Хореограф Алла Сигалова: рост и вес, биография, личная жизнь

Будучи заслуженной артисткой России, она получила премию «Золотая маска». Деятельность этой женщины обширна и многогранна. В 2007 году она становится постоянным членом судейской коллегии, которая оценивала участников конкурса «Танцы со звездами».

Жизненный путь

Биография Аллы Сигаловой начинается с того, что она родилась 28 числа в феврале 1959 года в Волгограде. Детские годы провела в одном из домов Ленинграда. Именно культурную столицу России Сигалова Алла Михайловна считает своей родиной.

алла сигалова рост и вес
Ростки любви к искусству произрастали в ее сердце и проявлялись уже с самого раннего детства. Будучи воспитанницей интеллигентной семьи и потомком семейного древа, у истоков которого стоял художник Сомов, она получила отличное воспитание, которое и стало фундаментом для развития прекрасной и возвышенной души. Биография Аллы Сигаловой указывает на то, что хорошим примером в танцах для нее была мать, профессиональная балетная танцовщица. Приятно, когда есть такая близкая и опытная наставница. Именно с нее брала пример Алла Сигалова.

Национальность (у нее еврейские корни) сделала с ней то же самое, что и с большинством единоплеменников – одарила сильным интеллектом и большими талантами. Девочка последовала за мамой в мир прекрасного.

Начиная с шести лет, будущий хореограф жила только с одной матерью. Отец, пианист по профессии, ушел из семьи. До этого момента, будучи рядом, мужчина все-таки успел передать девочке любовь к музыке.

В итоге через годы Сигалова Алла Михайловна станет выдающимся хореографом. Среда формирует сознание. Но где же закончилось одно лишь влияние среды и начался сознательный процесс выбора личностью своей судьбы? Весьма рано девочка начала мечтать о том, как попадет в Вагановское училище, видела, как будет заниматься в его стенах. С первого раза она не поступила в училище, но рук не опустила, и в конце концов ее приняли.

Путь творчества

Поскольку ее родители были довольно известными в творческой среде людьми, можно было надеяться на их помощь и связи. Была оказана протекция, в результате которой Алла поступила в учебное заведение. В будущем она докажет, что действительно достойна этого шанса.

1978-й – год выпуска танцовщицы из академии балета им. Вагановой Агриппины. Жизнь продолжала испытывать и закалять Аллу: она серьезно травмировалась во время тренировки. Профессиональный балет пришлось до поры оставить. В течение семи месяцев ей пришлось беречь себя и позволить телу восстановиться от потрясения. Паралич частично сковал ее конечности. Борьба, как душевная, так и физическая, отняла у нее год.

Эта женщина не из тех, кто мог бы опустить руки и сдаться. Она мужественно преодолела возникшие перед ней проблемы. Покинув Петербург, она открыла для себя Москву - город огромных возможностей.

биография аллы сигаловой

Второе образование

Она стояла на пороге новой жизни. Желая расширить свои знания и совершенствоваться, она стала студенткой режиссерского факультета, попав в ГИТИС. Учеба её продолжалась до 1983 года.

Поскольку первое образование далось нелегко и научило бороться с трудностями, все возникающие перед ней задачи Алла в эту пору решает с блеском. Она уже что-то смыслит в жизни и может передать свои знания другим.

Алла остается работать преподавателем в ГИТИСе. В ее душе все сильнее разгорается желание вернуться в балет, для чего она факультативно занимается танцами. Ее трудами появляются новые спектакли, к которым она прикладывает свой талантливый ум в качестве режиссера и хореографа. 1987-1989 годы посвящены искусству танца в театре «Сатирикон».

личная жизнь аллы сигаловой

Личное дело

1989-1999 годы она посвящает руководству личной студией. Теперь она – начальник сама себе и своему делу. Здесь можно было размахнуться в фантазийном смысле и проявить новаторство.

С её легкой руки в России появляются «современные танцы», явление до этого не познанное. Именно она приносит на родину Contemporary dance. В данном течении танец подается театрально, появляется представление о перформансе.

Существование собранного ею танцевального коллектива не было долгим. В то время экономика страны переживала не самые лучшие времена, так что перспектив развития практически не было. 1995 год был омрачен кризисом для группы. Они стоически держатся до 1999-го, находя силы и время для периодических театральных выступлений. 1998 год труппа посвятила спектаклям в Японии, после чего исчезла вовсе.

алла сигалова дети

Дорога на телевидение

Женщина получила ценный опыт руководства своим коллективом, но поняла, что это не ее стихия, и лучше искать другое место в жизни. Тогда к ее услугам в организации номеров на подмостках эстрады обращались популярные певицы. Следующие страницы жизни приносят ей пост, на котором она заведует кафедрой воспитания пластики, которая была частью МХАТа.

2007-й же год переносит её в кадровый состав, трудящийся на телевидении. Первым шоу на ТВ стали «Танцы со звездами». Камера любит Аллу, ведь она обаятельна и профессиональна. Телезрители узнают её, продюсеры приглашают на судейскую скамью в проекте «Танцы на паркете».

Здесь царит утонченная атмосфера, связанная с искусством бальников. Теперь эту восхитительную женщину могут узнать в самом отдаленном уголке России. Её голос звучит на станции, посвященной культуре. Там она ведет радиопередачу, рассказывающую о танцевальном искусстве. Еще один приятный бонус, который принес 2008-й, – награда «Золотая маска», которую она получает как автор яркого хореографического труда, выполненного в рамках концертной программы, сюжет которой был посвящен красавице Кармен .

Личная жизнь

Пошатнулась личная жизнь Аллы Сигаловой, когда в мае 2010 года она утратила супруга. Ему было 53 года. Муж Аллы Сигаловой был тяжело болен, от чего в последствии и скончался.

Он был руководителем театра драмы, носящего имя Пушкина. Личная жизнь Аллы Сигаловой, которую разделил с женщиной Роман Козак, была счастливой долгие 16 лет. Это были хорошие годы. Их по сей день хранит в сердце Алла Сигалова. Дети - Анна (от первого брака мужа) и Михаил (совместный ребенок) - воспитывались в атмосфере любви и взаимопонимания. Родители хорошо ладили, были близки духовно. Общие интересы имели Роман и Алла Сигалова.

сигалова алла михайловна
Дети были любимы, но и не только они занимали мысли пары. Муж позвал возлюбленную сыграть роль в своей пьесе, воссозданной по повести «Джан», написанной Андреем Платоновым. Благодаря своему мужчине Алла познакомилась с драматическим искусством. Рука об руку влюбленные вошли для работы и творчества в школу-студию МХАТ.

Когда Роман ушел из жизни, любящая жена довела его курс до финальной точки. Вместе с выпускниками они отыграли дипломную постановку «Жизель, или Обманутые невесты».

Наследница Аллы тоже пошла по стезе творчества. Её стихия – дизайн интерьера. У хореографа уже есть внук Фёдор.

Вечно молодая и прекрасная

Сказать, что эта женщина красива, значит не сказать ничего. Восхитительно выглядит Алла Сигалова. Рост и вес ее соответствуют всем мировым стандартам красоты. Она стройна и изящна. Ее рост 167 сантиметров, масса тела составляет 50-55 кг. Сразу видно, что активную жизнь вела Алла Сигалова. Рост и вес её, несмотря на течение времени, остались в замечательных пропорциях. И это все в купе с утонченными чертами лица и прекрасными волосами.

Глядя на неё, невольно задаешься вопросом: «Сколько лет Алле Сигаловой, этой немеркнущей звезде, озаряющей мир прекрасного?». По несложным подсчетам мы это определим. 57 лет украшает этот мир Алла Сигалова. Рост и вес немногих дам ее возраста остаются столь впечатляющими.

сколько лет алле сигаловой

Как ей это удается?

Самым важным качеством хореограф считает любовь к жизни. Так что сколько лет Алле Сигаловой, как мы видим, совершенно не важно. Имеет значение то, какова она в душе. А женщина эта просто потрясающая. Простой секрет красоты и здоровья готова всем прописать Алла Сигалова. Рост и вес ее находятся в идеальном состоянии не столько благодаря новомодной диете, сколько тщательному высчитыванию калорий в съеденных блюдах.

Можно без сомнения сказать, что не каждой женщине и в тридцать лет удается так хорошо выглядеть. Есть к чему стремиться. Самое важное, что нужно усвоить, – проблемы приходят и уходят, их нужно просто пережить, хотя порой это непростая задача. Но ведь жизнь должна продолжаться, и, ради прекрасного завтрашнего дня, чтобы увидеть его слепящее солнце, нужно пережить сегодняшнюю бурю. Этой хрупкой и изящной внешне женщине каким-то чудом, благодаря внутреннему стержню, который не сломала ни одна передряга, это удалось.

Секрет очарования талантливой женщины

Прекрасными людей делает не то, что они днюют и ночуют в фитнес-клубе. Конечно, все это само по себе неплохо, но ничего не стоит без огонька в глазах, без света в душе и веры в лучшее в сердце. Такой вот простой секрет счастья и долголетия. Стоит забыть о жалости к себе, не впадать в депрессию, просто нужно радоваться жизни. Если хочешь получать от каждого дня удовольствие, никто тебе это не запретит. Все это - жизненные принципы нашей героини.

муж аллы сигаловой
Как мы поняли из ее биографии, хореограф через многое прошла, и нелегок и непрост был ее путь к успеху. Но она может быть отличным примером мужества и воли к победе. Она всегда жила каждый день, как последний, выкладываясь по-максимому и ничего не боясь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я раньше никогда не читала ее биографию ,но всегда любовалась Аллой по телеканалу "Культура" В моем представлении настоящий хореограф именно так и должна выглядеть .. Смотришь на нее и восхищаешься всем -и силой , и ,уверенностью , и профессионализмом ,и хрупкостью и женственностью .. Балерина -всегда балерина ,сколько бы лет ей не было !! Обожаю ее , а после статьи -еще больше восхищаюсь и беру пример!!! Всех вам благ ,Алла Михайловна!!! Украшайте этот мир!!!
Копировать ссылку
1
Она сама сказала о себе - КРУТАЯ! Да, она крутая, что тут ещё сказать. Настоящая еврейская женщина, как бы ни хотелось кому-то этого не заметить. Дай ей Бог не растерять эту силу, этот замес, выстоять не уронив себя до конца. Моё восхищение! Красавица!
Копировать ссылку
3
Просто ошеломило, что ей 58 лет. Думала есть ли ей 45 ? Выглядит шикарно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.