Хорошие комедии для семейного просмотра: список

Когда близким удается собраться вместе, хорошим вариантом времяпрепровождения будет совместный просмотр фильма. Хорошее решение – комедии для семейного просмотра. Список таких картин довольно внушителен, и почти наверняка можно найти фильм, который понравится всем членам семьи. Плюсом таких картин является то, что они ориентированы в первую очередь на детей, а это значит, что в них не будет сцен насилия или непристойных моментов.

Хорошие комедии для семейного просмотра, список которых мы представляем вниманию читателей, помогут весело провести время в кругу близких людей и подарят драгоценные минуты общения с семьей. В число отобранных картин вошли как культовые фильмы прошлых лет, не потерявших актуальности и сегодня, так и современные картины, получившие высокие оценки зрителей.

«Джуманджи»

Хорошая комедия для семейного просмотра, одну из главных ролей в которой сыграл Робин Уильямс.

Джуди и Питер находят загадочную доску с игрой «Джуманджи». Не дочитав правила и опрометчиво решив сыграть в нее, брат с сестрой пробуждают опасные силы и оказываются втянутыми в невероятно увлекательную, но рискованную игру.

комедии для семейного просмотра

«Дом»

Спасаясь от своих врагов горгов, раса бувов ищет пристанище по всей Галактике. Новый дом они находят на Земле. Людей быстро переселяют в Австралию, а планета подвергается трансформации. Один из бувов по имени О рассылает всем приглашение на вечеринку в честь новоселья и случайно отправляет сообщение горгам. Его объявляют преступником и О вынужден бежать. Прячась в магазине, он сталкивается с девочкой Дар, которая ищет свою мать. Беглый був обещает ей помочь. По пути в далекую Австралию Дар и О начинают лучше узнавать друг друга, и зарождающаяся дружба между ними крепнет.

хорошая комедия для семейного просмотра

«Головоломка»

Хорошие комедии для семейного просмотра (список всех картин можно увидеть дальше) продолжает мультипликационный фильм студии Pixar.

Эмоции играют огромную роль в жизни человека. Замечательно, если они находятся в равновесии, но иногда окружающая обстановка нарушает хрупкий эмоциональный баланс. И вот тогда может случиться непоправимое. Девочка Райли из-за переезда ее семьи в другой город испытывает смятение и злость. Это негативно сказывается на ее эмоциональном состоянии. Пять основных эмоций: радость, гнев, печаль, брезгливость и страх пытаются помочь девочке в трудной жизненной ситуации.

хорошие комедии для семейного просмотра список

Когда Радость и Печаль случайно выпадают из командного центра и попадают в лабиринты глубинной памяти девочки, ее личность начинает разрушаться. Эмоциям нужно научиться работать вместе и понимать важность каждой из них, чтобы вернуть привычный мир Райли.

«Больше, чем жизнь»

Это чудесная семейная комедия, в которой главному герою Джеку достается неожиданное наследство – слониха Вера. Что делать с таким подарком судьбы, герой не знает. Он решает найти ей нового хозяина. Веру готовы забрать, но Джеку придется взять транспортировку слонихи в Шри-Ланку, ее новый дом, на себя. Задача перевезти четырехтонное животное – проблема не из легких. В путешествии главные герои узнают друг друга ближе и учатся существовать бок о бок. Джек понимает, насколько умна и талантлива Вера, а слониха начинает испытывать к новому хозяину привязанность и учится доверять ему.

«Лавка чудес»

Хозяин волшебной лавки с чудесным игрушками собирается уйти на покой – ему 243 года, и более ста лет он управлял магазином. За это время лавка стала любимым местом детворы. Свои дела он передает 25-летней помощнице Молли. Она переживает не самое лучшее время и все глубже погружается в депрессию. Магия волшебной лавки реагирует на ее подавленное состояние, и еще недавно красочный и яркий магазин игрушек становится серым и скучным местом. Недовольные покупатели покидают лавку. Молли решает выставить ее на продажу. Любимый магазин пытается спасти мальчик Эрик, который разрабатывает план, как уговорить девушку отказаться от продажи.

русские комедии для семейного просмотра

«Повар на колесах»

Забавная комедия о талантливом кулинаре Карле Каспере. Из-за своих смелых экспериментов и несдержанного характера он теряет работу шеф-повара престижного ресторана. Друзья помогают ему с новой работой, и Карл становится владельцем небольшой закусочной на колесах. Он делает ставку на кубинскую кухню и отправляется в путешествие по дорогам Америки. Постепенно такая жизнь начинает приносить ему радость, и к Карлу возвращается его кулинарная муза. Он совершенствует рецепт своих фирменных сэндвичей и придумывает к ним все более изысканные соусы. Предприятие процветает, и вскоре на Карла работают уже три закусочных. Однажды он видит, как ресторанный критик, из-за разгромных рецензий которого Карл потерял работу шеф-повара, уплетает его сэндвич. Критик в восторге от его кулинарного таланта и предлагает сотрудничество.

«Флаббер»

Преподаватель химии Филипп Брейнард давно работает над созданием особого вещества – это единственный доступный ему способ найти деньги и спасти от закрытия родной колледж. После множества неудачных попыток он создает флаббер – желеподобное вещество, концентрирующее энергию. Рассеянность профессора приводит к тому, что флаббер попадает в чужие руки. Но преступники, укравшие изобретение, еще не знают, на что оно способно.

смешные комедии для семейного просмотра

«Ночь в музее»

Лэрри Дэйли после отчаянных поисков работы соглашается на должность ночного смотрителя Музея естественной истории. Первой же ночью он делает невероятное открытие – музейные экспонаты оживают. Как оказалось, причиной этого является магическая египетская золотая пластина – она по ночам оживляет скелет тиранозавра, древних людей, Аттилу, игрушечных ковбоев и чучела животных. Лэрри удается подружиться с обитателями музея и помочь им спасти от похищения волшебную пластину.

смешные комедии для семейного просмотра

«Месть пушистых»

Веселая комедия для семейного просмотра с Бренданом Фрэйзером и Брук Шилдс в главных ролях.

По сюжету картины, застройщик Дэн Сандерс получает от своего начальника задание по вырубке части леса. Предыдущий застройщик не справился с этой задачей, поскольку местные животные активно защищают свой дом. Теперь их целью стал Дэн, и победить команду из медведя, енота, скунсов и луговых собачек практически невозможно. Застройщик вскоре узнает, что компания, на которую он работает, вовсе не заботится о сохранности природы, а хочет использовать освобожденную от леса территорию для постройки домов.

веселая комедия для семейного просмотра

Фильмы, приуроченные к праздникам, и новогодние комедии для семейного просмотра

«Новогодние приключения Маши и Вити»

Чудесная история о том, как школьники Маша и Витя отправляются в сказку, чтобы помочь попавшей в беду Снегурочке. Ее похитил Кащей Бессмертный, чтобы устроить Новый год для своих приспешников. Узнав, что на помощь внучке Деда Мороза спешат дети, он отправляет им навстречу Лешего, кота Матвея и Бабу-ягу. Справиться с ними Маше и Вите помогают смекалка и школьные знания. По дороге к Кащею ребята встретят и добрых персонажей – Яблоню, Печку и Старичка-Лесовичка.

новогодние комедии для семейного просмотра

«Елки лохматые» – веселая комедия для семейного просмотра, рассказывающая историю двух закадычных друзей: дворняги Пирата и породистой Йоко. Их хозяева собрались на Новый год съездить в Санкт-Петербург. Питомцев было решено оставить в специальной гостинице для животных, о которой хозяева собак узнали из рекламы в Интернете. Кто же мог знать, что сотрудники элитного приюта – ловкие грабители. Зная, что хозяева животных в отъезде, они забирались в пустые дома и грабили их. Пират и Йоко, узнав, что преступники планируют этой ночью проникнуть в их дом, сбегают из гостиницы. Они намерены до последнего защищать имущество любимых хозяев.

комедии для семейного просмотра

Смешные комедии для семейного просмотра не могут быть перечислены без, пожалуй, лучшей киноленты в этом жанре – фильма «Один дома».

История малолетнего Кевина, случайно забытого дома родителями, стала культовой картиной, а исполнитель главной роли Маколей Калкин получил невероятную популярность.

Хорошая комедия для семейного просмотра «Один дома». Это невероятно смешная и увлекательная история противостояния 5-летнего смышленого Кевина и двух грабителей.

хорошая комедия для семейного просмотра

Лучшие русские комедии для семейного просмотра

«Призрак»

Известный авиаконструктор погибает в автомобильной катастрофе. Незаконченное дело заставляет его остаться на Земле в виде призрака. Юрия Гордеева никто не видит и не слышит, кроме тихого и закомплексованного школьника Вани. Для авиаконструктора он - единственный шанс закончить дело всей жизни.

русские комедии для семейного просмотра

«СуперБобровы»

Попавший в дом метеорит наградил семью Бобровых невероятными способностями, которые проявляются только в том случае, если семейство находится в сборе. Но вместо совершения геройских поступков они решают применить свои новые умения для ограбления банка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.