Цитаты из песен и их влияние на жизнь слушателей

Музыка стоит на втором месте после молчания, когда идет речь о том, чего нельзя выразить словами. Действительно, это удивительная сфера жизни человечества. Она способна огорчать и радовать, бодрить и успокаивать. Трудно переоценить влияние музыки на жизнь современного общества. Каждая мелодия уникальна и способна затрагивать самые далекие струны человеческой души. Она может вдохновить на решительные действия и помочь забыть страх.

цитаты из песен на английском

Влияние музыки

Психологи утверждают, что детская психика является наиболее восприимчивой к тому, что передается через слух. Поэтому родителям стоит быть предельно внимательными к тому, что слушает их ребенок. Часто приятная мелодия может нести в себе довольно негативный или даже депрессивный смысл. Время от времени прослушивая песни подобного содержания можно легко поддаться меланхолии и что хуже, потерять интерес к жизни.

Итак, в музыке стоит быть разборчивым каждому — это непреложная истина. Однако существует множество по-настоящему стоящих произведений. Что они собой представляют? Это песни, где мелодия так же прекрасна, как и слова. Да, именно музыкальные произведения с глубоким смыслом способны благотворно влиять на индивидуальность. Некоторые настолько правдивые и жизненные, что цитаты из песен подобного характера живут десятилетиями в сердцах людей. Рассмотрим некоторые из них.

Цитаты из песен Цоя

Его мысли, которые нашли отражение в песнях, — это отголосок целого поколения. Весь Советский Союз под гитару пел «Группу крови на рукаве» или «Звезду по имени Солнце». Это своего рода гимн: песни с верой в будущее и с реальным взглядом на настоящее. Очень многие считают их настоящими жемчужинами творчества Виктора Цоя. Цитата «теплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног» по-особенному заряжает жизненной энергией и уверенностью в завтрашнем дне независимо от того, каким он будет. Удивительно, что такая довольно трагическая композиция может вызывать светлые чувства.

цитаты из песен

«Сигареты в руках, чай на столе — так замыкается круг, и вдруг нам становится страшно что-то менять». Глубокая мысль, которая затрагивает большую половину человечества. Это простые слова о том, как тяжело иногда вырваться из колеи повседневности и сделать что-то по-настоящему стоящее. Изо дня в день люди ходят по замкнутому кругу — работа, дом, в лучшем случае еще и друзья. Цитаты из песен Цоя помогают осознать всю важность силы духа, которая так нужна для кардинальных перемен в жизни.

цитаты из песен цоя

Любовная тематика в английских песнях

«Время может исцелить, но не в этот раз, так что если направляешься в мою сторону, просто поверни обратно». Пожалуй, этот «крик души» из альбома Тейлор Свифт знаком многим. Похоже на слова человека в какой-то мере отчаявшегося и разочарованного, человека, который устал долгое время «наступать на одни и те же грабли». Совсем другое настроение несут в себе следующие цитаты из песен на английском.

«Любовь — маленький хрупкий огонек, он может сгореть, а они хотят запереть нас. У них есть пушки и клетки, мы должны бежать». Слова настоящих влюбленных, которые неизменно дорожат своими отношениями и осознают, что счастье - «хрупкий огонек». Они берегут это сокровище и защищают его от всего мира. Цитаты из песен о любви помогают заглянуть в мир чувств любящих людей.

цитаты из песен о любви

Жизненные цитаты

Подобные цитаты из песен создают приятную меланхолию и заставляют задуматься об отношениях, жизни и собственных принципах. Потрясающе воодушевляющие слова прозвучали на сольном концерте певицы: «Знаешь, я могу построить замок из всех тех кирпичей, что они бросали в меня». Разве не прекрасно жить, руководствуясь таким принципом? Скольких разочарований и проблем можно было бы избежать, если смотреть на мир оптимистичным взглядом, извлекать пользу из трудностей и не заострять на них свое внимание.

«Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть». Пожалуй, большинство песен Земфиры красноречиво свидетельствуют о том, что боль — неизменный спутник человеческой природы. Однако это чувство в большинстве случаев не придает сил для жизни. В редких случаях боль может сподвигнуть к решительным действиям и этим она плоха.

Сколько бы ни было прочитано фраз, никакие цитаты из песен не принесут пользы, если не начать действовать. Правильная музыка побуждает к смелым и важным решениям, и только от самого человека зависит, насколько изменится после этого его жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.