Как сделать "космос" в баночках своими руками?

Грядут длительные майские выходные, и большая часть населения нашей страны предпочтет открыть дачный сезон или же устроить пикник. Провести время на свежем воздухе весело очень легко, недаром существует масса подвижных игр. Но если погода не будет радовать, то выходные придется провести не выходя из дома. Впрочем, вы не будете скучать, если примите единое верное решение – устроить мастерскую и вместе с детьми сотворить множество красивых вещей.

Как сделать "космос" в баночках своими руками, будет интересно узнать и девочкам, и мальчикам подросткового возраста. С малышами тоже можно выполнить такую поделку, но ответственность за большую часть этапов ляжет на вас, в то время как ребенок исполнит роль подмастерья. Но сколько бы лет ни было вашему чаду, итоговый результат стараний будет просто потрясающим, а пасмурные дни пройдут очень быстро и почти незаметно.

как сделать космос в баночках

Способ 1. Компоненты

Для создания "космоса" в баночках вам понадобятся следующие материалы:

  • вата;
  • стеклянный сосуд (баночка небольшого размера);
  • глицерин (можно приобрести в аптеке);
  • сухие блестки;
  • пищевой краситель;
  • пинцет.

Пошаговая инструкция

Приступим к поэтапному созданию "неба" в домашних условиях:

  1. Насыпьте в стеклянную баночку небольшое количество блесток, положите к ним маленький кусочек ваты.
  2. Залейте содержимое сосуда медицинским глицерином.
  3. Насыпьте в баночку немного пищевого красителя для окрашивания ваты.
  4. Заткните стеклянный сосуд пробкой и слегка встряхните.
  5. Вот и все! Теперь вы знаете, как сделать "космос" в баночках.

Секреты, которые помогут вам создать идеальную поделку

Недостаточно просто знать, как сделать "космос" в баночках. Советуем ознакомиться с подборкой советов, без которых вы не сможете сотворить нечто идеальное и совершенное.

как сделать космос в баночках

Если вы решили использовать крышечки из пробкового материала, нужно позаботиться, чтобы они не рассыпались в процессе эксплуатации поделки. Для этого покройте их небольшим слоем резинового клея и дайте хорошенько высохнуть.

Если вы задумались о создании украшения интерьера из большой стеклянной емкости, то не стоит заполнять ее глицерином полностью - это чревато последствиями. При нагревании полная банка может просто лопнуть из-за нехватки воздуха. Или же плохо закрепленная крышка выбьется, и содержимое вытечет.

В случае формирования кулона крышечку нужно надежно прикрепить к маленькому сосуду, иначе вы можете запачкаться, если та выпадет.

ингредиенты для космоса в баночках

Чтобы "звезды" смотрелись живее, натуральнее и не прилипали к стенкам стеклянной емкости, предварительно рассыпьте сухие блестки на бумагу, намочите вату водой и обваляйте ее в декоре.

Не стоит капать пищевой краситель прямо в баночку, сначала покрасьте ватку, а лишь потом присоедините ее к композиции. Необязательно зацикливаться на одном цвете, когда вокруг столько разнообразных тонов. Но не забывайте, что для каждого оттенка ватка должна быть индивидуальной.

Способ 2. Ингредиенты для "космоса" в баночках

Для создания поделки вам нужно подготовить следующие компоненты:

  • блестки (глиттер);
  • стеклянную емкость с крышкой, что завинчивается;
  • неоновые палочки разных оттенков.

Алгоритм

С такими компонентами "космос" в баночке создается немного по-другому.

космос в баночках своими руками

Сначала в емкость нужно положить сухие блестки, затем вылить в нее содержимое неоновых палочек. Остается лишь надежно закрыть банку и хорошенько перемешать все компоненты посредством встряхивания.

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать "космос" в баночках своими руками, причем несколькими способами, которые не требуют множества усилий и массы свободного времени.

Не бойтесь творить, ведь только так вы можете любоваться красотой Вселенной, не выходя из дома, или же одарить своих друзей приятными мелочами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.