Самогонный аппарат "Славянка": инструкция, отзывы

Что можно подарить мужчине? Как правило, вариантов существует великое множество. Пена для бритья и носки – старо и неинтересно, автомобиль – далеко не всем по карману. А если хочется удивить, преподнести что-нибудь эдакое? Так вот, наверное, мало что найдется более экстравагантное, чем... самогонный аппарат. Дешево (ну или не совсем дешево, но речь о десятках тысяч рублей точно не идет), да и запомнится надолго такой подарок. И простаивать без дела наверняка не будет.

Одну из моделей этой, несомненно, захватывающе интересной техники стоит рассмотреть и оценить более внимательно. И называется этот самогонный аппарат «Славянка».

Описание

Высокая производительность и элегантный внешний вид – одни из наиболее важных характеристик этого аппарата. Для его изготовления производитель использовал высокопрочную нержавеющую сталь 12Х18Н10Т, которая широко применяется в пищевой и медицинской отраслях промышленности.

самогонный аппарат славянка

Самогонный аппарат «Славянка», конструкция которого сама по себе прочна и герметична, будет служить своему владельцу никак не менее 15 лет, а то и больше. Да и качество готового напитка приятно удивит новоявленного «самогонщика».

Кроме того, этот агрегат очень удобен в применении и хранении. В собранном виде его высота составляет 55 см. Хотите разобрать его, чтобы взять с собой на дачу? Нет ничего проще! Каких-либо специальных мероприятий по уходу не требует – просто помыл, и все. Предпочтений относительно источников нагревания тоже никаких. Вполне подойдут газовые плиты, электрические, стеклокерамические – в общем, все, что есть в каждой квартире или доме.

Базовая комплектация

Объем перегонной емкости, которой обладает самогонный аппарат «Славянка», – 12 литров. Это наиболее распространенный агрегат, хотя существуют и 20-литровые модели. Далее в основной комплект входит биметаллический термометр, спиртометр, сухопарник, шланги для подведения воды к охлаждающему узлу, две силиконовые прокладки, хомуты.

Кроме того, всегда сопровождает самогонный аппарат "Славянка" инструкция (часто в электронном виде) и рецептурная книга с 57 (!) рецептами просто-таки беспохмельного напитка. Хотя для творческой натуры всегда откроется путь для креатива. Ведь существует масса цветочных (и не только) ароматов, а уж о том, что у каждого фрукта, плода или ягоды существует свой неповторимый вкус и запах, и вовсе говорить не приходится.

Производительность «Славянки» за одну перегонку составляет около трёх литров высококачественного продукта крепостью приблизительно 65 градусов. То есть одна бутылка магазинной, неизвестно из чего сделанной водки за 200 рублей (и далее по возрастающей) явно проигрывает натуральному продукту себестоимостью в 20-25 рублей, приготовленному самостоятельно.

Конструкция «Славянки»

Самогонный аппарат «Славянка» обладает конструкцией, продуманной до мельчайших подробностей. Стальные соединения и переходники значительно увеличивают характеристики герметичности и исключают возможность появления в воздухе каких-либо спиртовых паров. Толщина стали на дне конструкции достигает 3 мм, поэтому эта часть агрегата надежно защищена от прогорания.

Удлиненный змеевик дистиллятора позволяет с большей, чем у самодельных аппаратов, эффективностью охлаждать готовый продукт на выходе. Именно поэтому готовый напиток получается прозрачным, «как слеза», и, что важно, холодным.

Биметаллический термометр, которым снабжен этот мини-самогонный аппарат, позволяет контролировать температуру в процессе перегонки и вовремя заметить и предотвратить перегрев браги.

мини самогонный аппарат

Именно от перегрева сырья усиленно образуются вредные примеси, а в результате выброса браги готовый напиток и вовсе получается мутным.

О съемном сухопарнике надо поговорить отдельно.

Сухопарник

Самогонный аппарат «Славянка» производитель снабдил съемным сухопарником, что дает этому агрегату сразу 2 преимущества. Во-первых, собственноручно изготовленный продукт удастся очистить от сивушных масел практически на 100 %. Известно, что для выгонки высококачественного и безопасного для здоровья напитка по технологии положено после получения каждого литра продукта сливать из сухопарника сивушные масла. Если этим указанием пренебречь, «сивуха» заполнит весь сухопарник и по охладителю попадет в напиток. А, как известно, большое количество сивушных масел в самостоятельно приготовленном алкоголе может нанести серьезный вред здоровью. Так вот, возможность снимать и очищать сухопарник, как только в этом возникнет необходимость, является несомненным плюсом, ибо напиток в итоге получится высококачественным и безопасным для здоровья.

Во-вторых, съемный сухопарник, которым укомплектован самогонный агрегат (отзывы «завзятых самогонщиков» - прямое тому подтверждение), является важным элементом, позволяющим значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Основные технические характеристики

Как уже говорилось ранее, объем перегонной емкости, которой обладает самогонный аппарат "Славянка", отзывы потребителей считают оптимальной для домашнего применения. 12 литров – как раз то, что надо для экспериментов и разработки новых рецептов. Вес агрегата составляет всего 4 кг, габариты в собранном виде – 23 х 49 х 51 см, благодаря чему его запросто можно разобрать и положить в багажник машины. Длина холодильника – около 1,2 м (5 витков трубки), диаметр – 6 мм, что позволяет получить на выходе практически холодный алкоголь. Скорость дистилляции тоже впечатляет: до 3 литров в течение часа.

самогонный аппарат дешево

Высококачественная сталь и герметичные соединения гарантируют бесперебойную работу самогонного аппарата в течение как минимум одного года.

Основные преимущества перед другими аппаратами

Одно из основных преимуществ – это высокая, до трёх литров в час, производительность, которой обладает самогонный аппарат. Дешевое (относительно, разумеется) устройство окупит себя буквально в течение нескольких месяцев.

Идем далее. Диаметр отверстия в перегонном кубе составляет 75 мм. Такой размер дает возможность тщательно вымыть емкость после использования и предотвратить развитие болезнетворной микрофлоры, что достаточно часто бывает при некачественном уходе за аппаратом.

Инновационный, вертикально расположенный холодильник позволяет не допустить размывания по нему сивушных масел и получить на выходе, как уже говорилось ранее, холодный напиток.

Другими словами, приобретая мини-самогонный аппарат «Славянку», владелец не только получает собственное ликеро-водочное производство, но и защищает себя и своих близких от потребления низкокачественного алкоголя, экономит свои денежные ресурсы, которые непременно были бы потрачены на приобретение спиртных напитков в магазине. Кроме того, никто не станет отрицать, что самогоноварение (разумеется, в разумных пределах) может стать увлекательным и полезным хобби.

Возможности агрегата

Речь сейчас пойдет не о производительности, а о возможном ассортименте, который может предложить самогонный аппарат «Славянка». Отзывы тех, кто уже пользуется агрегатом, сообщают о его достаточно широких возможностях.

Кроме традиционного прозрачного самогона, можно получить еще массу интересных напитков и составов. Мелко покрошив в сухопарник яблоки или груши, можно получить на выходе такой напиток, как кальвадос.

самогонный аппарат славянка производитель

Стебельки аниса, полыни и фенхеля придадут готовому спиртному цвет и вкус абсента. Самодельный коньяк из сухофруктов, медовых сот и лимонных корок составит успешную конкуренцию магазинному. А виски на кураге и черносливе вообще будет иметь непередаваемый вкус.

Положив в сухопарник кориандр, лимонные корки и небольшие веточки можжевельника, можно будет похвастаться перед родными и удивить друзей и гостей самодельным, но от того не менее приятным на вкус джином.

Домашний виски

Приготовление виски не составит большого труда при наличии такого агрегата, как самогонный аппарат «Славянка». Рецепты получения базового самогона, как правило, не сильно отличаются друг от друга, и их рассматривать нет смысла. Далее на 3-литровую банку уже приготовленного самогона добавляют небольшую горсть перегородок от грецких орехов, 10 штук бутонов гвоздики, 1 чайную ложку крупнолистового черного чая. Потом положено дать напитку настояться не менее недели. Однако если на носу какой-либо праздник, и очень хочется удивить гостей, то можно несколько ускорить процесс.

Банку с алкоголем ставят в большую кастрюлю, наливают в нее (кастрюлю) воды столько же по уровню, сколько содержимого в банке, и отправляют на медленный огонь для нагревания. После закипания нужно дать воде покипеть 5-10 минут и выключить газ. Ночь алкоголь настоится - и все, он готов к употреблению.

Коньяк на травах

самогонный аппарат славянка рецепты

Удивительный по вкусу домашний коньяк на травах можно получить, используя самогонный аппарат «Славянка». Как уже говорилось выше, можно поместить в сухопарник лимонные корки, сухофрукты, корки цитрусовых и в результате поставить на стол прекрасный напиток.

А можно использовать для получения коньяка базовый самогон. На 3-литровую банку добавляют следующие ингредиенты: сахар (2,5 столовые ложки), сода (треть чайной ложки), чай (1/2 столовой ложки), по щепотке ванилина, лимонной кислоты и миндаля. Далее потребуется по 2 чайные ложки трав: мяты, липы, зверобоя, баркуна (желтого донника) и 2 чайные ложки коры дуба. Все закладывается в банку с самогоном и настаивается недели две. На выходе получается напиток с удивительным вкусом трав, лета и солнца. И голова, судя по отзывам, на утро болеть не будет – все же приготовлено из натуральных продуктов.

Ценовой диапазон

Хотите сделать экстравагантный подарок? А может, желаете приобрести новое увлекательное хобби? Тогда вам как нельзя более кстати придется самогонный аппарат «Славянка». Цена агрегата может слегка колебаться в зависимости от региона продажи и сезона. Да-да, как ни странно, это изделие пользуется сезонным спросом. Хотя что тут удивительного? Именно летом и осенью дачники получают урожай со своих участков и солят, квасят, маринуют, сушат... Так почему бы не принять к сведению еще один глагол – гонят?

самогонный аппарат славянка инструкция

Так вот, о цене. В пределах Москвы стоимость «Славянки» колеблется в диапазоне 9-10 тысяч рублей. Хотя достаточно часто можно увидеть рекламную информацию о скидках на эту продукцию отечественной промышленности. И тогда агрегат вообще можно приобрести за 7990 рублей, а иногда и за 6 990. Согласитесь, чтобы совершенствовать свои навыки и с пользой проводить время, не жалко потратить такую сумму.

Мнение о наборе для самогоноварения «Славянка»

Только самые положительные отклики имеются и о самом агрегате, и о его производительности, и о качестве получаемого продукта. Потребители довольны компактностью и мобильностью, которой обладает самогонный аппарат «Славянка». 20л объема перегонного бака (или даже 30, 40 л), конечно же, позволят получить больше готового продукта за одну перегонку, но такой агрегат уже не завезешь на дачу в сумке, да и места для хранения потребуется больше.

Кроме того, все потребители довольны как качеством и возможностями получения разнообразных напитков, так и производительностью аппарата. За одну перегонку получается от 2 до 3 литров абсолютно безопасного для здоровья напитка (5-6 бутылок по 0,5 л с себестоимостью ну, пусть 30 рублей). Финансовая выгода налицо. А для творческой личности это еще и возможность совершенствоваться в своем увлечении.

Итак…

В больших количествах и при частом употреблении алкоголь способен нанести здоровью человека непоправимый вред, а в некоторых случаях и убить. Однако рюмочка домашнего коньячка, джина или виски за ужином только улучшит настроение, повысит аппетит и придаст жизни новых эмоций и красок.

самогонный аппарат славянка отзывы

И самогонный аппарат «Славянка», цена которого вполне доступна для широкого круга потребителей, с успехом поможет своему владельцу приобрести новое хобби и экономить деньги на покупке магазинных спиртных напитков (качество которых подчас вызывает большие сомнения).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже не думайте брать такое дерьмо не стоит затраченных денег гарантию дают 1 год через 6 мес пошел по швам на плите не стоит такое ощущение сделан где-то и кого руки растут не из того места
Копировать ссылку
0
Народ не берите это изделие .Если хотите ходить с нормальными ногами ходить. У меня 23 литровый бак. Так вот у него лопнуло дно и все 20 литров кипятка херякнуло мне на ноги. Ощущение не из приятных.
Копировать ссылку
0
Пользовались аппаратом Слаянка 9 раз сегодня он лопнул на сухопарнике как кто отрезал стеклорезом чуть ниже спайки под крышкой обещание о службе 15 лет и более не оправдано купили в июле 2016 у ИП Гайнутдинов И. прислали из г. Кирова
Копировать ссылку
0
Производительность очень низкая, 100 миллилитров за час! Конкретный развод !
Копировать ссылку
0
Ручки маленькие.Отверстие маленькое .неудобно мыть.При t95 сидел 6 с лишним часа чтобы 2 литра получить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.