Заменитель сахара стевия. Натуральные подсластители

В современном мире многие люди стали придерживаться здорового образа жизни. Следовать правильному питанию, заниматься физическими упражнениями стало не только полезно, но и модно. Для того чтобы придерживаться здорового питания, приходится отказываться от сладкого, а именно от сахара. Многие люди нашли альтернативу этому запрету и стали использовать сахарозаменители. Натуральные подсластители не только заменяют сахар, но и способствуют предотвращению появления кариеса, проблем с кишечником, а также являются неотъемлемой частью рациона больных сахарным диабетом.

заменитель сахара стевия

Стевия - природный заменитель сахара

Единственный природный заменитель сахара стевия найден много лет назад. Это трава, которая растет на южноамериканском континенте. Зеленные листочки на вкус очень сладкие, но в отличие от сахара содержат намного меньше калорий. Большим плюсом растения является низкое содержание глюкозы, что поэтому незаменима стевия при диабете. Заменитель сахара также может применяться при заболеваниях пищеварительной системы, оказывает антивоспалительное действие, а также устраняет размножение вредных микроорганизмов и грибков.

стевия цена

Целебное действие стевии на человеческий организм

Самое главное качество такого растения, как стевия – это выработка инсулина. В Бразилии официально подвержено использование продуктов, в состав которых она входит. Стевия при диабете незаменима. Помимо этого, оно может понижать кровяное давление, оказывает благоприятное воздействие на сердечную систему. Листы растения помогают справиться со многими простудными заболеваниями, поэтому рекомендуется пить чай со стевией, который уменьшает количество микробов в организме. Так как растение является низкокалорийным продуктом, его каждый день употребляют в диетическом питании. Благодаря тому, что стевия активизирует и нормализует процесс обмена веществ в организме, при похудении она безопасна.

Помимо того, такой продукт используют в косметических целях. Он эффективно удаляет с лица, жирный блеск и очищает поры от грязи, обеззараживает. А также борется с появлением прыщей и морщин. Употребления чая со стевией восстанавливает физическое состояние организма и нервную систему после перенапряжения.

Преимущество употребления целебного растения очень велико. Многие страны стараются не только активизировать продажу стевии, но и выращивают целые плантации урожая.

стевия при диабете

Натуральный продукт

Известно, что безмерное употребление рафинада приводит к жировым отложениям, и организму становится труднее перерабатывать полезные вещества. Однако практически любой продукт, который употребляется каждый день в пищу, содержит сахар. Такие искусственные его аналоги, как сахарин, цикламат были запрещены во многих странах, так как безопасность их была не подтверждена. Натуральные сахарозаменители: фруктоза, сорбит являются на порядок безопаснее. Однако высокое содержание калорий ставит их наравне с сахаром. Листья медового растения стевии имеют очень низкое содержание калорий или вовсе их не содержат. Благодаря насыщенности витаминами А, В, Е, С, F, аминокислотами, фосфором, калием, цинком и многими других полезными веществами стевия становится благоприятным лечебным средством.

заменитель сахара стевия отзывы

Продажа стевии

Для того чтобы подсластить чай, домашнюю выпечку, кофе или кашу, не обязательно использовать сахар. Одна ложка стевии сделает продукт и сладким и низкокалорийным. На сегодня во всех уголках мира уже знают об этом продукте, поэтому его выпуск очень возрос.

Выпускается стевия в самой различной форме: порошок, таблетки, жидкий экстракт, фиточай, биологически активные добавки и чистые листья для заваривания. Одна упаковка порошка может заменить несколько килограммов сахара. Из-за повышенной сладости растение имеет горьковатый привкус после употребления. Поэтому жидкий экстракт стевии выпускается с различными вкусами: малины, клубники, шоколада и многими другими. Такая разновидность заменителя сахара очень привлекает внимание детей, которые болеют сахарным диабетом. Поэтому употреблять стевию в пищу не только полезно, но и вкусно. Помимо этого, можно встретить кубики такого продукта, которые очень удобно употреблять с чаем или кофе.

где купить сахарозаменитель

Покупка

Где купить сахарозаменитель стевия? Сегодня его можно приобрести в любом супермаркете или магазине, а также заказать в интернете. В соответствии с формой выпуска растение может продаваться в отделе продуктов для больных сахарным диабетом, на полках с чаем или сладостями.

Сколько стоит стевия? Цена натурального сахарозаменителя будет варьироваться от 50 рублей до 150 рублей, в зависимости от изготовителя. Как правило, элитные производители жидкой формы с различными вкусами или порошка устанавливают цену выше средней. Обычно таблетки, порошок и жидкие экстракты - это переработанные формы стевии. Если человек хочет приобрести чистый и натуральный продукт - заменитель сахара, лучше всего покупать его в виде сушеных листков или натуральной настойки зеленого цвета.

подсластитель стевия

Выращивание стевии

Заменитель сахара стевия растет не только в жарких странах. Его можно вырастить и на подоконнике. Молодые листки стевии будут намного слаще по вкусу в этом случае, и будут иметь ярко выраженный аромат. Листья, которые пробыли дольше на растении и на солнце, будут иметь привкус горчинки. Высаживать стевию рекомендуется летом. Через два-три месяца после появления листики могут начать скручиваться, липнуть и ломаться. Это растение многолетнее, с наступлением морозов оно уже должно стоять в комнате, на месте, где солнце сможет насыщать его энергией. Подсластитель стевия отлично раскрывает свой вкус в чае, кофе, каше или любых блюдах, которым нужен для приготовления сахар. Также можно встретить приготовление с ней вкусного варенья или компота.

заменитель сахара стевия

Заменитель сахара стевия: отзывы

Многие люди, которые использовали стевию один раз, стали употреблять ее все время. Натуральный заменитель сахара стевия, цена которой доступна всем потребителям, обладает массой преимуществ. Врачи рекомендует ее использовать больным не только диабетом, но и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, кишечника, а также просто для повышения иммунитета и улучшения общего состояния организма. Заменитель сахара стевия, позволят больным, которые принимали его в пищу, чувствовать себя намного лучше. Из-за того, что это натуральный продукт, он приятен на вкус, в отличие от химических сахарозаменителей. Многие люди смогли похудеть, используя низкокалорийные листья стевии.

Результативный и полезный сахарозаменитель стевия

Многие эксперименты показали, что природный заменитель сахара универсально действует на организм. Повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, лечит и предотвращает заболевания, а также является приятной на вкус органической добавкой.

Заменитель сахара стевия применяется в кондитерской выпечке, особенно при приготовлении овсяного печенья и пряников, напитков, таких как компот, сиропы, чаи и кофе, а также его добавляют в каши и йогурты. Благодаря ее листьям производят новые диабетические и низкокалорийные продукты, которые очень вкусные и полезные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.