Препарат "Гонал Ф": отзывы и результаты, противопоказания и эффективность

Итак, сейчас мы познакомимся с вами с таким препаратом, как "Гонал Ф". Отзывы и результаты применения данного средства зачастую радуют. Но стоит ли им доверять? Может быть, девушек просто стараются развести на деньги? Или же данное "лекарство" действительно способно помочь при стимуляции овуляции? Давайте попробуем разобраться, "Гонал Ф" - хорош или нет. Кроме того, придется также подумать и о том, когда именно стоит обращаться к помощи этого средства. Зачастую препарат назначается только врачами-гинекологами.

гонал ф отзывы и результаты

Что это

Пожалуй, стоит начать с того, что мы вообще разберемся, о чем пойдет речь. Ведь препарат "Гонал Ф", результаты приема которого, в большинстве своем, радуют - это довольно известное средство. И оно используется очень часто. Что же оно представляет собой?

В действительности наше сегодняшнее лекарство - это не что иное, как самый обычный препарат для стимуляции овуляции. Правда, выпускается он не в таблетках, а в капсулах. И с его использованием делаются уколы. На самом деле, очень интересный препарат, который достоин внимания. Так полагают многие девушки. Но стоит ли доверять им? Давайте попробуем разобраться, какие реальные "Гонал Ф" отзывы и результаты своего действия имеет.

Показания

Например, стоит начать с показаний к применению. Это очень важный момент. Ведь далеко не каждая девушка знакома с таким средством, как "Гонал Ф". И без рекомендации врачей его не нужно покупать.

Дело все в том, что основным показанием для введения "Гонала" является отсутствие овуляции. На втором месте - сбившийся менструальный цикл. Кроме всего прочего, именно это средство прописывается девушкам, которые уже долгое время не могут забеременеть.

гонал ф отзывы и результаты при эко

Еще одна причина, по которой назначается "Гонал Ф", отзывы и результаты от приема которого чаще всего радуют - бесплодие. При регулярном применении средства, как показала практика, женщина сможет самостоятельно забеременеть. Хоть и не всегда так выходит.

Не стоит забывать, что "Гонал Ф" отзывы и результаты при ЭКО тоже получает очень часто. Ведь подобная процедура без стимулирующего средства не может быть реализована с максимальной эффективностью. Так что, последним показанием к применению может быть приближающееся ЭКО.

Инструкция

Инструкция к нашему сегодняшнему средству прилагается самая что ни на есть простая. Все, что от вас потребуется - это делать уколы "лекарством" в назначенный период времени, соблюдая дозу. В каких именно количествах нужно вводить препарат - это уже определяется вашим лечащим врачом.

гонал ф отзывы и результаты цена

В принципе, это все. Можете купить или "ручку", или капсулы. Инструкция по применению не отличается у этих двух вариантов. И если честно, лучше попросить кого-нибудь делать вам уколы. Самостоятельно воплотить задумку в жизнь очень и очень трудно. Точнее, неприятно.

Мнения врачей

"Гонал Ф" хороший результат, по правде сказать, дает не сразу. А лишь спустя некоторое время. И поэтому стоит прислушаться к мнению врачей-гинекологов о применении данного средства. Может быть, оно действительно достойно внимания?

Медики уверяют, что именно этот препарат прекрасно помогает, когда нужна стимуляция овуляции. "Гоналом" она проводится точно, эффективно и без последствий для вашего организма. Правда, не стоит пренебрегать советами и рекомендациями лечащего врача. И ожидать, что уже после первого применения вы увидите результат, тоже. Ведь лечение гормонов в женском оргназиме - задача не из простых. Тем не менее, медики уверяют, что "Гонал" способен помочь и при сбившемся менструальном цикле, и при проблемах с зачатием, и при ЭКО. А значит, перед нами не очередной обман. Кроме того, гинекологи очень часто подчеркивают, что у препарата имеется сертификат качества, подтверждающий его свойства. У подделок таких документов нет и быть не может.

Быстрое действие

К слову, средство "Гонал Ф" отличный результат показывает у большинства женщин. По мнению покупателей, именно этот препарат прекрасно поможет при нарушении овуляции и созревания фолликулов. Да еще и с огромной скоростью.

гонал ф хороший результат

Многие отмечают, что результат виден примерно после 4-5 уколов. Достаточно колоть по 100 миллиграмм "жидкости", чтобы получить видимый эффект. Порой, такое быстрое действие у врачей вызывает шок. Но, тем не менее, не стоит отказываться от медикамента, если вы не видите хорошего и быстрого результата. Каждый организм по разному воспринимает "Гонал". И поэтому никто не знает, через сколько точно вы сможете увидеть прогресс. В среднем этот период составляет порядка 20-25 дней. Иначе говоря, месяц или один менструальный цикл. Так что, отчаиваться не стоит и отказываться от лекарства тоже.

Не для всех

Правда, препарат "Гонал Ф" результаты и прогресс показывает далеко не у всех женщин. Надо отметить, что покупательницы изредка уверяют, что им не подошло данное средство. И поэтому приходится искать другой выход решения проблемной ситуации.

Никто точно не может сказать, почему так происходит. Скорее всего, все зависит от индивидуальной переносимости и восприимчивости к составу лекарства. Таким образом, "Гонал" не может быть назначен всем девушкам, которым требуется помощь в стимуляции овуляции. Врачи сами назначают препарат. И в случае его неэффективности не стоит писать гневные отзывы о бестолковости оного. Запомните, кому-то средство действительно помогает, а кому-то нет. Особенно учитывайте и то, что говорит ваш гинеколог. Иногда девушки, для которых "Гонал" - это последнее средство, способное помочь, находятся практически в безвыходном положении. И сетовать на неэффективность препарата при таком раскладе событий не стоит.

средство гонал ф отличный результат

Противопоказания

"Гонал Ф", отзывы и результаты применения которого зачастую радуют, если честно, имеет и ряд неких противопоказаний. Они не особо опасные, но учитывать их стоит. Например, нельзя назначать данное средство женщинам с индивидуальной непереносимостью компонентов, находящихся в составе.

Кроме того, обратите внимание - беременным и тем, кто кормит грудью, также не рекомендуется колоть "Гонал". Нельзя пользоваться им и тем, у кого наблюдаются аномалии половых органов, при которых зачатие и стимуляция попросту не могут быть проведены успешно. В остальном никаких ограничений нет.

Разумеется, совсем молодым девушкам (в возрасте до 18 лет) запрещается колоть "Гонал Ф". Детям тоже. С осторожностью, по словам покупателей и врачей, нужно пользоваться средствам аллергикам. Если все меры были соблюдены, вы скорее всего очень быстро получите видимый эффект от стимуляции.

Ценник

"Гонал Ф", отзывы и результаты, цена и оправданность ожиданий которого обычно радуют, нельзя назвать слишком дешевым средством. Тем не менее, данный фактор не отталкивает покупательниц. В большинстве случаев можно увидеть, что женщины действительно довольны ценой.

препарат гонал ф результаты

В среднем курс лечения "Гоналом" обойдется вам примерно в 600 рублей. Не так уж и много, если вы спасаете свое здоровье. Большинство аналогов, как правило, стоят намного дороже. И действуют менее эффективно, чем наше сегодняшнее средство.

Естественно, встречаются и девушки, которых стоимость лекарства не устраивает. Но, как показывает практика, таких покупателей вообще трудно удовлетворить. Не может препарат, помогающий при многих проблемах гинекологии, стоить копейки. Так что не сетуйте на ценник лекарственного средства.

При проблемах с зачатием

Чаще всего "Гонал Ф" отзывы и результаты лучшие демонстрирует в вопросе планирования ребенка. И в данном смысле покупательницы остаются довольны результатом. Да, как уже говорилось, вероятность забеременеть с первого же цикла применения препарата очень мала. Зато после нескольких менструаций, как правило, наступает видимый прогресс.

стимуляция овуляции гоналом

Если честно, то даже при ЭКО-стимуляци все проходит просто замечательно. Женщины советуют друг другу "Гонал" на разнообразных форумах и говорят о высокой эффективности препарата. Разумеется, все это радует. Также подчеркивается еще и тот факт, что никаких негативных последствий от организма у вас не будет. Только при передозировках, которые исключены под наблюдением врачей. Таким образом, "Гонал Ф" хороший результат показывает в 90% случаев. Попробуйте, вы не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Переживала, что не смогу сама себе ставить уколы Гонал, но все оказалось очень просто. Мне медсестра все показала и я уже потом дома без проблем их ставила. Большой плюс производителю за удобный шприц в виде ручки и тоненькие иголочки. Вводила подкожно, насколько я боюсь всего и боли, в том числе, с гоналом проблем не было. Готовимся к протоколу, удалось собрать достаточное количество яйцеклеток уверена, что все получится.
Копировать ссылку
0
При ЭКО-стимуляции использовала Гонал. Уколы делала сама, как показала медсестра. При помощи удобной ручки-шприца это абсолютно не сложно. Фолликулы на нем росли отлично. Получилась 12 клеточек. Подсадили 2 эмбриона, еще 6 помещены в крио. Благодаря надежному и эффективному препарату удалось завершить протокол. С первой попытки – и полная победа!
Копировать ссылку
0
Уколы Гонала делала при помощи удобной ручки-шприца. Производитель продумал конструкцию так, что укол сделает любая женщина после короткого инструктажа. Результат понравился. В процессе стимуляции удалось вырастить 11 клеточек. После пункции, оплодотворения, врач выделил 5эмбрионов-отличников. Первая подсадка неудача. вторая прошла успешно. Для второй подсадки был взят малыш из крио.
Копировать ссылку
0
Стимулировалась Гоналом 10 дней, я довольна, так как желаемого результата мы добились – после первого переноса наступила долгожданная беременность. Препарат рабочий, качественный, на моем здоровье его применение никак не отразилось. Сейчас на 6 месяце беременности, ждем доченьку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.