Актриса Джодель Ферланд: лучшие фильмы

Джодель Ферланд – актриса, которую режиссеры обожают показывать в триллерах и ужастиках. Канадская звезда начала сниматься в кино в четырехлетнем возрасте, к своим 20 годам успела появиться более чем в 60 фильмах и сериалах. «Сайлент Хилл», «Сумерки», «Сверхъестественное» - сложно перечислить все популярные проекты с ее участием. Итак, что же известно о творческом пути девушки, какие ее роли можно назвать лучшими?

Звездная роль Джодель Ферланд

Конечно же, поклонникам юной звезды интересно, благодаря какой героине, сыгранной ею, о ее существовании узнал мир. Судьбоносная роль досталась Джодель Ферланд в 2004 году, когда девочке было всего 10 лет. Канадской актрисе было предложено участие в многосерийной драме «Королевский госпиталь», сюжет которой очень похож на историю «Королевства», снятого Ларсом фон Триером.

джодель ферланд

Действие мистической драмы, как и следует из названия, протекает в больнице. Джодель Ферланд создатели картины доверили роль призрака мертвой девочки, погибшей насильственной смертью. Каждый, кто видит приведение в госпитале, вскоре лишается жизни. Образ, созданный юной Джодель в этой ленте, так приглянулся режиссерам, что канадской актрисе пришлось еще неоднократно сыграть мертвого ребенка.

Лучшие кинопроекты с ее участием

После выхода «Королевского госпиталя» стала звездой Джодель Ферланд, фильмы с ее участием с тех пор отслеживаются растущей армией поклонников. Закрепить успех юной актрисе помогла роль в ленте «Страна приливов», режиссером которой стал Терри Гиллиам. Ферланд сыграла центрального персонажа – 10-летнюю Джелизу-Роуз, живущую с родителями-наркоманами. Единственные друзья малышки – оторванные кукольные головы. Интересно, что предназначенные для них голосовые акценты изобретены актрисой лично.

джодель ферланд фильмы

Конечно же, и создатели знаменитой экранизации игры «Сайлент Хилл» вспоминают о Джодель Ферланд, фильмы с участием которой в большинстве своем являются ужасами и триллерами. Девочке с необычным амплуа поручаются сразу три роли в страшной киноленте. Любопытно, что когда режиссер Ганс поинтересовался у маленькой актрисы, какого героя она хотела бы изображать, Джодель назвала дьявола.

Звезда снимается не только в ужасах и триллерах, отлично смотрится Ферланд и в драмах. Доказательством тому служит фильм «Драка девочек», в которой ей досталась главная роль. Героиню актрисы предательски избивают лучшие подруги, сюжет кинопроекта позаимствован из реальной жизни.

Что еще посмотреть

Выше перечислены далеко не все известные картины с Джодель Ферланд. «Сумерки. Сага. Затмение» - часть знаменитой киноэпопеи о вампирах, в съемках которой она приняла участие. В этом фильме девочка играет подростка Бри, ее героиня насильственно обращена в вампира, вынуждена присоединиться к армии, выступающей против семьи Калленов и Беллы. Джодель замечательно сыграла эту роль, ее персонаж, погибая в конце фильма, действительно вызывает сочувствие.

джодель ферланд сумерки

Разумеется, не могли не пригласить Джодель Ферланд в «Сверхъестественное». Роль ей досталась весьма необычная, девочка сыграла призрака Мелани Мерчант. Много лет назад Мелани стала сиротой, ее родители пали от рук таинственного убийцы. У малышки Мерчант появилась новая семья, однако некоторое время спустя умерли и приемные родители. Убийцей оказалась сама девочка, наложившая на себя руки после всех этих преступлений. Призрак ребенка обосновался в портрете приемной семьи, избавляясь от всех обладателей картины. Мелани была убита Дином, который нашел способ убрать призрака.

Интересные факты

Большая часть жизни Джодель Ферланд прошла на съемочной площадке, однако, юная актриса увлекается не только кинематографом. Она также находит время на занятия спортом, предпочитая добиваться успеха в таких сферах, как спортивная гимнастика, плавание. Девочка любит рисовать, однако не пытается делать это профессионально, воспринимая возню с красками как приятное времяпровождение. Также ей нравится музыка, Джодель еще в детстве освоила игру на скрипке, сейчас у нее на очереди гитара.

джодель ферланд в сверхъестественное

Есть у Ферланд и любимый актер, которым является Джонни Депп. Неравнодушна актриса и к чтению, в настоящий момент ее привлекают книги таких серий, как «Гарри Поттер», «Голодные игры». Также она любит практически все произведения Стефани Майер, особенно «Гостью».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.