Счетчик электроэнергии однофазный: цена, отзывы

Однофазные счетчики производятся на один или несколько тарифов. Модели между собой в первую очередь отличаются по классу точности. Также перед выбором устройства надо учитывать номинальное напряжение. Многие модификации оснащены системой защиты от сбоев.

Относительная влажность хорошей модели равняется 30%. Дополнительно при выборе счетчика нужно обращать внимание на порог чувствительности, который измеряется в амперах. Стоит хорошая модель около 3300 р.

счетчик электроэнергии однофазный однотарифный

Однотарифные устройства

Счетчик электроэнергии (однофазный, однотарифный), как правило, изготавливается с полевыми транзисторами. Многие покупатели выбирают устройства такого типа за простоту и надежность. Класс точности в данном случае зависит от производителя. В среднем номинальное напряжение составляет не более 250 В.

Параметр допустимого отклонения зависит от предельной частоты в сети. В подключении устройства довольно сильно отличаются. Как правило, счетчик подсоединяется через клеммы. В данном случае качественно установить модель сможет только электрик. Стоит однотарифный счетчик около 2800 р.

счетчик электроэнергии однофазный

Двухтарифные модификации

Счетчик электроэнергии (однофазный, двухтарифный) пользуется большим спросом. Многие модели продаются со вторым классом точности. Резисторы в устройствах используются импульсного типа. Атмосферное давление у моделей не превышает 70 мм рт. ст. Также важно отметить, что модели изготавливаются на две клеммы. Во многих устройствах имеется система защиты от сбоев. Стоит качественный двухтарифный счетчик в районе 3200 р.

Многотарифные устройства

Счетчик электроэнергии (однофазный, многотарифный) на рынке стоит недешево. По параметрам устройства сильно отличаются. Многие покупатели выбирают модели за высокий класс точности. Порог чувствительности у них составляет 0.2 А. Номинальное напряжение, в свою очередь, равняется 240 В. В цепи тока мощность счетчика колеблется от 1 до 2 Вт. Стоит качественный многотарифный счетчик около 3800 р.

счетчик электроэнергии однофазный меркурий

Отзывы о моделях «Меркурий»

Счетчик электроэнергии (однофазный) «Меркурий» отзывы от покупателей получает разнообразные, но в основном позитивные. Многие хвалят модель за высокую точность измерений. В данном случае резисторы применяются проводного типа. Согласно документации на прибор, чувствительность устройства составляет 0.2 А. Атмосферное давление счетчика – 77 мм рт. ст. Проверяется указанная модель каждые пять лет.

Если говорить о недостатках, то важно упомянуть о сложном подключении. В данном случае переходники на три клеммы для устройства не подходят. В некоторых случаях конденсаторы перегреваются. Показатель номинального напряжения счетчика составляет 230 В. При этом коэффициент отклонения относительно невысок. Также следует учитывать высокую стоимость товара. Цена на данный счетчик колеблется в районе 3600 р.

Модель АСЕ 2000: описание, отзывы и цена

Указанный счетчик относится к однотарифным моделям. Параметр пороговой чувствительности модификации равняется 0.3 А. В данном случае класс точности имеется только третьей степени. Некоторые покупатели жалуются на сложную установку прибора. Переходники на две клеммы для модели не подходят.

Конденсаторы перегреваются довольно часто. Также важно отметить, что указанную модель следует нередко носить на проверку. Номинальная частота устройства составляет 58 Гц. На этот счетчик электроэнергии (однофазный) цена колеблется в районе 2800 р.

Модель NIK 2102 1200

Этот счетчик относится к двухтарифным моделям. Среди достоинств устройства следует отметить его компактность. В данном случае резисторы используются проходного типа. Таким образом, с точностью измерений проблемы возникают редко. В установке прибор довольно простой и удобный. Переходник на три клеммы для модели подходит. В данном случае показания прибора видно отчетливо. Атмосферное давление устройства составляет 90 мм рт. ст. Если верить отзывам потребителей, то проблемы со сбоями встречаются редко. Купить указанный счетчик можно всего за 2700 р.

счетчик электроэнергии однофазный цена

Мнение о модели МЕ172

Представленный счетчик электроэнергии (однофазный) продается с качественными проходными резисторами. Номинальное напряжение устройства равняется 250 В. Перегрузок от сети счетчик не боится. Однако важно отметить, что по габаритам он не является особенно компактным. Устанавливать модель разрешается только с переходниками на две клеммы.

Порог чувствительности устройства составляет 0.2 А. В цепи тока мощность счетчика равняется 10 Вт. Минимальная допустимая температура однотарифного счетчика находится на уровне -20 градусов. Проверять изделие необходимо каждые пять лет. В магазине представленный счетчик можно найти по цене не более чем 3400 р.

Модель МТХ1А10

Представленный счетчик электроэнергии (однофазный) выпускают с полевым транзистором. Всего у модели предусмотрено два конденсатора. Пороговая чувствительность устройства равняется 0.3 А. Непосредственно номинальное напряжение не превышает 230 В. Атмосферное давление счетчика равняется 80 мм рт. ст.

Прислушавшись к отзывам покупателей, можно понять, что модель устанавливается довольно просто. По габаритам она не является компактной. Показания заметны довольно отчетливо. Относительная влажность счетчика составляет 60 %. Проверять представленное устройство необходимо каждые пять лет. Минимальная допустимая температура данного счетчика составляет -25 градусов. Рабочая частота устройства – 55 Гц. Цена на такой счетчик колеблется в районе 3100 р.

счетчик электроэнергии однофазный многотарифный

Отзывы о модели ED 2500

Этот счетчик электроэнергии (однофазный) продается с высоким классом точности. Всего у модели используется два проходных конденсатора. Относят прибор к двухтарифным модификациям. Для переходников на три клеммы устройство не подходит. Если верить отзывам покупателей, то сбои происходят редко. Также важно отметить, что показания на панели видно хорошо.

Порог чувствительности у модели равняется 0.3 А. Относительная влажность модификации составляет 55%. Проверять представленный счетчик необходимо каждые три года. Проблемы с перегревом конденсаторов встречаются редко. Рабочая частота модификации равняется 58 Гц. Минимальная допустимая температура счетчика составляет -23 градуса. Продается модель по цене от 2900 р.

Модель АСЕ 300

Указанный счетчик электроэнергии (однофазный) пользуется большим спросом. В первую очередь его выбирают за компактность. Для переходников на две клеммы он подходит хорошо. Данные на панели просматриваются четко. Если говорить о показателях, то мощность в цепи тока равняется 4 Вт. В данном случае минимальная температура счетчика составляет не более -20 градусов.

счетчик электроэнергии однофазный двухтарифный

Проблемы с отключением устройства возникают редко. Во многом это связано с наличием системы защиты. Атмосферное давление прибора равняется 80 мм рт. ст. Его относительная влажность не превышает 55%. Максимальный ток в цепи равняется 5 А.

Для переходников на четыре клеммы устройство не подходит. По габаритам счетчик является довольно компактным. Конденсаторы у модели применяются с высокой пропускной способностью. Максимальная допустимая температура этого счетчика составляет 55 градусов. Купить прибор в магазине можно за 3400 р.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.