Фильмография Венсана Касселя: лучшие работы французского актера

Фильмография Венсана Касселя включает в себя самые разнообразные работы. Французский актер сотрудничал с лучшими режиссерами и актерами Голливуда. Но так уж получилось, что знают его больше как мужа секс-символа современности Моники Белуччи. Какие совместные работы связывают двух актеров? И какие картины с участием Касселя нужно обязательно посмотреть?

Моника Белуччи и Венсан Кассель: фильмография

Кассель познакомился со своей будущей женой на съемках фильма «Квартира». Нужно отметить, что совместные работы Касселя и Белуччи на экране не отличаются какими-то художественными достоинствами. В этих фильмах много постельных сцен и совсем мало смысла.

моника белуччи и венсан кассель фильмография
Вот и фильм «Квартира» повествует о довольно-таки примитивной истории. Преуспевающий бизнесмен в исполнении Венсана на улицах города случайно видит свою бывшую возлюбленную, следит за ней, потом проникает к ней в квартиру и дальше целый ряд романтических и эротических сцен.

Фильмография Венсана Касселя в 1997 г. пополнилась еще одной совместной работой с Моникой: вместе они появились в криминальном фильме «Доберман». Впоследствии многие режиссеры пытались спекулировать на личной жизни пары, зазывая их в эротические проекты. Дальше всех зашел Гаспар Ноэ, который не только снял эффектную сцену изнасилования Белуччи в подземном переходе, но и заставил актеров заниматься реальным сексом в кадре.

Муж Моники Белуччи - Венсан Кассель: фильмография. «Елизавета»

Лучшие работы Венсана Касселя все-таки были сняты без участия Белуччи. В 1998 г. фильмография Венсана Касселя включала в себя около 20 картин. На их фоне серьезно выделялась работа британского режиссера Шекхара Капура под названием «Елизавета».

фильмография венсана касселя
В картине была отображена эпоха формирования личности королевы Елизаветы, а также история ее восхождения на трон. Роль английской королевы доверили Кейт Бланшетт («Авиатор»). Роли второго плана в картине сыграли Джеффри Раш («Влюбленный Шекспир»), Джозеф Файнс («Ускользающая красота») и Кристофер Экклстон («Пуаро»).

Венсану досталась роль герцога Анжуйского. Сценаристы фильма исходили из теории, что герцог – гомосексуалист (что, кстати, не было доказано), поэтому вырядили актера в женское платье. Надо сказать, он с юмором подошел к исполнению своей роли.

«Жанна Д’Арк»

Фильмография Венсана Касселя также включает в себя эпическую картину «Жанна Д’Арк» Люка Бессона.

Речь в фильме идет о судьбе воинственной французской девушки, которая однажды поняла, что ее предназначение – спасти свой народ. Она явилась во дворец к дофину, выпросила себе отряд воинов и начала разбивать войска англичан в пух и прах. Жанна Д’Арк со временем обрела слишком большую силу, поэтому была обвинена в ереси и сожжена на костре.

Главную роль в своем фильме Бессон поручил собственной жене Миле Йовович. Также в кадре появились Дастин Хоффман («Человек дождя»), Фэй Данауэй («Бонни и Клайд») и Джон Малкович («Империя солнца»). Венсан сыграл в картине Жиля Де Ре – ближайшего сподвижника орлеанской девы.

«Черный лебедь»

Фильмы с участием Венсана Касселя нередко становятся хитами: «Братство волка», «Двенадцать друзей Оушена», «Порок на экспорт», «Враг государства №1». Не всегда, конечно, актеру поручают главные роли, но его имя мелькает в титрах самых интригующих проектов.

муж моники белуччи венсан кассель фильмография
В 2010 г. чуть ли не самым обсуждаемым проектом стала лента «Черный лебедь» Дарена Аранофски. Мало того, что картина повествует о балерине, которая сходит с ума, так еще режиссер включил в фильм сцены однополого секса, петтинга и т. д.

Венсану в этом проекте досталась роль «змея-искусителя»: актер играет в картине режиссера-постановщика, который всеми доступными ему методами пытается раскрыть в актрисе ее сексуальность. Частично Тома тоже является виновником того, что Нина в финале сходит с ума. Фильм произвел большой резонанс в обществе, а Натали Портман получила долгожданный «Оскар».

«Красавица и чудовище»

фильмы с участием венсана касселя
Кассель решил не останавливаться на экспериментах и в 2014 г. сыграл Чудовище во французской трактовке сказки «Красавица и Чудовище». Сюжет этой истории хорошо знаком всем с детства. Богатое чудовище томится в замке в полном одиночестве, пока в его владения совершенно случайно не попадает купец. Чудовище хочет пленить купца, но его дочь предлагает себя взамен на отца. В финале Красавица искренне полюбит некрасивого хозяина дома, чем развеет давнее проклятье.

Партнершей Касселя по съемочной площадке на этот раз стала юная Леа Сейду («Бесславные ублюдки»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.