Лучшие лирические комедии

Увлекательный сюжет, смешные шутки, романтичные любовные истории – всеми этими преимуществами обладают лучшие лирические комедии. Такие фильмы можно посмотреть во время свидания или встречи с друзьями, скрасить с их помощью одинокий вечер. Они веселые и грустные одновременно, всегда производят сильное впечатление и предоставляют пищу для размышления. Итак, на чем остановить свой выбор?

Лирические комедии: с чего начать

Вкусы людей бывают разными: фильмы, которые нравятся одним, могут абсолютно не заинтересовать других. Однако существуют особенные кинопроекты, которые способны подарить приятные эмоции практически всем. Вспоминая такие лирические комедии, невозможно не упомянуть «Красотку». Картина предлагает зрителям познакомиться с историей современной Золушки, которая все же встречает своего принца. Главные роли получили такие замечательные актеры, как Джулия Робертс и Ричард Гир.

лирические комедии

Перечисляя увлекательные лирические комедии, нельзя оставить за кадром и «День сурка». Это история мужчины, который волей богов вынужден каждое утро просыпаться в одном и том же дне. Дата на календаре остается неизменной, события повторяются вновь и вновь. Ситуация осложняется, когда главный герой встречает девушку своей мечты, которую он вынужден постоянно завоевывать.

Выбирая интересные лирические комедии для просмотра, не стоит отказываться и от более старых произведений. К примеру, едва ли найдется зритель, которого оставит равнодушным фильм «Укрощение строптивого». Удастся ли юной красавице, уверенной в своей способности заполучить любого мужчину, влюбить в себя убежденного холостяка, известного своим ужасным характером?

Фильмы с Камерон Диас

Камерон Диас – актриса, которую режиссеры часто видят в образе главной героини романтических историй. Почему бы не посмотреть лучшие лирические комедии, в съемках которых принимала участие кинодива? Начать стоит с картины «Отпуск по обмену». Две девушки, проживающие в различных городах, никак не могут устроить личную жизнь, устали от множества неразрешенных проблем. Они выбирают весьма необычный способ отдыха, решая поменяться домами на время отпуска. Разумеется, каждую из них в чужом городе ждет судьбоносная встреча.

лучшие лирические комедии

«Свадьба лучшего друга» - еще один замечательный пример лирической комедии с Камерон. Роль главной героини в этой ленте досталась Джулии Робертс. Ее персонаж внезапно осознает свою многолетнюю влюбленность в лучшего друга, который собирается жениться на другой женщине. Кого же предпочтет мужчина – подругу детства или невесту, которую играет Диас?

Также можно посмотреть увлекательный фильм «Однажды в Вегасе». Камерон Диас и Эштон Кутчер играют молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения вступают в брак, не зная друг друга. На следующее утро персонаж Кутчера выигрывает в казино крупную сумму денег. Разумеется, «жена» начинает претендовать на половину этого выигрыша.

Любовь-ненависть

За персонажами, отношения которых начинаются с взаимной неприязни или даже ненависти, а затем перерождаются в совсем другое чувство, всегда интересно наблюдать. Называя старые лирические комедии о любви, нельзя обойти вниманием такую увлекательную картину, как «За бортом». Главная героиня – заносчивая миллионерша, в результате несчастного случая теряющая память. Перед этим она успевает отказать в оплате плотнику, сделавшему для нее обувной шкаф, найдя у изделия несуществующие недостатки. Рабочий изобретает оригинальный план мести. Он решает убедить миллионершу в том, что она его жена.

лирические комедии русские

Зрителям, которые предпочитают лирические комедии 21-го века, может понравиться лента «Кейт и Лео». Главный герой случайно попадает в наши дни из 19-го столетия, ему сложно приспособиться к незнакомому миру. Помогать ему вынуждена жительница современного Нью-Йорка, которая незаметно для себя влюбляется в своего протеже. Разумеется, «пришелец» отвечает ей взаимностью, однако сумеет ли пара преодолеть двухвековую пропасть?

Еще один замечательный выбор для просмотра – картина «Невыносимая жестокость», повествующая о сложных взаимоотношениях персонажей Джорджа Клуни и Кэтрин Зеты-Джонс. Успешный адвокат, видящий представителей рода человеческого насквозь, внезапно увлекается расчетливой интриганкой, положившей глаз на его состояние.

«Любовь в большом городе»

Не только за рубежом умеют снимать красивые лирические комедии, Россия в этом плане нисколько не отстает. «Любовь в большом городе» знакомит зрителей с историей 3 молодых парней, проживающих в Нью-Йорке. Свободное время Игорь, Артем и Оле отдают развлечениям, легко заводят ни к чему не обязывающие интрижки, воспринимая прекрасный пол как трофеи.

лирические комедии о любви

Так продолжается, пока они не становятся жертвами волшебного заклинания. Теперь парни способны вступить в интимную связь только с теми женщинами, в которых влюбятся. Это вынуждает их вплотную заняться поисками настоящей любви.

«Тариф "Новогодний"»

Какие еще можно посмотреть лирические комедии (русские)? Зрители, которым по душе романтичные истории со счастливым концом, могут уверенно выбирать для просмотра «Тариф "Новогодний"». Этот фильм рассказывает об отношениях юноши и девушки, которые влюбляются друг в друга во время общения по телефону. Ситуацию осложняет то, что она находится в прошлом, а он принадлежит к миру будущего. Разделяет молодых людей лишь один год.

лирические комедии россия

Те, кому понравился сюжет, могут обратить внимание и на зарубежную романтическую комедию «Дом у озера», главную роль в которой сыграла Сандра Баллок. Истории двух фильмов весьма похожи.

Что еще посмотреть

«Знакомьтесь, Джо Блэк» - трогательная лента с Брэдом Питтом в главной роли, уже второе десятилетие сохраняющая популярность. Дочь богатого бизнесмена знакомится с очаровательным юношей, увлекается им. Однако вскоре парня сбивает машина. Его тело захватывает дух смерти, который должен забрать в мир мертвых пожилого отца девушки. Но скучающему демону хочется понять, каково это - чувствовать себя обыкновенным человеком.

«Правила съема: Метод Хитча» - лирическая комедия, от которой невозможно оторваться, один из лучших фильмов с Уиллом Смитом. Профессор Хитч консультирует мужчин, которые неспособны самостоятельно завоевать понравившуюся женщину, он уже сделал себе имя в этой сфере. Однажды ему попадается непростой клиент – застенчивый бухгалтер, который мечтает о гламурной кинозвезде.

Так выглядят самые увлекательные лирические комедии, просмотр которых гарантирует только положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.