Франклин Клинтон: биография

Всем известно, что в пятой части популярной во всем мире игры ГТА не один, а сразу три главных персонажа. Каждый из них обладает собственным характером, имеет уникальную историю и хорош в чем-то своем. В данной статье будет описан один из главных героев, которого зовут Франклин Клинтон. Этот герой - профессиональный угонщик автомобилей, который обычно был вовлечен исключительно в небольшие уличные потасовки, но со временем все изменилось. Вы хотите узнать историю данного персонажа? Хотите узнать, кем Франклин Клинтон был до начала событий ГТА 5? Тогда эта статья - для вас.

Предыстория

франклин клинтон

Франклин Клинтон – это темнокожий житель Лос-Сантоса, родившийся в типичном гетто на юге города. Он рос в неблагоприятных условиях: у него не было ни семьи, ни полноценного дома, он не ходил в школу и, соответственно, не получил никакого образования. Себе на жизнь он зарабатывал тем, что был членом подростковой банды, хулиганил, а больше всего дохода ему приносила торговля наркотиками. Именно на ней он и вырос, пока его не поймали во время одной из сделок. Все улики были против него, защищать его было особо некому, поэтому Франклин оказался в тюрьме. Там он отсидел положенный ему срок и вышел на свободу как раз перед началом событий, разворачивающихся в игре. Франклин принял решение покинуть свое гетто и если уж рисковать жизнью и свободой, то по-крупному. Поэтому он подался в мир гангстеров. Естественно, его терзали сомнения, и не раз он хотел вернуться к относительно спокойному и безобидному разбою в гетто, но криминальный мир предлагал гораздо большие возможности, поэтому Франклин Клинтон решил двигаться дальше.

Кем стал Франклин?

 франклин клинтон фото

Выйдя из тюрьмы, Франклин Клинтон, фото которого долгое время развешивали по южной части города в назидание другим подросткам, решил не возвращаться в гетто, а подняться на ступень выше. Он стал профессиональным грабителем и угонщиком, что позволяло ему неплохо зарабатывать на жизнь, однако перспектив такая работа не давала. Однако Франклину повезло, потому что его приметил армянин Симон Етарян, владелец автомобильного салона. Естественно, салон был непростой, а Симон был мелким гангстером, предложившим Франклину работу. В чем заключалась суть этой работы, да и всего салона в целом? Симон выступал в роли щедрого продавца, который мог выручить человека и продать ему автомобиль очень срочно и незаметно, однако под большие проценты. Если выплаты следовали вовремя, то все заканчивалось хорошо, и Франклин мог не напрягаться. Однако чаще всего людям не хотелось платить крупные деньги, поэтому они старались укрыться от уплаты – вот тогда появлялся Франклин, задачей которого был возврат неоплаченного автомобиля, причем далеко не таким же милым и приятным образом, как действовал во время продажи Симон. Франклину разрешалось применять силу – такое поведение даже поощрялось. Соответственно, чем больше Франклин запугивал должника, тем было лучше. Именно в такой роли игроку и становится известен персонаж Франклин Клинтон. GTA 5, однако, не даст ему прохлаждаться внизу гангстерской карьерной лестницы, бросая его в круговорот событий.

Неприятный поворот

франклин клинтон gta 5

Теперь вы видите, каким интересным персонажем является Франклин Клинтон. Биография его невероятно захватывает, но события игры будут еще более увлекательными. Особенно с того момента, как Франклин и Ламар, его партнер по возвращению долгов, попали в неприятную ситуацию. Им пришлось вести перестрелку с большим количеством бандитов всего лишь из-за неоплаченного мотоцикла. Ламар решает, что он хочет выйти из бизнеса, крадет мотоцикл и уезжает, подставляя Франклина под горячую руку Симона. Именно тогда становится ясно, что стабильное существование Франклина в его ипостаси подходит к концу, и остается только дождаться подходящего катализатора. И это случается уже в процессе развития сюжета ГТА 5 – Франклин Клинтон попадает в еще более сложную ситуацию.

Встреча с Майклом

франклин клинтон биография

Перелом случается, когда Франклин отправляется на очередное дело – ему нужно выкрасть автомобиль, за который не было заплачено, из гаража в доме де Санта. Франклин идеально справляется с заданием, однако не замечает, что на заднем сиденье спит человек, который является отцом владельца автомобиля, и зовут его Майкл. Когда Франклин уже подъезжал к автосалону Симона, Майкл внезапно приставил к его голове пистолет и потребовал протаранить витрину салона на машине. Франклину пришлось повиноваться, после чего Майкл дал ему денег за работу и велел проваливать, а затем занялся избиением Симона. В результате Франклин остался без работы.

Знакомство с Майклом

 гта 5 франклин клинтон

Франклину некуда было податься, но он понял, что Майкл – это его шанс на счастливое будущее в криминальном мире. Поэтому он снова заявился к тому домой с просьбой о том, чтобы Майкл ввел его в криминальный мир. Майкл ответил отказом, но не стал противиться тому, чтобы выпить пару кружек пива в баре с новым знакомым. Казалось бы, шанс упущен, но по пути в бар у Майкла зазвонил телефон. Оказалось, что его знакомый оказался на яхте, которую Франклин планировал продавать. Люди, которые выдавали себя за покупателей, украли яхту – как оказалось, вместе с другом Майкла. В итоге Франклин получил приглашение от Майкла присоединиться к нему, чтобы вернуть собственность – то, с чем Франклин справлялся лучше всего.

Завязка сюжета

В этот момент и происходит завязка сюжета на всю игру – Франклин с Майклом спасают Джимми в жесткой перестрелке, но грузовик с яхтой скрывается в неизвестном направлении. Новые знакомые прощаются, но им предстоит еще не раз встретиться в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.