"Карницетин": инструкция по применению, описание препарата, аналоги, отзывы

Ряд неврологических заболеваний характеризуется прогрессирующей гибелью нейронов. Стабилизировать этот процесс помогает комплексная терапия, в состав которой включают "Карницетин" – биологическую добавку, которая защищает клетки и регулирует передачу импульса.

"Карницетин" – от чего применяют?

Основными показаниями к применению препарата является деменция в начальной стадии (альцгеймеровский тип и церебрально-сосудистая). Также эту добавку рекомендуют при инволюционных синдромах, которые развиваются на фоне сосудистой энцефалопатии, и нейропатиях периферического типа. Среди показаний – пониженная умственная работоспособность, характеризующаяся ухудшением памяти и концентрации внимания.

карницетин - инструкция по применению

Действие добавки направлено на повышение уровня ацетилхолина, за счет чего улучшается проводимость нервного импульса, именно это помогает облегчить жизнь пациентов с болезнью Альцгеймера. Также усиление передачи импульса между нейронами обеспечивает улучшение памяти и концентрации внимания. Препарат эффективен в период стрессов и переутомления, так как позволяет быстро восстановить нормальную работоспособность организма. "Карницетин" (инструкция по применению содержится в каждой упаковке) эффективно модифицирует энергетический обмен. Повышается использование жирных кислот в качестве главного источника энергии.

"Карницетин" (цена - 550-580 руб.) выпускается в форме капсул, а основным действующим веществом является ацетил-L-карнитин.

Деменция: почему возникает и как лечить?

Под альцгеймеровской деменцией понимают старческое слабоумие, это состояние в большинстве случаев связано с болезнью Альцгеймера. Патология характеризуется прогрессирующими дегенеративными изменениями нейронов головного мозга. Среди факторов, предрасполагающих к слабоумию, выделяют (помимо болезни Альцгеймера) возраст старше 80 лет, а также наследственность. Дополнительными условиями, повышающими риск и степень прогрессирования болезни, считают ожирение, гиподинамию, черепно-мозговые травмы, а также сахарный диабет.

карницетин - отзывы

Слабоумие морфологически связано с тяжелым и необратимым повреждением клеток ЦНС. Оно может стать следствием эндокринных и аутоиммунных сбоев, системной красной волчанки, а также возникнуть в качестве осложнения гемодиализа. Как правило, в развитии патологии виновны несколько факторов.

Препарат "Карницетин" (инструкция по применению об этом сообщает) эффективен только в начальной стадии заболевания. Основными симптомами этого периода являются ухудшение памяти и нарушение концентрации внимания. Больной часто не может вспомнить привычные вещи, с трудом ориентируется на знакомой местности. У пациентов возникают трудности с математическими расчетами и нарушается анализ и оценка различных явлений. Как правило, эти проявления отмечаются в возрасте 60 лет.

Терапия при таком заболевании помогает лишь подавить симптоматику, а не способствует полному излечению. "Карницетин" (цена зависит от аптечной сети, в которой вы его приобретаете) в комплексе с другими препаратами помогает стабилизировать болезнь – замедлить ее прогрессирование.

карницетин цена

"Карницетин" при снижении умственной работоспособности

Переутомление является основной причиной такого явления, как пониженная работоспособность. Часто оно сопровождается стрессами и нарушением режима дня, что приводит к еще большему истощению организма. Состояние нервной системы в результате перегрузки влияет и на физические функции организма. Частая жалоба – мышечные боли, но нередко ухудшается деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

лекарство Карницетин

Снижение умственной работоспособности начинает проявляться понижением концентрации внимания. Пациенты с трудом выполняют привычную работу, не могут сосредоточиться на нужном объекте. Далее присоединяются проблемы с памятью, а также симптомы физической перегрузки. Организм не всегда может справиться с такой проблемой. Препарат "Карницетин" (отзывы пациентов будут подтверждением) помогает бороться не только с описанными симптомами, он также повышает стрессоустойчивость и поднимает настроение.

Противопоказания

"Карницетин" не является лекарственным препаратом, это биологическая добавка, поэтому список противопоказаний ограничивается только гиперчувствительностью. Однако следует учитывать, что его с осторожностью назначают пациентам с эпилепсией. В таких случаях необходим тщательный контроль врача, так как повышение передачи импульса может привести к излишней стимуляции эпилептогенной зоны, а следовательно, учащению приступов. Рекомендуется постоянное наблюдение за такими больными.

"Карницетин": инструкция по применению

Добавку следует принимать во время еды. Как правило, назначают 1 или 2 капсулы/сут, но перед применением препарата лучше посоветоваться с врачом, особенно если добавка используется для подавления симптомов болезни Альцгеймера. Курс приема составляет 1 месяц.

Побочные эффекты

Как правило, препарат хорошо переносится больными. Среди побочных явлений возможны тошнота и рвота, диарея, а также зуд и сыпь при повышенной чувствительности к "Карницетину".

Добавка не влияет на способность управлять транспортом и выполнять работу, требующую высокой концентрации внимания.

карницетин - аналоги

"Карницетин": отзывы

Добавка эффективна в период снижения работоспособности. Пациенты отмечают улучшение самочувствия после курса приема. Особенно рекомендуют этот препарат в период стрессов, сессии, трудностей на работе. Также он помогает облегчить симптомы у пациентов с болезнью Альцгеймера или деменцией другой этиологии, но в данном случае эффект наблюдается только в комплексной терапии, как отмечают отзывы.

"Карнитекс"

Эффективно для поддержания нервной системы используется "Карницетин". Аналоги его немногочисленны, наиболее популярен среди них "Карнитекс". Показания аналогичны (список представлен выше). Средняя суточная доза составляет 6-12 капсул, а разовая дозировка и время приема определяются врачом. При деменции максимальная доза – 4000 мг/сут, ее рекомендуется разделить на 2-3 приема. При невропатиях различной этиологии назначают 1500-3000 мг/сут. Точная дозировка подбирается индивидуально для каждого пациента.

Из побочных явлений возможны аллергическая реакция, тошнота и изжога. Некоторые пациенты отмечают чувство беспокойства. Кроме того, у мочи и пота нередко появляется специфический запах.

"Карнитекс" не следует принимать в возрасте до 18 лет, а при беременности его назначают только по строгим показаниям врача. Препарат можно назвать безопасным, если соблюдается инструкция и указания врача, однако не рекомендуется комбинированный прием с некоторыми лекарствами. Не следует сочетать "Карнитекс" с "Аценокумаролом". Если необходим одновременный прием с "Варфарином", требуется тщательный контроль врача за состоянием больного.

карницетин - от чего?

Биологическая добавка "Карницетин" (инструкция по применению представлена в статье) является отличным средством для активизации умственной деятельности и защиты нервной системы. Эффект наблюдается после курса приема добавки. При отсутствии необходимого результата возможна замена препарата или корректировка дозировки. Лекарство "Карницетин" хорошо переносится больными и практически не имеет противопоказаний, однако перед приемом лучше проконсультироваться с терапевтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.