Как сделать из "Лего" трансформера: инструкция

Популярность конструктора «Лего», распространившегося в последние десятилетия на постсоветском пространстве, обусловила детское желание смастерить из него популярных персонажей из книг, фильмов и мультфильмов. Интересно, что конструктор популярен не только у детей, но и у некоторых взрослых. «Как сделать «Лего»-трансформера?» – вопрос, которым стали задаваться многие любители комиксов. А после того как вышел ряд фильмов о трансформерах, то к ним присоединились и почитатели голливудских блокбастеров.

как сделать из лего трансформера

Кто такие трансформеры?

На волне этой популярности и произошло рождение концепта персонажей из «Лего», которые имеют человекоподобную форму, а при перестановке деталей принимают образ любого транспортного средства. Именно этот важный момент и послужил развитию интереса к тому, как сделать из «Лего» трансформера.

Трансформеры – персонажи-роботы, пришедшие из комиксов. Они обрели популярность и всенародное признание с выходом кинофильмов об инопланетных существах, называемых автоботами и десептиконами. Каждый из них способен превращаться в какое-либо технологическое средство. Это может быть машина, самолёт или что-то иное.

В частности, многих интересует вопрос: «Как сделать «Лего»-трансформера Бамблби?» Для начала необходимо охарактеризовать этого мультипликационного героя. Это трансформер-автобот (в переводе с английского – «шмель»), знаменитый персонаж из «Вселенной Трансформеров». Чтобы его создать из конструктора «Лего», необходимо учитывать некоторые нюансы:

  • этот трансформер один из самых маленьких во «Вселенной»;
  • цвета, которые присутствуют в его окраске: черный и желтый;
  • он очень подвижен.

Сообразно с данными характеристиками можно сконструировать Бамблби по приведенной ниже универсальной инструкции.

как сделать лего трансформера бамблби

Советы для начала

Если обсуждать вопрос: «Как сделать из «Лего» трансформера?», то стоит отметить, что есть существенное отличие сборки подобной модели от создания других персонажей. Дело в том, что каждый фрагмент имеет двойные функции: является частью тела человекоподобного робота и одновременно механизмом. Данный момент необходимо иметь в виду при сборке. Еще одна важная деталь, касающаяся создания робота-трансформера – сооружение подставки для фигуры из «Лего». С помощью надежной основы можно прочно установить игрушку в вертикальном положении. При желании стоит сфотографировать его или самостоятельно снять видео о том, как сделать из «Лего» трансформера.

Сборка робота

В случае если необходим более простой вариант, при котором робот не будет складываться в транспортное средство, но будет иметь антропоморфную форму, то реализовать подобный замысел гораздо легче:

  1. Понадобятся два небольших «Лего»-фрагмента для конструирования ступней. Их надо закрепить на постаменте параллельно друг другу.
  2. Затем начинайте сооружать ноги робота, накладывая детали одну на другую. На определенной высоте с помощью двух идентичных деталей обозначьте колени робота.
  3. Туловище трансформера должно быть массивным (особенно грудная клетка и плечи), поэтому надо сложить большой прямоугольник, который в верхней части следует утяжелить дополнительными деталями и соединить его с готовыми ногами.
  4. Если желаете придать роботу вид, указывающий на потенциальное перевоплощение в транспортное средство, то туловище и конечности можно дополнить фрагментами конструктора, оснащенными колесами.
  5. Далее к туловищу с обеих сторон необходимо прикрепить созданные из длинных узких блоков руки робота.
  6. И, наконец, по центру надо установить большой куб – голову трансформера. Можно также прикрепить к ней маленькие прямоугольники по бокам. Иногда в наборе «Лего» есть специальная голова робота: в таком случае используйте ее.
  7. У основания прямоугольников, установленных на голове игрушки, следует укрепить блоки с колесами.

Если вопрос: «Как сделать из «Лего» трансформера?» - решать вместе с ребенком, то отпрыска можно не только занять, но и развить у него образное и логическое мышление, воображение и память. Удачных вам свершений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.