Стивен Тайлер – солист "Аэросмита"

Стивен Тайлер – известный и популярный в мире рок-музыки исполнитель. Вот уже многие годы он радует своих поклонников и фанатов присутствием на сцене и, конечно, неподражаемыми вокальными данными. Солист "Аэросмита" (американская группа Aerosmith) уже далеко не молод, но все так же активен и жизнерадостен.

Корни рокера

Полное имя рокера – Стивен Виктор Талларико. Он появился на свет 26 марта 1948 года в городе Йонкерсе, который располагается в североамериканском штате Нью-Йорк.

Весьма интересна родословная Стивена. Его отец тоже был музыкантом, вот только занимался он вовсе не тяжелой музыкой, а классической. Родители отца Стивена имели немецкие и итальянские корни, а по матери у него была кровь поляков и украинцев, индейцев и англичан. Дедушка Тайлера со стороны матери в свое время произвел перемену фамилии. Если раньше он был Чернышевичем, то после стал Бланчем.

солист аэросмита

Семья

Солист "Аэросмита" являлся вторым ребенком в собственной семье – у него была старшая сестра по имени Линда.

Стивен был женат три раза. В 1978 году его избранницей стала Сиринда Фокс, с которой он прожил в законном браке почти десять лет. Когда в 1987 году он развелся с Сириндой, то сразу же отпраздновал свадьбу с Элин Роуз. Второй брак был явно неудачен, пара смогла продержаться вместе всего один год.

В 1988 году Стивен Тайлер был вновь свободен. Но и свобода продолжалась недолго – в том же году он пошел под венец с Терезой Бэррик.

У рокера имеется четверо детей, в числе которых известная популярная актриса Лив Тайлер, знакомая многим по фильму «Властелин колец». Лив не дочь какой-либо из жен Стивена, а ребенок Биби Бьюэлл, с которой у певца некогда были отношения. Еще одна дочь Тайлера по имени Миа тоже работает в киноиндустрии, а параллельно в модельном бизнесе, но пока она еще не обрела успеха и признания.

стивен тайлер

Творчество

В юношестве Стивен был зачислен в высшую школу имени Рузвельта, однако из-за плохого поведения, а также по причине употребления наркотических средств вскоре он был оттуда отчислен.

1970 год стал для Тайлера определяющим. В этот год совместно с виртуозным гитаристом по имени Джо Пэрри молодой рокер основывает рок-группу, которую именует Aerosmith. Солист "Аэросмита" в группе исполняет не только вокал. Он также играет на губной гармошке, бас-гитаре, флейте и мандолине. Хорошие исполнительские навыки видны у Стивена при игре на клавишных, скрипке и ударных. Такие неординарные умения и способности сослужили Стивену хорошую службу.

Во время своей музыкальной карьеры знаменитый рокер не только играл в составе своей группы, но и успевал создавать произведения совместно с другими музыкантами и группами. Так, среди его партнеров по совместным работам значатся такие именитые рокеры и рок-группа, как Mötley Crüe, Элис Купер, Пинк и Карлос Сантана. Успел он поработать и с королем регги Бобом Марли, создав с ним оригинальную песню Roots, Rock, Reggae. Не чурался солист "Аэросмита" и рэперов: с Эминемом он спел такую песню как Sing for the Moment. Было налажено тесное сотрудничество и с другими звездами американской сцены.

Среди сольных работ Стивена выделяются синглы I Love Trash, Love Lives и (It) Feels So Good. Последний сингл занял тридцать пятое место в чартах Соединенных Штатов.

аэросмит песни

Зависимость

Ноябрь 2009 года ошарашил поклонников группы Aerosmith. Стивен заявил о своем уходе из состава группы. Однако не успели поклонники и музыкальные журналисты понять, что к чему, спустя три дня Тайлер заверил всех, что покидать свою любимую команду он не собирается. Кто знает, что вынудило его на это? Возможно, нездоровое увлечение наркотиками и спиртными напитками. Так это или нет, обычные фанаты, скорее всего, никогда не узнают, однако спустя буквально полтора месяца после сделанного заявления солист "Аэросмита" обратился в реабилитационный центр с целью пройти лечение от наркозависимости.

Интересная информация

Музыкальный журнал "Роллинг Стоун", наблюдающий за всеми тенденциями в мире рок-музыки, при составлении рейтинга самых великих вокалистов Тайлеру отвел 99-е место.

В 2007 году Стивен заключил договор с игровой организацией Activision, согласно которому последней разрешалось использовать образ группы "Аэросмит", песни этого рок-коллектива при создании игры Guitar Hero.

Вокалист Тайлер известен своими частыми и нелепыми падениями. Так, одним из последних таких случаев было падение в собственной ванне. В результате этого певец потерял два своих зуба.

группа аэросмит

Осенью 2015 года Тайлер и группа "Аэросмит" давали концерт в столице России. Перед этим концертом Стивен прогуливался по Москве, рассматривая достопримечательности, когда увидел возле Кузнецкого моста играющего и поющего уличного музыканта. Тот пел песню I Don’t Want to Miss a Thing. Американский рокер подошел к музыканту и спел с ним. Этот сюжет был запечатлен на видео проходящими людьми, а сам ролик набрал огромное количество просмотров в интернете.

Стивен Тайлер по праву считается легендой и иконой классической рок-музыки. За его немалую карьеру у певца появились целые поколения преданных поклонников и фанатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.