Наталья Рудная. Биография и личная жизнь

Наталья Рудная – актриса советской эпохи, знакомая многим любителям кинофильмов того времени. Фильмы с ее участием непременно становились успешными, а театральные постановки всегда собирали полные залы.

Семья актрисы

Наталья Рудная родилась в Москве 10 ноября 1942 года в семье журналиста и переводчицы с немецкого языка. Родители были загружены работой, но у них в доме жила тетя Поля, домработница, вот она и воспитывала маленькую Наташу. Пелагея Ивановна с самого детства работала в дворянских семьях. Была знатной рассказчицей.

Семья Рудных проживала в маленькой коммунальной квартире в самом центре столицы. Соседи были «добрейшими» людьми, периодически доносившими на маму Натальи за то, что та была немкой по национальности.

наталья рудная

Рудная хотела стать журналисткой, но Владимир Александрович отговорил дочь. Мотивировал тем, что журналисту придется писать про многих и про Брежнева в том числе, также журналист обязан быть партийным, а она по личным принципам и комсомолкой не была.

Театральная деятельность

Тогда Наталья Владимировна пошла в Театральное училище имени Бориса Щукина, которое окончила в 1963 году. После училища стала работать в Малом театре. Но через какое-то время профессия перестала радовать Наташу, и она ушла со сцены Малого и из кино. И опять родители смогли уговорить дочку, но уже наоборот — не бросать свою работу. Она решила переехать в Прибалтику и стала играть вместе со своей подругой Наташей Задориной на сцене Таллинского Русского Драматического театра.

Но актерская профессия не для Натальи Рудной. Она не умеет и не хочет пробиваться, а в такой профессии это большой недостаток. Но несмотря на это, Наталью Владимировну любят и помнят по ее ролям как в театре, так и в кино.

Кино

Самым значимым фильмом артистки можно считать картину «Осень». Героини середины семидесятых годов — это прекрасные утонченные женщины. Они мирятся с одиночеством и при этом не могут простить пошлости, эгоизма своим избранникам. Фильм построен на двух противоположных героинях с разным подходом к жизни. Две Натальи сыграли свои роли блестяще. Наталья Рудная и Наталья Гундарева.

наталья рудная актриса

Сама Наталья Владимировна не считает свою роль и игру яркой, потому что была в постоянном напряжении. И оператор ее невзлюбил, и боялась подвести мужа-режисера. Да и сами съемки были непривычными - всего с одним дублем. А это очень сложно. Но все переживания остались за кадром, и зритель получил нестареющий фильм.

В 1981 году Рудная становится актрисой театра Советской армии, из которого ушла в 2008. Последняя ее роль сыграна в фильме «Связь». Эта картина является режиссерским дебютом дочери Натальи. В фильме приняли участие известные актеры, такие как Михаил Пореченков и Анна Михалкова.

Супруги

Актриса Наталья Рудная, личная жизнь которой была весьма сложной, три раза выходила замуж. Удачным стал лишь третий брак.

В личной жизни у Натальи Владимировны, как и в карьере, не все складывалось гладко. С Виталием Соломиным познакомились, будучи студентами в 1962 году на спектакле. Наташа смогла растопить сердце неприступного и холодного Виталика. Через год они сообщили родителям, что женятся. Молодая семья первое время жила с родителями Рудной. Но брак не был удачным. Ревнивый муж, мечтавший о семейном уюте, и любившая светские мероприятия жена, в конце концов, развелись.

актриса наталья рудная личная жизнь

После развода с Соломиным Наталья вышла замуж за режиссера Андрея Смирнова. Родила ему двух дочерей - Авдотью и Александру. Это именно после развода с ним Наташа уехала в Прибалтику.

В 1984 году Рудная выходит замуж за «того самого, единственного» Сергея Лукина, с которым они вместе вот уже тридцать два года. Поначалу из-за разницы в возрасте Наталья не воспринимала серьезно ухаживания Сергея. Но это оказался тот человек, который был предназначен судьбой.

Сергей Александрович вошел в жизнь Наташи тогда, когда умер ее отец. Он взвалил на себя заботы о женщинах. Делами своими доказал, что состоялся как мужчина и человек. Воспитывал дочерей Рудной как своих, присматривал за тещей, страдающей болезнью Альцгеймера, до самой ее смерти. Жену выходил после тяжелой болезни.

Дети

Наталья Рудная, биография которой была очень интересной и увлекательной, считает, что самые крепкие отношения между парой именно тогда, когда они строятся в первую очередь на дружбе. Любовь приходит и уходит, а дружба держит людей вместе.

Дочки актрисы выросли творческими личностями. Старшая Дуня - автор статей и эссе, кинорежиссер, сценаристка, телеведущая. Младшая Александра свою карьеру делает в Лондоне. По характеру девочки совершенно разные. Старшая серьезная, а младшая хохотушка.

наталья рудная биография

В настоящее время, Наталья Владимировна занимается своим любимым делом — пишет небольшие рассказы, которые, к слову сказать, пользуются определенным успехом среди любителей литературы. Некоторые ее произведения получили заслуженные положительные отзывы от критиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Благодарю за публикацию о восхитительной женщине! Очарована её красотой и актёрским мастерством в фильме о настоящей любви "Осень".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.