Актриса Диана Амфт: биография, фильмы, личная жизнь. Фото звезды

Диана Амфт – очаровательная немецкая актриса, которой подарили известность популярные подростковые комедии. К 40 годам звезда успела сняться приблизительно в 50 кинолентах и сериалах, однако у многих зрителей продолжает вызывать ассоциации с Инкен, героиней первой известной картины с ее участием. Что же можно вспомнить о прошлом и настоящем талантливой немки, ее карьерных успехах и победах на любовном фронте?

Диана Амфт: биография звезды

Актриса не принадлежит к числу знаменитостей, будущее которых было предопределено благодаря рождению в творческой семье. Диана Амфт появилась на свет в небольшом немецком городке Гютерсло, где и прошли первые годы ее жизни. Радостное событие произошло в 1975 году в семье привратника.

диана амфт

О детских годах звезды из Германии, к сожалению, известно немногое. Девочка какое-то время подумывала о карьере певицы, что побуждало ее заниматься вокалом с преподавателем. Также, еще учась в школе, Диана Амфт освоила английский язык, которым сейчас пользуется как родным. Среди ее увлечений числилась верховая езда, по ее признанию, она до сих пор обожает лошадей. Занималась актриса и игрой в теннис, но забросила это хобби.

Семья Дианы не принадлежала к категории богатых, поэтому после школы в подростковые годы она вынуждена была подрабатывать. Впрочем, часы, проведенные в качестве консультанта видеомагазина, немка вспоминает с удовольствием.

Первые успехи

К моменту окончания школы Диана Амфт уже поняла, что мечтает о карьере актрисы. Однако родители стремились к тому, чтобы дочь приобрела «серьезную» профессию. Девушка сдалась на их уговоры, отдала несколько лет учебе в юридическом колледже и последующей стажировке в районном суде. Тем не менее юриспруденция не смогла вызвать у нее настоящий интерес, поэтому диплом так и не пригодился.

диана амфт личная жизнь

Будущая Инкен несколько раз пыталась попасть в число студентов одного из мюнхенских театральных училищ, добилась успеха после ряда бесплодных попыток. Приобретенные в училище навыки она успешно опробовала на театральной сцене, получая одну роль за другой.

Мир кино на протяжении нескольких лет не желал запоминать, кто такая Диана Амфт. Фильмы и сериалы, в которых немка получила первые эпизодические роли, не принесли ей ожидаемой известности. Так продолжалось, пока актриса не отметила свое 26-летие.

Звездная роль

В прошлом у каждого известного актера присутствует роль, которая подарила ему любовь зрителей. Диана заполучила первых поклонников благодаря съемкам в комедии «Девочки сверху», увидевшей свет в 2001 году. Она сыграла Инкен – немецкую школьницу, которой предстоит выпускной бал. Девушку и ее школьных подруг заботит то, что они еще ни разу не получали настоящего удовольствия от секса. Разумеется, они принимают решение исправить эту ситуацию.

диана амфт фильмы

Немецкая комедия, ориентированная в первую очередь на молодых зрителей, легко нашла свою аудиторию. Создателям картины понравился образ, который воплотила на экране Диана Амфт (фото актрисы в образе Инкен можно увидеть выше). Неудивительно, что девушку, проснувшуюся популярной, пригласили в продолжение киноистории. Вторая часть, представленная на суд публики в 2004 году, получила название «Девочки снова сверху». Героини уже повзрослели, пытаются начать самостоятельную жизнь, первым шагом к которой становится аренда квартиры.

Другие известные фильмы

Разумеется, успех картины «Девочки сверху» и ее продолжения не мог не привлечь внимания режиссеров к талантливой актрисе Диане. На поклонников сериала «Дневники доктора», который демонстрировался в 2008-2011 годах, произвела впечатление ее новая роль доктора Гретхен. Персонаж делает успешную карьеру в сфере медицины, однако постоянно терпит крах на романтическом фронте. Однако как только Гретхен принимает решение забыть о противоположном поле и сосредоточиться на работе, у нее появляется сразу несколько новых поклонников.

«Новые муравьи в штанах» - очередная молодежная комедия, в которой в 2002 году блеснула Диана Амфт. На этот раз ее героиня Майя становится объектом страстной любви неуклюжего подростка, который придумывает все новые и новые способы ее завоевания.

Поклонникам, которых интересуют свежие картины с участием немецкой звезды, стоит посмотреть фантастическую комедийную драму «Семейка вампиров 2», вышедшую в 2014 году. Она исполняет в ней одну из главных ролей.

Личная жизнь

Разумеется, привлекательная актриса из Германии интересуется не только кинематографом. Девушке было всего 18 лет, когда она впервые вступила в брак, однако союз развалился уже спустя три месяца. Далее последовал девятилетний роман с режиссером Хенманом, отношения с которым закончились в 2010 году по неизвестным причинам.

диана амфт фото

Решилась и на второй брак Диана Амфт, личная жизнь которой с момента выхода комедии "Девочки сверху" пристально исследуется журналистами. Ее избранником стал менеджер Арне Регуль, за которого она вышла замуж в 2011 году. Детей у пары пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.