Лучшие рестораны Обнинска: обзор, описание, рейтинг и отзывы

Рестораны Обнинска отличаются самой разной кухней: от европейской до восточной. Именно поэтому однозначно о меню поговорить не получится, но мы местами затронем эту тему, когда будем говорить о конкретных заведениях. А сейчас поговорим о том, какие рестораны Обнинска можно посетить вместе с друзьями и близкими людьми, чтобы как следует отдохнуть. Начнем, пожалуй, с достаточно популярного заведения.

“Роял Палас”

рестораны обнинска

Ресторан “Роял Палас” (Обнинск) использует слоган “Королевский прием”. Звучит коротко, но понятно, а главное, отражает суть без преувеличений. Ресторан “Роял Палас” (Обнинск) был открыт в 2015 году, 14 ноября. Сейчас это не просто одинокое заведение, а целый ресторанный комплекс. Он является единственным в своем роде на территории города. Комплекс представляет несколько соединенных между собой весьма и весьма уютных площадок, которые предназначаются для проведения мероприятий различного рода.

Инфраструктура заведения

ресторан роял палас обнинск

Здесь присутствует банкетный зал, который вмещает 250 человек, а также зал для караоке, VIP-зал, рассчитанный на 30 человек, и кальянная комната. Ресторан, где вы всегда можете отведать блюда разных кухонь (кавказская, русая, европейская), работает ежедневно. Шеф-повар всегда готов принять заказ и выполнить его, а караоке-зал работает с 20 часов вечера до 5 часов ночи. Он оснащается новейшей техникой, чему будет удивлен каждый любитель вокального искусства.

“Версаль” (Обнинск). Ресторан-гостиница

новый ресторан в обнинске

В настоящее время “Версаль”, расположенный в городе Обнинске, является ресторанно-гостиничным комплексом. Здесь предоставляется новый уровень сервиса, и его качество соответствует принятым нормам и стандартам. В РГК царит атмосфера гостеприимства, а посетители заведения имеют доступ к большому перечню услуг.

Услуги ресторанно-гостиничного комплекса “Версаль” в городе Обнинске

В их список включен, конечно же, сам ресторан. Его инфраструктура сочетает в себе два зала. На выбор подаются авторские блюда от профессионального шеф-повара. Следует сказать, что они ориентированы на любой вкус посетителей. Их, кстати, ожидает высокий уровень обслуживания. Дополнительно инфраструктура включает в себя почти два десятка (18, если быть точнее) номеров. Они разбиты на различные категории и предлагают доступ к сопутствующим услугам, которых большое множество: холодильники, телевизоры, доступ к беспроводной сети.

Почему стоит посетить ресторанно-гостиничный комплекс “Версаль” в Обнинске

обнинск ресторан меню

Хотя бы только для того, чтобы по достоинству оценить изысканный интерьер и действительно вкусные, приготовленные с душой и сердцем профессиональным шеф-поваром заведения блюда. Кстати, интерьер выполнен во французском классическом стиле, и попади сюда сам французский король, он бы непременно удивился тому, как удачно, просчитав все до мельчайших деталей, чужестранцы скопировали стиль. Посетители заведения имеют уникальный шанс с головой окунуться в атмосферу не просто уюта, а роскошности.

Отзывы о ресторанно-гостиничном комплексе “Версаль”

Новый ресторан в Обнинске сразу же приятно удивил многих людей, и они оставили огромное количество положительных отзывов. Все они говорят, что персонал хорошо обучен и благодаря этому вежливо обращается с клиентами. Повара как и их шеф в идеале обладают кулинарным искусством, что позволяет им быстро и грамотно приготовить любое блюдо. Не все рестораны Обнинска могут таким похвастаться, верно? В общем, посетив заведение, человек ни в коем случае не пожалеет о том, что потратил на это свое время.

Пивной ресторан “Каспари Брау” и его история

версаль обнинск ресторан

История впервые упоминает фамилию Каспари в 1477 году. Эти записи принадлежали городу Аахен, располагавшемуся в Германии того времени. Если говорить конкретнее, то записи упоминали предков Николаса Каспари. Сам он родился в немецком городе под названием Бернкастел спустя пару столетий (в 1769 году). Впоследствии Николас окончил пивоварскую школу. Еще позже заслужил степень магистра в этом деле, которую ему присвоили в 1788 году. Тогда же он стал основателем первой пивоварни в городе, где родился. Далеко не все рестораны Обнинска имеют такую историю.

Чем отличается пивной бар “Каспари Брау” в Обнинске от конкурентных заведений

Мы пропустим исторический период и не будем вдаваться в семейное древо Каспари. Перейдем к заключительному этапу. Еще один представитель семьи решил продолжить традиции и отправился в Мюнхен, где обучался мастерству пивоварения. На своей семейной пивоварне он установил аналог охладительной машины, которую сконструировал Карл фон Линде. Установка оборудования позволила сделать настоящий прорыв в этой области. Если до сих пор неясно, к чему все это говорится, то ответим на вопрос прямо: пивоварня “Каспари Брау”, расположенная в городе Обнинске, использует технологии, разработанные членами знаменитой немецкой семьи. Почти то же самое можно сказать и о применяемом оборудовании.

“Каспари Брау” (Обнинск, ресторан). Меню заведения

рестораны обнинска

Оно включает в себя различные сорта пива, рецепты которых были проработаны несколькими поколениями семьи. Преподносятся в кружках и бутылках на вынос, а также в кегах по десять литров. Из салатов можно отметить “Бургомистр” и салат с охотничьими колбасками (стоят, соответственно, 440 и 310 рублей). Для любителей мясных блюд присутствует куриная грудка гриль и телячий язык на гриле. Подаются холодные закуски, супы. Если вы любите экономить, то можете воспользоваться специальными предложениями.

Отзывы о пивном ресторане “Каспари Брау” в Обнинске

Как отмечают посетители, персонал достаточно вежлив и одет в тематическую униформу. В Обнинске “Каспари Брау” является первым и единственным в своем роде рестораном-пивоварней. И это его сильная сторона, по заявлениям посетителей, которые оставили отзывы. Они утверждают, что здесь хорошая выпивка. Чего, к сожалению, не скажешь о закусках. Соусы не передают тех вкусов, которые хотелось бы, да и сама еда, как говорят гости, пресная, как будто без использования соли и специй.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.