Смартфон на Windows. Лучшие представители

Смартфоны на Windows, которые впервые увидели свет в 2012 году, разнообразили выбор мобильных устройств. Конечно, данным гаджетам не удалось мгновенно завоевать огромную популярность и обогнать таких титанов, как Android и iOS. Наиболее востребованы и известны стали смартфоны на Windows Phone от фирмы Nokia. Тем более данная фирма недавно стала лицом Microsoft.

Смартфон на Windows 8.1 сочетает в себе все лучшие качества мобильного устройства. Многие пользователи склоняются к выбору гаджета именно на этой операционной системе. В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные смартфоны на Windows.

NOKIA LUMIA 930

смартфон на windows

Очень качественный и красивый смартфон. Корпус сделан добротно, присутствует алюминий. Экран Full HD. Диагональ – 5 дюймов. Процессор не новый, но вполне справляется практически со всеми задачами.

Аппарат наделен 2 GB оперативной и 32 GB постоянной памяти. Батарея имеет объем 2420 mAh.

Данный смартфон на Windows наделен двумя отличными камерами. Передняя 20 МП и задняя 1.2 МП. Камера позволит делать качественные снимки.

Данный смартфон является отличным устройством, которое наделено этой операционной системой. Гаджет имеет целый ряд плюсов и различных возможностей, которые удовлетворят запросы любого пользователя. При этом имеет весьма приемлемую цену.

NOKIA LUMIA 630

смартфоны на windows

Lumia 630 - отлично представляет смартфоны на Windows Phone в невысокой ценовой категории. Телефон имеет стоимость примерно в восемь тысяч рублей.

При этом он наделен неплохим 4-х ядерным процессором, который работает с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также достаточно большим и качественным дисплеем 4.5 дюйма.

Не похвастается устройство объемами памятью, здесь лишь 512 МБ оперативной и 8 ГБ постоянной. Однако не составит труда увеличить память устройства, используя MicroSD. Камеру, смартфоны на Windows Phone в подобной ценовой категории, в основном имеют одну. Не исключением является и Lumia 630, которая получила лишь основную камеру 5 МП.

Устройство получило весьма неплохой аккумулятор емкостью 1830 мАч.

Прежде всего, данный смартфон на Windows подойдет тем, кто хочет испытать гаджет на этой операционной системе. Он запросто может конкурировать со многими телефонами на Android, которые имеют похожую стоимость. При всем этом устройство к тому же имеет весьма приятный внешний вид.

NOKIA LUMIA 635

смартфоны на windows phone

Достаточно схожая модель с Lumia 630. Внешне их очень сложно различить. Выделяется лишь глянцевая отделка, которую получила Lumia 635. Достаточно схожи и характеристики. Здесь также установлен 4-х ядерный процессор. Имеется 512 MB оперативной и 8 GB постоянной памяти. Конечно же, имеется возможность увеличить ее при помощи карт памяти.

Дисплей обладает диагональю 4.5 дюйма. Наделен данный смартфон на Windows единственной камерой 5 МП. Однако она способна делать вполне неплохие снимки. Для тех, кто пользуется видеозвонками, отсутствие фронтальной камеры является минусом.

Многие из потенциальных покупателей задались вопросом о необходимости приобретения данной модели. Ведь Lumia 635 дороже почти на три тысячи рублей, чем Lumia 630. Существенное отличие заключается в том, что первая модель наделена 4G. Это позволяет пользоваться высокоскоростным Интернетом даже при отсутствии Wi-Fi. Именно присутствие данной технологии делает для многих пользователей данный смартфон отличным выбором. Учитывая цену, смартфон является отличным выбором.

NOKIA LUMIA 925

смартфон на windows 8 1

Очень стильный и качественный смартфон на Windows. Может похвастаться отличным корпусом, который был сделан с использованием металла. Долгий период данное устройство являлось хорошим примером, как должен выглядеть качественный смартфон.

Устройство наделено хорошим экраном, имеющим диагональ 4.5 дюйма. Изображение на дисплее не портится даже при очень ярком солнце.

Оперативной памяти в устройстве 1 ГБ. Встроенной на выбор: 16 и 32 ГБ. Процессор в смартфоне 2-ядерный. Без проблем может запускать даже требовательные приложения.

Превосходным в телефоне является и камера. Здесь их две. Передняя 8 МП и задняя 1.3 МП. Позволит делать превосходные снимки, а также совершать видеозвонки. Имеется неплохая батарея объемом 2000 mAh.

Lumia 925 - превосходный выбор для тех, кто хочет получить отличный аппарат за невысокую стоимость.

NOKIA LUMIA 625

смартфон на windows

Красивый и качественный смартфон на Windows. Устройство получило экран с диагональю 4.7 дюйма. Однако не может похвастаться отличным разрешением - 800-480 пикселей.

Установлен в смартфоне 2-х ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц. Он достаточно быстрый и его вполне хватит для работы с большинством популярных программ. Огромными объемами смартфон не похвастается. Здесь имеется 512 MB оперативной и 8 GB встроенной памяти. Для тех, кто пожелает расширить данный объем имеется слот под MicroSD.

Неоспоримым достоинством является присутствие технологии 4G. Для тех, кто желает получить неплохой смартфон за приемлемую цену Lumia 625 отличный выбор.

В заключение

В статье рассмотрены наиболее популярные сегодня смартфоны на Windows. Разработчики ответственно подошли к созданию устройств Lumia. Среди огромного количества моделей практически каждый сможет выбрать подходящую себе. Конечно, многие сегодня отдают предпочтение Android и iOS, которые снискали большую популярность, но находятся пользователи, которых привлек функционал смартфонов на Windows.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.