Как создать "бота" в "ВК" самостоятельно и без специальных программ?

"Боты" - это новое направление в социальных сетях. Данная тема интересует очень многих пользователей. Что такое "бот", зачем он нужен, как создать "бота" в "ВК", его страничку, самостоятельно и не используя никаких элементов программирования? Ответы на эти вопросы можно найти в данной статье.

Что такое "бот"?

как создать бота в вк
На самом деле все очень просто. "Бот" в социальных сетях - это несуществующий человек, которого на самом деле просто нет. Это фейк. Еще их называют "мертвыми душами", прямо как в повести Гоголя, несуществующие люди, но числящиеся в некоторых структурах. В данном случае будут рассмотрены фейки в социальной сети "ВКонтакте". "Живое" отображение "бота" представлено в виде анкеты тех людей, которые на самом деле не существуют, или это заброшенные странички пользователей, а возможно, даже и копии, но реальные владельцы об этом не знают. Что умеет делать такой "бот"? Ничего, он просто есть и все. Он не умеет читать или писать и вообще ничего.

Для чего нужен "бот"?

Как уже было сказано выше, все такие фейки абсолютно ничего не делают, если, конечно, не устанавливать для них специальную программу. Так зачем он тогда вообще нужен? Основная его функция заключается в том, чтобы при помощи таких "ботов" повысить численность нужной группы. Для раскрутки любого сообщества в "ВКонтакте" требуются подписчики или члены. Именно такую функцию выполняют боты.

Поиск в социальной сети в "ВКонтакте" на первых позициях выдает именно то сообщество, в котором больше численность. Это очень важный момент, чем больше участников, тем выше они в рейтинге. Получается своеобразный парадокс. Чтобы пригласить реальных людей, нужно раскручивать сообщество при помощи ботов. Постепенно в группу будут приходить настоящие, существующие пользователи. "Живая активность" сообщества будет развиваться и перейдет в естественный процесс.

Как создать страницу "бота" в "ВК" самостоятельно?

как создать страницу бота в вк

1. В любой поисковой системе находим страницу регистрации в "ВК". В графе "имя" пишем любое имя. В строке "фамилия" какую-либо, лучше всего распространенную, фамилию. Нажимаем "зарегистрироваться".

2. Далее нужно ввести номер телефона и нажать "получить код".

3. После подтверждения для вас откроется чистая страничка, которую нужно заполнить.

Теперь, после регистрации, переходим к главному вопросу, а именно "Как создать бота в "ВК"?". На страничке нового пользователя нужно заполнить все обязательные поля. А конкретно следующие:

1. Основное: имя и фамилию вы уже заполнили. Значит, нужно указать пол, семейное положение, дату рождения, город, язык. Далее - дедушки, бабушки, родители, братья, сестры, дети, внуки - добавляете нужные. Нажимаете "сохранить".

2. Контакты: нужно добавить страну, Skype, личный сайт. Можно последние пункты и не добавлять.

3. Интересы: надо вписать деятельность. Указать как можно большее количество, интересов (книги, путешествия, юмор и другое). Далее заполнить - любимая музыка, затем фильмы, телешоу, книги, игры, цитаты и написать что-либо "о себе", а затем сохранить.

4. Следующее - образование, указать школу, учебные заведения и сохранить.

5. Карьера: нужно вписать место учебы и работы, можно несколько, и также сохранить.

6. Служба: только для мужского пола.

7. Жизненная позиция: надо заполнить - политические предпочтения, мировоззрение, главное в жизни, главное в людях, отношение к курению, отношение к алкоголю, источник вдохновения, и все это также сохранить.

Итак, основные данные заполнены, переходим на следующий этап.

Второй этап - добавление фотографий

как создать страницу бота в ВК без программ
Итак, переходим на второй этап решения вопроса "Как создать бота в "ВК"?". Теперь надо добавить аватарку и фотографии.

1. Находим в интернете в разделе "картинки" подходящие фотографии. Загружаем их к себе на компьютер и сохраняем.

2. Желательно найти фотографии несколько штук одного какого-либо человека. В таком случае можно создать видимость "живого и реального пользователя".

3. Фотографию для аватарки подбираем среднего размера, на ней должно быть отчетливо видно лицо нашего "бота". Нельзя брать животных или какие-либо экстравагантные снимки. Все должно быть приближено к реальности. Загружаем на страничку "ВК" и сохраняем.

4. Теперь добавляем фотографии, чем их больше, тем лучше. Они могут быть любыми. "Бот" может на них быть запечатлен как в единственном числе, так и с компанией и с группой людей. Нужно загрузить хотя бы 4-5 фотографий. Переходим на следующий этап и узнаем, как создать "бота" в "ВК", заключительные действия.

Оживление "бота"

Теперь нужно добавить больше жизненности фейку.

как создать чат бота в ВК
Третий этап решения задачи "Как создать "бота" в "ВК"?" подразумевает самые активные действия. На страничку нового фейка надо загрузить несколько видеороликов, какие-либо аудиозаписи. А также добавить друзей. Как создать "бота" в "ВК" без программ, так сказать, в ручном режиме? Это потребует затрат вашего личного времени. Дело в том, что друзей придется добавлять вручную. Создавать запросы в друзья и принимать придется ежедневно. Чтобы лжепользователь казался еще более живым, нужно, чтобы он общался. Как создать чат "бота" в "ВК"? Можно это сделать двумя способами: установить специальную программу или ежедневно самостоятельно писать в чате и общаться с другими пользователями от его имени.

Как видите сами, ничего сложного нет. Однако стоит принять во внимание, чтобы создать полноценного "бота", нужно потратить свое свободное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здавствуйте я хочу сделать бота вконтакте чтобы писать по команде
Копировать ссылку
-1
Бот - полезная вещь, а доверять не знаю
Копировать ссылку
11
Бесполезная статья. Больше подходит заголовок "Как создать фейк Вконтакте"
Копировать ссылку
3
а что нужно сделать чтоб добавить бота в сообщество? если его нет в приложениях которые даются при создании сообщества!
Копировать ссылку
0
Фейков содит с...ка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.