Актер Энди Роддик: биография, фильмография, лучшие роли и личная жизнь

Энди Роддик по праву считается самоуверенным профессиональным теннисистом. Разнообразные юношеские звания, поклонницы и харизма, подкреплённая популярностью на медиа-ресурсах, сделали его звездой, когда он был ещё подростком. Кроме того, что Энди является отличным спортсменом, он ещё к тому же снялся во многих голливудских фильмах.

Детские годы и юность

Эндрю Стефан Роддик – это полное имя теннисиста и актёра, появился на свет в августе 1982 года в штате Небраска. Отец занимался инвестициями, а мать преподавала в школе. Помимо Энди у родителей есть ещё два старших сына.

энди роддик
В детстве будущий спортсмен, наблюдая за игрой брата в теннис, уже точно знал, кем он хочет стать. В десятилетнем возрасте Энди Роддик вместе со своей семьёй переезжает жить во Флориду, где он попадает в систему юниорской теннисной программы Reebok. До своих шестнадцати лет юноша был маленького роста и не особо отличался сильной подачей, поэтому на него никто не возлагал никаких надежд.

Но однажды с ним произошёл случай, поменявший в дальнейшем всю его жизнь. Энди Роддик в очередной раз, проиграв спарринг, сильно разозлился и со всей силы ударил ракеткой по мячу. Именно так теннисист нашёл свою подачу, которая стала впоследствии известной, как самая сильная в мире.

Спортивная карьера

Играть на профессиональных турнирах Энди Роддик начал ещё в 1999 году, когда ему было семнадцать лет. Но свою первую серьёзную победу он одержал только спустя два года. До этого он выигрывал юношеские турниры и открывал чемпионаты в США и Австралии, а только после этого перешёл во взрослый тур.

Первый свой матч в рамках ATP молодой спортсмен сумел выиграть на турнире, проходившем в Майами. Затем последовал выход в четвертьфинал, но в обоих случаях он проиграл Андре Агасси. Но Энди не огорчался и после этого завоевал титул из серии Challenger. Тем самым закончив сезон, самым молодым американским теннисистом и обеспечив себе место в 200-ке лучших спортсменов мира. В 2002 году он смог уже попасть в первую десятку рейтинга.

В 2003 г. для Энди наступил решающий момент в его спортивной карьере. Роддик одержал победу за один сезон на пяти турнирах и сумел выйти в полуфиналы Australian Open и «Уимблдона». Помимо этого он победил в «Большом Шлеме» на USA Open, а затем осуществил свой дебют на итоговом чемпионате АТР, добравшись до полуфинала. Таким образом, в 21 год он уже завоевал титул первой ракетки мира. Такое звание Энди сохранял целых тринадцать недель. Его даже называли главной надеждой всей Америки.

В период с 2001 до 2012 года двенадцать лет подряд до самого завершения своей спортивной карьеры, Роддик каждый год завоёвывал как минимум один титул на крупнейших турнирах мира.

энди роддик и бруклин деккер

Достижения

Энди является обладателем мирового рекорда скорости полёта мяча при подаче, который пока никому не удалось побить. Также Роддик считается рекордсменом по количеству геймов, которые он выиграл в финальном турнире "Большого шлема".

В августе 2009 года молодой спортсмен стал четвертым действующим теннисистом, который сумел преодолеть отметку в пятьсот выигранных матчей на мировых чемпионатах. Кроме него этот рубеж смогли пройти только три других спортсмена.

Помимо этого, он выполнил в 781 матчах 9078 выигрышных подач, тем самым обеспечив себе третье место во всей истории тенниса по количеству таких удачных ударов за свою карьеру.

Роли в кино

Актёр Энди Роддик сыграл в более чем двадцати фильмах разного жанра, где он изображает самого себя. Он принимал участие в таких сериалах: «Уимблдон», «60 минут», «В прямом эфире с Риджесом и Кэти Ли», «Ночное шоу с Джейем Лео», «Вечернее шоу с Дэвидом Лэттирманом», «Поздняя ночь с Кайаном Брайеном», «Правдивая голливудская история», «Спортивный век», «Ночное шоу с Кейгом Килборном», «Слабое звено», «В пятницу вечером с Джонатаном Россом», «Подстава», «Шоу с Эллен ДеДженерес», «Поздней ночью с Сетом Майерсом», «Ночное шоу с Джимми Фэллоном», «Открытый чемпионат по теннису» и «Открытый доступ».

Помимо этого, ещё в полнометражных картинах имеет роли второго плана Энди Роддик. Фильмы с его участием пользуются популярностью у поклонников спорта и женской половины аудитории.

притворись моей женой энди роддик

Лучшие его роли

В 2002 году вышел на экраны очередной сезон популярного молодёжного сериала. Его название, несомненно, на слуху у многих ещё с самого детства – это «Сабрина маленькая ведьма». Энди Роддик там играет в его шестнадцатой серии игрока, которого главная героиня, прибегнув к своим чарам, сняла с Уимбдонского турнира. Сабрина сделала его своим персональным инструктором для того, чтобы он помог ей научиться играть в теннис.

В 2011 году спортсмен снялся в потрясающей комедии «Притворись моей женой». Энди Роддик сыграл в этой картине теннисиста, летящего на борту самолёта вместе с главными героями этого фильма. В этом кино одну из ролей исполняет его нынешняя супруга Бруклин Деккер.

энди роддик фильмы

В чём ещё пробовал себя «легенда» тенниса

Помимо своей актёрской и спортивной карьеры, Энди Роддик примерял на себя роль модели. Он возглавлял рекламную кампанию, став лицом мужского аромата Challenge от Lacoste. Его фото в то время просто заполонили обложки журналов и просторы интернета. Многие утверждали, что так умело позировать его научила супруга, являющаяся профессиональной моделью и талантливой актрисой Бруклин Деккер. До этого рекламировал данный продукт Challenge актер Хейден Кристенсен, бывший лицом Lacoste несколько лет.

Личная жизнь Энди

Прежде чем жениться, спортсмен успел побывать в романтических отношениях с американской актрисой и певицей Мэнди Мур. Их союз длился два года, после чего распался, так как девушка не могла выдержать постоянных разъездов своего жениха.

Энди Роддик и Бруклин Деккер встретились неслучайно. Их заочное знакомство началось с того, что однажды молодому человеку попался на глаза один известный журнал и его взгляд упал на фотографию девушки на обложке. Её красота настолько поразила популярного спортсмена, что он, не медля ни секунды, позвонил своему агенту с просьбой организовать свидание с моделью. Никому точно не известно, сколько понадобилось времени молодым людям, чтобы прийти к соглашению, но, в конце концов, встреча состоялась. Энди на первом свидании повёл Бруклин в кино.

актер энди роддик
В 2008 году, спустя год после их знакомства, Роддик сделал предложение своей невесте на старомодный манер. Он встал на одно колено и предложил ей стать его женой, после чего в апреле счастливая пара объявила о своей помолвке. Бракосочетание состоялось спустя год в штате Техас, в доме теннисиста, где присутствовали только близкие друзья и родные новобрачных.

Интересные факты о звезде

Энди Роддик носил титул секс-символа 2004 года по версии журнала People. В этот же период времени успешный молодой человек своей игрой в теннис заработал состояние в семь миллионов долларов.

В 2006 году он выпустил мужскую туалетную воду "Энди Роддик", аромат для которой он разработал самостоятельно.

сабрина маленькая ведьма энди роддик
Легенда американского спорта любит публичную жизнь, именно поэтому соглашается участвовать в различных сериалах и телепередачах. Также Энди Роддик, как и все голливудские звёзды, занимается благотворительностью и даже создал собственный фонд, которым управляет его мама. У спортсмена нет никаких вредных привычек, а его хобби являются музыка, разнообразные фильмы и погружение под воду с аквалангом.

На сегодняшний день Энди считает себя очень счастливым человеком, у которого есть все: любимая семья и карьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.