Поздравления с Днём офицера - какими они должны быть?

Вспомните фильм «Офицеры» и знаменитую фразу оттуда: «Есть такая профессия - Родину защищать». Само собой. Профессия военного является одним из видов государственной службы. В России она всегда была так называемой школой самоотверженности и мужества, делом чести. К профессии военных при этом всегда относились с почётом и уважением. Стать таковым дано далеко не каждому.

Для того чтобы получить профессию военного, необходимо иметь крепкое здоровье, специальные знания, аналитический склад ума и ряд положительных качеств. Среди них – дисциплинированность, ответственность, организованность, сила воли. В данной профессии также обязателен карьерный рост. Стать офицером – мечта многих начинающих военную службу. Но для этого надо также многому научиться. Например, важно уметь контролировать свои эмоции, прогнозировать развитие дальнейших событий и т. д. Поздравления с Днём офицера должны подчёркивать эти умения и качества, а также указывать на то, что это не просто профессия. Это – призвание.

поздравления с днем офицера

Поздравления с Днём офицера – чествуем и гордимся героями

У военных профессиональных праздников более чем достаточно. И это неудивительно. Одним из таковых является День офицера. Как выразить им своё уважение и гордость за то, что мы живём мирной жизнью? Поздравления с Днём офицера должны быть тёплыми и добрыми, хотя и с особым «военным» отпечатком.

поздравления с днем офицера россии

Не сухо и не лаконично

Итак, подробнее. Поздравления с Днём офицера почему-то привыкли произносить коротко и довольно сухо. Однако это всего лишь стереотипы. Поздравления с Днём офицера также должны содержать искренние слова, наполненные эмоциями и чувствами. Тем более, что среди представителей данной профессии нередко встречаются и женщины. Свяжите пожелания, адресованные военным, с восхищением их отвагой и мужеством, настоящей благодарностью за мирное небо над нашими головами.

Поздравления с Днём офицера России, конечно же, будут отличаться друг от друга. Всё зависит от того, кому они предназначаются – женщине, мужчине, бывшему военному, лётчику, моряку и т. д. Подберите то, что необходимо, и офицеры обязательно оценят ваши старания по достоинству.

«Молодой» праздник

Событие отмечать стали всего лишь несколько лет назад. Поэтому и поздравления с Днём офицера России появились, например, не так давно. Официального статуса общенационального праздника, правда, у этой даты (21 августа) пока что нет. Тем не менее количество проводимых всевозможных мероприятий в этот день на территориях гарнизонов, воинских частей и в Домах офицеров продолжает увеличиваться.

Как только праздничные выступления подходят к концу, в честь виновников торжества вновь звучат различные поздравления. Они подтверждают, что офицерский состав является лицом всей армии государства, её опорой и основой. Именно от опыта, профессионализма и грамотной тактики этих людей зависит не только порядок и дисциплина, но также и общая боевая подготовка, и успешность проводимых кампаний. Напомните им о том, что в их руках находится спокойствие всей страны.

поздравления с днем офицера в стихах

В прозе и в стихах

Ещё один момент. Какими могут быть поздравления с Днём офицера? В стихах или в прозе – не столь важно. Главное - показать свои чувства, своё тепло, свою любовь. Пожелайте офицерам (будущим, прошлым и настоящим), чтобы жизнь их, как и служба, складывалась настолько удачно, насколько это возможно, пожелайте ещё и новых свершений, успехов, удачи во всех начинаниях.

Если вы поздравляете военных в прозе, вы можете сказать намного больше слов. Речь может быть и длинной, и краткой. Главное - упомянуть в ней о том, что каждый из офицеров достоин своего звания, а честь и доблесть их вызывает большое уважение. Естественно, ведь их заслуги перед Родиной и армией неисчислимы, а служба опасна и сложна.

поздравление с днем офицера в прозе

Ну а если вы предпочитаете поздравления в стихах, подберите что-то в соответствующей литературе или же напишите самостоятельно. Например:

Важный день – День офицера,

Будем вас мы поздравлять.

Счастья, мира и здоровья

Мы хотим вам пожелать!

Или:

Наша страна гордится вами,

Вы - наша гордость и опора,

Мы вас сегодня поздравляем,

Вам море счастья, ни капли горя!

Вариантов может быть очень много. Просто проявите свою фантазию.

Служба – смысл жизни

Поздравление с Днём офицера в прозе или стихах обязательно должно указывать на то, что эти мужчины не просто несут свой долг перед Родиной. Это их призвание, их смысл жизни.

Одним словом, подходите к выбору поздравления основательно. В общем, не стоит стараться удивить самой обыкновенной речью бывалого офицера. Обязательно сделайте упор на важность его обязанностей, пропитайте поздравление словами о патриотизме, нравственности и порядочности. Запомнятся они надолго. Приятно будет и вам, и виновникам торжества, будь то морской пехотинец, артиллерист, десантник, моряк или пограничник. Просто дайте им возможность насладиться таким небольшим торжеством!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.