего важно знать, эффективна ли диета Полины Гагариной. Отзывы худеющих по этой методике лишь позитивные. К счастью, большинство девушек любят рис, поэтому такая диета была для многих относительно приятным вариантом. Согласно отзывам, с помощью рисовой диеты можно реально похудеть на шесть килограмм за пять дней. Цифры, конечно, скромные, но все же это - реальный результат, к тому же без ущерба для здоровья организма.

Однако наилучшим решением в борьбе с лишним весом будет индивидуальный подход к своему организму. Для этого важно проконсультироваться с медицинским специалистом, который поможет определить проблемы со здоровьем и подобрать подходящую именно вам диету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.