Лучший крем для лица для жирной кожи: производители, состав, отзывы

Ваше лицо начинает блестеть спустя непродолжительное время после умывания? Это первый признак того, что вы обладатель жирного типа кожи. Поэтому необходимо научиться правильно ухаживать за ней. Это поможет вовремя предотвращать появление последствий в виде различных угрей и шелушений. Если правильно подобрать крем для лица для жирной кожи, появляется гарантия на полное избавление от многих проблем, связанных с данным типом покрова. Бороться нужно прежде всего не с прыщами, а с причинами их появления. Для этого рекомендуется регулярное применение дневного крема, ночного, средств для очищения и многих других. Главное, чем необходимо руководствоваться в данном выборе – составляющие компоненты не должны вредить коже и пересушивать её.

крем для лица для жирной кожи

Избавиться навсегда от акне

Крем является универсальным препаратом для устранения недостатков на лице. Он помогает снять воспаление, зуд, предотвращает появление прыщей и отшелушивания. Также крем для лица для жирной кожи бережно ухаживает за ней. Проблемная кожа вызывает массу неудобств, портит внешность, порой даже заставляет терпеть боль от ранок. С таким состоянием жить нестерпимо, как можно раньше необходимо принять меры, выбрав нужный крем для жирной и проблемной кожи лица. В экстренных попытках покончить с проблемой многие порой покупают не те средства для ухода, в конце концов оказывается, что многие косметические образцы попросту не подходят. Поэтому и рекомендуется ознакомиться с некоторыми тонкостями, чтобы выбрать лучший крем для жирной кожи лица. Выбрав подходящее индивидуальное средство, вы раз и навсегда избавите себя от недостатков и дискомфорта.

Симптомы жирной кожи

Хотя иногда жирный эпидермис может даже помочь, например, он защищает от морозной погоды и ветра, тем самым предотвращает возникновение ранних морщин. Однако недостатки всё же берут верх – из-за усиленной работы сальных желез засоряются поры, коже становится тяжело дышать, вследствие чего появляется сероватый оттенок лица. Возникновение некоторых симптомов говорит об избытке сальный выделений. Порой наступает инфицирование воспалённых участков и приходится обращаться к косметологу, а возможно, к дерматологу. Рекомендуется при возникновении болезненных состояний и нагноениях не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам. Симптомы указывающие, на жирную кожу:

  • Чувствительность, зуд.
  • Угревая сыпь, чёрные точки, акне.
  • Расширенные поры.
  • Потливость, аллергические высыпания.
  • Воспаление и распространение инфекции.

 крем для жирной кожи лица отзывы

В некоторых случаях можно посетить хорошего косметолога, его рекомендации обязательно помогут. Процедуры, проведенные в косметологическом кабинете, тоже позволят на некоторое время забыть о проблемах, также вы получите совет, какой крем для лица для жирной кожи подходит именно вам.

Увлажнение

Существует мнение, что жирную кожу увлажнять не нужно. Это, конечно же, необоснованное заблуждение. Эпидермис в любом случае требует ухода и увлажнения, даже полностью здоровый. Увлажняющий крем для жирной кожи лица восполнит нехватку жидкости на клеточном уровне, восстановит обменные процессы, благодаря этому вы будете хорошо выглядеть. Дневное средство должно быть лёгким, перед применением крема необходимо очистить лицо специальным тоником или лосьоном, подходящим для вашего типа.

Ночной крем для лица для жирной кожи более тяжёлой консистенции, он не просто увлажняет, питает, регенерирует и восстанавливает, но и сужает поры. Пренебрегать этим средством не стоит, потому что это единственный верный способ забыть о жирном блеске на вашем лице.

лучший крем для жирной кожи лица

Составляющие крема

Компонент, такой как салициловая кислота, в креме играет немаловажную роль для активного поддержания эпидермиса в хорошем состоянии. Поэтому крем для лица для жирной кожи содержит так много ингредиентов:

  • Кофеин –эффективно помогает в сужении пор.
  • Ниацинамид – снимает раздражение и предотвращает появление угрей и сыпи.
  • Ретинол, сера – подсушивают прыщи, которые уже появились.
  • Гиалуроновая кислота и глицерин – обеспечивают клетки влагой.
  • Гликолиевая кислота — способствует отшелушиванию отмерших частиц, смягчает, очищает кожу.
  • Витамины А, Е, С – приостанавливают старение клеток, регенерируют и восстанавливает кожу, отвечают за иммунитет.
  • Растительные масла – наполняют крем питательными элементами.

Излишняя выработка продукта сальных желез происходит от недостаточного увлажнения и обезвоживания, этим организм пытается восстановить водный обмен. Крем для лица для жирной кожи не должен содержать масел и быть лёгким, чтобы не препятствовать происходящим процессам, а наоборот. Кстати, нос не нуждается в увлажнении, так как на нём большое количество сальных желез. Зато остальные части лица при нехватке влаги начинают интенсивно потеть, пытаясь таким образом дать себе подпитку. Использовать необходимо только специально приспособленный питательный крем для жирной кожи лица.

крем для жирной и проблемной кожи лица

Использование

Использование косметических средств в данном случае служит для урегулирования водного баланса, чтобы обеспечить нормальную работу сальных желёз.

Для обезжиривания и очистки используйте мягкодействующие тоники, не следует использовать средства с содержанием спирта. В противном случае кожа попытается восполнить дефицит смазки.

Не пытайтесь выдавливать угри, особенно необработанными руками, можно занести инфекцию. А это, как вы понимаете, может закончиться плачевно.

Имейте одновременно несколько средств для вашего типа кожи. К примеру, для морозов наносите крем с плотной текстурой, а в летнее время пользуйтесь лёгкой сывороткой. Если на коже всё равно появились прыщи, попробуйте другое средство, на ступень ниже предыдущего. В случае ощущения сухости наносите крем чаще, чем раньше, прибавив увлажнения. Для этого средство распределить в основном на щёки и под глаза. Чтобы не закупорить поры, через 10 минут после того, как был наложен крем на лицо, промокните остатки салфеткой. Она впитает излишки, а поры не забьются.

Как выбрать средство

При покупке следует проявлять осторожность, чтобы не наткнуться на подделку. Доверяйте только проверенным производителям, поэтому для этой цели рекомендуется посетить специализированные магазины или аптеки, где соблюдаются необходимые условия для хранения. Консистенция должна быть лёгкой и нежной, чтобы не усилить работу сальных желез, не забить поры. Обратите внимание на состав, в случае содержания компонентов, которые вы не переносите, откажитесь от покупки.

Также следует руководствоваться видом упаковочной тары. Баночками пользоваться удобнее, сильнее ощущается запах и текстура, но в них срок годности средства истечёт намного быстрее. Более практичны мази в тюбиках, они меньше соприкасаются с воздухом, следовательно, прослужат дольше. Поможет при выборе и просмотр информации о продукте на страницах специализированных сайтов, где женщины делятся отзывами о тех или иных косметических средствах (не только о них).

ночной крем для лица для жирной кожи

Лучшие производители кремов для лица

Вам, скорее всего, уже не терпится узнать, какие же всё-таки производители самые надёжные и выпускают качественную продукцию. Вот список средств от хорошо зарекомендовавших себя марок:

  1. Shiseido - Pureness Moisturizing Gel Cream;
  2. Estee Lauder -«DayWear;
  3. GiGi - GiGi Vitamin E;
  4. Payot - Creme Purifante;
  5. Natura Siberica - Софора Японская;
  6. Vichy - Normaderm;
  7. Clinique —Youth Surge Night;
  8. Garnier - «Секрет совершенства»;
  9. Mary Kay - TimeWise;
  10. Nivea Visage - «Матовое совершенство»

питательный крем для жирной кожи лица

Отзывы

Отзывы от женщин с проблемной кожей о популярных специальных средствах в основном положительные. Кремы идеально помогают избавиться раз и навсегда от акне, шелушения и т. д. Если коротко описать, то результат всё-таки ошеломляющий! Девушки к своим впечатлениям прикладывают фото «до» и «после», по которым разница видна со всей наглядностью, можно даже сказать, что полностью прошли все симптомы, причём за короткий срок (неделя). Вот, кстати, одно недорогое средство всего за 87 рублей от фирмы Himalaya herbals, которое особенно отмечали женщины, желающие избавиться от акне. Лицо полностью перестает жирнеть, пропадают покраснение, заживают прыщики после того, как они только начали применять этот крем для жирной кожи лица. Отзывы говорят сами за себя, они правдивы, потому что когда делятся радостью, соврать невозможно!

какой крем для лица для жирной кожи

Рецепты средств домашнего приготовления

Можно изготовить средства по уходу за жирной кожей лица и самостоятельно. В таких самодельных кремах и тониках точно не будет ни вредной химии, ни консервантов. Да и стоить они будут намного дешевле покупных косметических средств.

Измельчить в блендере крупный зрелый огурец, добавить 2 столовые ложки водки, настаивать неделю. Слить получившуюся жидкость в бутылочку, хранить в холодильнике. Протирать лицо по утрам.

Желток одного яйца смешать с 1 ст. ложкой домашней сметаны, лимонным соком и 50 грамм водки. Все хорошо взбить, использовать как маску 2 раза в неделю. Хранить в холодильнике.

Взять оливковое масло - 4 ст.ложки, 1 ст. ложку плавленого воска, 1 ст. ложку глицерина, сок лимона, ½ ч. ложки борной кислоты. Перемешать ингредиенты и поставить на водяную баню, добавив для густоты немного овсяной муки. Такое средство заменяет любой крем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.