Детский лагерь «Связист» в Ленинградской области

В преддверии летних каникул каждый родитель начинает задумываться, чем занять ребенка на это время. Лучшим вариантом будет детский лагерь, вдали от городской суеты и шума. Таковых мест в России немыслимое количество. Конечно, перед тем как приобретать путевку следует ознакомиться с отзывами. По мнению большого числа людей, в числе которых школьники, одним из самых достойных заведений является лагерь «Связист».

лагерь связист

Виртуальный тур

В прошлом году комплексу исполнилось 59 лет. Единовременно здесь размещается 420 юных постояльцев, начиная с шестилетнего возраста. Следует заметить, что детское учреждение получает не только восторженные возгласы от гостей, но также дипломы от Федерации профсоюзов за качественное и профессиональное выполнение обязанностей. Теперь о месторасположении: находится комплекс в часе езды от Санкт-Петербурга, в живописном и тихом поселке Петровское, рядом с озером. Похожий лагерь «Связист» (Сергеевка) расположен в Белгороде.

Обилие смешанного леса благоприятно отражается на здоровье. Вся территория усажена цветущими кустарниками, садовыми деревьями, благоухающими цветами, что создает ощущение полной гармонии. Где, как ни на природе, можно полноценно передохнуть от напряженных будней и череды неприятных событий!

детский лагерь связист

В учреждении трудятся опытные педагоги и доброжелательные вожатые. Для детей разрабатываются интересные программы, направленные на раскрытие талантов и способностей каждого ребенка. Многочисленные кружки и секции помогут школьнику понять, что его привлекает и занимает. Помимо этого, с детьми проводят спортивные эстафеты, соревнования, активные конкурсы. Ни один ребенок не останется без внимания.

Номерной фонд

В лагерь «Связист» в Ленинградской области принимаются дети до 15 лет. Ребята делятся на 14 отрядов и размещаются по комнатам. На охраняемой территории возведены двухэтажные здания из кирпича, в которых сосредоточены уютные номера, рассчитанные на шестерых человек. Комнаты подключены к центральным коммуникациям, в холодное время производится отопление.

лагерь связист сергеевка

В номерах имеются стандартные условия для проживания: кровати, тумбы, шкаф. В общем пользовании санузел, размещенный на этаже. В холле установлен телевизор с мягкой мебелью. В теплое время ребята могут размещаться в деревянных домиках на 10 человек (туалет и душ на улице). Также на территории построено пятиэтажное здание с комфортабельными номерами на 4-х человек с персональной ванной комнатой. Выбор остается за родителями!

Организация питания

Любой адекватный родитель всегда беспокоится о качестве питания своего чада. Многим кажется, что в заведениях подобного типа кормят скудно и невкусно. Спешим развеять все сомнения и споры, так как детский лагерь «Связист», как никто другой, строго следит за свежестью и качеством продуктов. Повара готовят в соответствии с нормами СанПиНа.

лагерь связист отзывы

Предусмотрена столовая, разделенная на две зоны: для старших имеется свой зал. Питание пятиразовое, начинается с 9 утра. После тихого часа предлагается полдник, состоящий из кисломолочного напитка и хлебобулочного изделия. Выносить из столовой продукты запрещено. Тем, кому захочется перекусить, могут заглянуть в ларек, который находится рядом со столовой. На реализацию поставляются соки, чипсы, печенье, шоколад и прочее.

Комплекс мероприятий

В лагерь «Связист» можно приезжать с туроператором, предоставляющим путевки в этот комплекс. С вашим ребенком едет вожатый с собственной развлекательной программой. Также в лагере разработаны интересные методики и досуговые мероприятия, помогающие ребятам развиваться. У каждого отряда есть собственная программа.

У кого-то тематика отдыха направлена на изучение жизни викингов. Дети ходят в походы, стреляют из настоящего лука. Другие акцентируют внимание на спорте, третьи – на искусстве, четвертые – на науке. Все темы по-своему интересны и занимательны, расширяют кругозор, усовершенствуют имеющиеся способности.

лагерь связист в ленинградской области

Каникулы, проведенные в таком духе, подарят ребенку массу удовольствия и порцию положительных эмоций. В зависимости от интересов школьника ему будет предложен перечень спортивных занятий: йога, гимнастика, борьба, танцы. Вожатые организуют соревнования между отрядами, дабы развить дух соперничества, научить взаимодействию в команде и сплоченности.

Внутренняя инфраструктура

В летний период открывается пляжный сезон. Водоем находится в 70 метрах от жилых корпусов. С завидной регулярностью пляж убирается. Берег усыпан мелким песочком для удобства детей. За порядком и безопасностью строго следят вожатые и спасатели. Детский лагерь «Связист» оснащен медицинским пунктом и процедурными кабинетами.

Для ребят открыта библиотека и зал с компьютерами. Ежедневно в кинозале прокручивают мультфильмы, организуют театральные представления с участием юных талантов. Вечером играет музыка и проходит дискотека. В течение дня ребята посещают кружки на выбор: ИЗО, танцы, декупаж, актерское мастерство и т. д.

лагерь связист

Для активных и спортивных детей есть оздоровительный центр с бассейном, тренажерный зал и даже лыжная трасса. В наличии бильярдная комната, настольный теннис, интеллектуальные игры (шашки, нарды, шахматы). Открытая территория облагорожена велосипедными дорожками, беседками, лавками. Для младших школьников построена игровая площадка.

Детский лагерь «Связист»: отзывы родителей и детей

Ребята восторженно, с улыбками счастья на лице рассказывают про летний отдых в этом учреждении. Уютные и чистые номера ни у кого не вызвали недовольства. Безусловным преимуществом является наличие бассейна, где детки могут вдоволь резвиться и купаться. Есть куда потратить накопившуюся энергию. Взрослых и детей порадовало питание, отличающееся свежестью, разнообразием и калорийностью. В заключение хочется резюмировать, что лагерь «Связист» помогает школьникам проводить каникулы весело, активно и занимательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.