Переносные зарядные устройства: основные критерии выбора

По мере развития мобильной техники переносные зарядные устройства становятся все более актуальными. Использовать их можно не только в паре со смартфонами, но и другими устройствами: музыкальными плеерами, видеокамерами, навигаторами и так далее. Сегодня мы поговорим о том, какие бывают переносные зарядные устройства.

Конструктивные особенности

переносные зарядные устройства

Подавляющее их большинство работает на основе внутренних аккумуляторов перезаряжаемого типа. Если аккумулятор разрядился, то логичным будет невозможность работы портативного зарядного устройства. Некоторые аксессуары могут подходить только к определенной марке смартфонов, например, только для айфонов. Но производители стараются выпускать на рынок универсальные зарядные устройства.

Советы для тех, кто решил купить внешний аккумулятор

переносное зарядное устройство для телефона

Есть общие рекомендации, которые будут интересны пользователям:

1) Переносные зарядные устройства следует выбирать, исходя не только из их технических характеристик, но и из показателей аппарата, для которого вы выбираете аккумулятор. Узнайте, какую мощность потребляет ваш смартфон, и купите зарядку, имеющую большую мощность.

2) Любите путешествовать? Тогда следует приобрести еще один блок питания. На этот раз уже для переносного зарядного устройства. Оно не сможет обеспечить смартфон энергией вечно.

3) Для длительных путешествий созданы солнечные панели. Если впереди вырисовывается перспектива похода с многократной зарядкой мобильного телефона, то солнечная панель незаменима.

4) Особо эффективными солнечные панели как переносные зарядные устройства будут в ясные, солнечные дни. Эти автономные источники энергетического обеспечения станут практичным аналогом других аккумуляторов, поскольку без участия человека смогут зарядить подключенные аппараты.

5) Некоторые электронные устройства не дают возможности использовать их во время процесса зарядки. Не забывайте об этом. Если блок питания будет заряжаться от солнечной панели, вы также не сможете использовать его для зарядки девайса.

6) Несмотря на наличие внешнего аккумулятора, не следует забывать полностью заряжать мобильный телефон перед долгим походом. Блок питания может не доработать до конца, и гаджет останется без заряда в самый неподходящий момент.

7) Переносное зарядное устройство для iPhone 5 спроектировано особым образом, и мы крайне не рекомендуем приобретать внешние источники питания другого типа, чтобы не повредить батарею мобильного аппарата.

Критерии, на которые нужно обратить внимание. Источники

переносное зарядное устройство для iphone 5

Переносные зарядные устройства оснащаются внутренними аккумуляторами. Иначе их называют блоками питания. Чтобы иметь возможность зарядить смартфон, нужно держать сам блок питания в рабочем состоянии. Какие методы подзарядки предлагают производители основной массы внешних источников автономной работы?

1) Компьютер (при помощи порта USB).

2) Переменный ток.

3) Солнечная панель присоединяемого или встроенного типа.

4) Сменная батарейка стандарта АА.

Выходная мощность

переносные зарядные устройства

Этот параметр нередко называют наиболее важной характеристикой. В худшем случае переносное зарядное устройство для телефона должно иметь не просто сравнимую, а равную номинальную мощность. Однако лучше, если она будет больше, чем у смартфона, который предполагается заряжать. В противном случае аппараты будут наоборот разряжаться.

Разъемы и интерфейсы

Портативные зарядные устройства оснащаются выходами нескольких стандартов: обыкновенный, мини и микро. Есть модели, которые работают при помощи переходников. Количество входов может быть разным. В дешевых моделях – только один. В средних – сразу два. Это оптимальный вариант.

Емкость аккумуляторов

Чем она больше, тем больше циклов зарядки может быть осуществлено. Измеряется обычно эта характеристика в размерности “миллиампер в час” и носит обозначение “мАч”. Рассчитать, сколько раз внешний источник питания сможет зарядить ваш смартфон (зная емкость батарей этих двух девайсов), не составит труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.