Стратегии для ПК: список лучших игр

Существует огромное разнообразие жанров и видов компьютерных игр, но стратегии для ПК занимают ведущие позиции, ведь только благодаря им можно управлять вселенными, строить или разрушать цивилизации. Так что если вы хотите почувствовать себя богом, то смело запускайте одну из подобных забав. Что уж говорить, что игр этого жанра создано очень много, но мы подобрали для вас рейтинг самых лучших.

Civilization V

В этой стратегии для ПК вы погрузитесь в историю нашего мира и проведете человечество по всем ветвям - от каменного века до современной реальности и намного дальше. Игроку предстоит принять множество разных решений: социальных, политических, экономических, военных.

стратегии для пк

Свобода выбора – то, что характеризует эту стратегию. Можно быть завоевателем или построить государство, ориентированное на туризм или промышленность. В игре сможет разобраться даже новичок, открывающий для себя мир стратегий. Ведь в Civilization V отличная система подсказок и огромная база учебных пособий. Переосмысленная сетка боя погружает в игру с головой, также радует приятная графика.

Total War: Shogun 2

Продолжает список «Лучшие стратегии для ПК» игра, которая перенесет нас в феодальную Японию XVI века. Вам предстоит управлять целой империей - от экономики до защиты государства от захватчиков. В игре есть два режима, и нужно продемонстрировать все свои стратегические способности, чтобы успешно маневрировать между ними.

стратегии на компьютер

Управляйте империей в режиме пошаговой стратегии, не забывая о том, что вас ждут тактические бои в реальном времени. Баталии в Total War: Shogun 2 – отдельный разговор. Игроку предстоит продумывать тактику боя, и даже противник с численным превосходством может быть разбит благодаря умело проведенному бою или засаде.

StarCraft 2

Если вам нравятся научно-фантастические игры-стратегии на ПК в режиме реального времени, то стоит обратить внимание на StarCraft 2. Здесь все по классике: собирайте ресурсы, стройте войска и защищайте галактику от злобных космических эльфов и ксеноморфных инопланетян.

игры стратегии на пк

Игра потребует быстрых решений и действий. Особенно радует мультиплеер, ведь возможность сразиться с другим игроком куда как сильнее щекочет нервы. Хотя и одиночная кампания имеет свои плюсы. Огромное количество квестов и дополнительных заданий не дадут заскучать, а их вариативность и оригинальность приведут в восторг любого игрока.

XCOM: Enemy Unknown

Космические стратегии, на компьютер установленные, могут действительно удивлять. В XCOM: Enemy Unknown игроку предстоит отразить вторжение в режиме пошаговой стратегии. Вам нужно собрать команду из шести бойцов и смело направить их против роботов, инопланетян и других противников.

игры стратегии онлайн

В игре большое количество карт местности, где героям предстоит вступать в жесткие перестрелки, а после битвы их ждет база, где нужно изучать технологии, увеличивать свои способности и решать проблемы с финансированием. Стратегия затянет не на шутку. Если вам не хочется идти по пути однопользовательской компании, и есть огромное желание вступить в бой с реальным противником, то режим мультиплеера даст вам такую возможность.

Tropico 5

Продолжает рейтинг «Лучшие стратегии для ПК» отличный градостроитель, где вам предстоит почувствовать себя диктатором Карибского бассейна. Маленькая республика может стать великой страной, но только под умелым руководством. Игроку предстоит самому решать, по какому пути пойдет его маленькое царство, ведь в этом и прелесть тоталитарного режима.

игры стратегии бесплатно

Но не стоит сильно перегибать палку, ведь ваш народ может поднять восстание и свергнуть режим. А если не быть достаточно осторожным во внешней политике, то страну ждет военное вторжение. Игра Tropico 5 – отличный и забавный градостроитель, который подарит массу удовольствия.

Age of Wonders 3

Классические фэнтезийные игры-стратегии на ПК не утратят актуальности никогда. Несмотря на то что в этой игре достаточно слабо продумана дипломатия и управление городами, Age of Wonders 3 не зря попала в список лучших.

игры стратегии на русском

Огромное количество разнообразных юнитов, магические способности и поля битвы, усеянные препятствиями, погружают в баталии с головой. При правильной тактике и умелой стратегии можно построить действительно огромную армию, сметающую все на своем пути. Так что если вам близки по духу эльфы, гномы, великаны, и вы не прочь поупражняться в магии, то смело приобретайте эту игру.

World in Conflict: Soviet Assault

В этой стратегии, на компьютер установленной, вам предстоит защищаться от «злобных советских солдат», которые решили завоевать весь мир. Тема достаточно заезжена и уже утратила актуальность, но то, как она подается в World in Conflict: Soviet Assault, стоит отдельного внимания.

лучшие стратегии для пк

В этой стратегии уже не нужно строить базы или управлять ресурсами, победа или поражение зависит от командных очков, которые дают за прохождение миссий. Впечатляющая графика и действительно интересная однопользовательская кампания поглотят и будут держать в напряжении в течение всей игры.

Стратегии онлайн

«Правила войны» открывают рейтинг лучших игр подобного жанра. В этой военно-экономической стратегии вам предстоит стать бесстрашным командором, пережившим ядерную войну и пытающимся наладить отношения с не совсем дружелюбными соседями.

лучшие стратегии на компьютер

Игра завоевала огромное число поклонников среди пользователей социальных сетей по всему миру, и на это есть причины. Отличная графика и озвучка, затягивающий игровой процесс, возможность общения с другими игроками и создание союзов – вот далеко не полный список достоинств, благодаря которым проект «Правила войны» попал в рейтинг «Лучшие игры-стратегии». Бесплатно играть можно сразу в браузере, что делает игру еще привлекательнее.

"Меч и Магия"

Идея о том, чтобы перевести легендарную серию в онлайн-режим, существовала уже давно. И наступил этот миг, когда можно поиграть в любимых «Героев» бесплатно, открыв окошко в браузере. Экономическому развитию и строительству замков здесь уделено мало внимания, но это компенсируется огромным количеством квестов, благодаря которым вы вдоволь попутешествуете по миру. Поиски артефактов, прокачка персонажа и стычки с врагами не дадут вам заскучать.

лучшие игры стратегии на пк

В игре «Меч и Магия» достаточно продумана ролевая система, а на прохождение сюжетной линии может уйти почти 100 часов – это достаточно впечатляющее время для игры-стратегии онлайн. Но, как и в любом браузерном проекте, герою предстоит взаимодействовать с реальными игроками. Некоторые из них станут друзьями, а кто-то окажется и заклятым врагом. Можно с уверенностью сказать, что Ubisoft удалось воплотить мечту множества фанатов серии.

Anno Online

Игры-стратегии на русском языке чаще всего предполагают очередность градостроительства и кровавых баталий. Но если вы не хотите участвовать в битвах, и жаждете отдаться созидательному процессу, то вам просто необходимо поиграть в Anno Online. Здесь вам также предстоит взаимодействовать с другими игроками, но только путем торговли и сотрудничества.

игры стратегии бесплатно онлайн

Основной задачей станет развитие своего города. Также вам необходимо думать об увеличении населения и проблемах с его обустройством. Вы будете налаживать торговые и производственные связи, заниматься постройкой домов и промышленных зданий и многое другое. Игра отлично продумана, и вы не найдете город, похожий на ваш, ведь каждый игрок развивается по своему пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.