40 роддом, Екатеринбург: отзывы о врачах, список вещей. Как попасть в 40 роддом, Екатеринбург?

Выбор родильного дома – одна из главных задач будущих родителей. Он должен быть расположен недалеко от жилища, оснащён медицинской техникой, используемой при различных патологических случаях в течение беременности. И, конечно, сотрудники должны быть профессионалами. В каждом многонаселённом пункте есть несколько роддомов, среди которых, почитав отзывы, посетив учреждение, можно остановить свой выбор на более подходящем. Город Екатеринбург не исключение. В статье мы расскажем о родильном доме № 40.

Месторасположение и контактная информация

40 роддом Екатеринбург
40 роддом (Екатеринбург) находится на территории Городской клинической больницы № 40. Её, в свою очередь, можно найти по адресу – улица Волгоградская, дом 189. Справочная служба родильного дома работает каждый день с 9 утра до 7 вечера, с перерывом на обед с 14.00 до 15.00. Позвонить и узнать любую информацию можно по телефону: 8-343-297-98-48. Приём осуществляется круглосуточно, без перерыва. Входные двери оснащены домофоном и открываются с пульта охраны.

40 роддом, Екатеринбург. Отделения

Учреждение содержит несколько блоков. Так, женщины могут быть направлены в «Акушерское отделение патологии беременности № 2». В больнице также оказывают помощь представительницам прекрасного пола, которые только недавно узнали, что станут мамой. Таких отправляют на консультацию в «Акушерское отделение патологии беременности ранних сроков». По другим вопросам принимают врачи в иных блоках. Например, в «Гинекологическом отделении». Круглосуточно функционируют родовой и послеродовой отделы. Существуют также блоки для новорождённых, их реанимации.

Как попасть в 40 роддом (Екатеринбург)?

40 роддом Екатеринбург отзывы
В учреждение принимаются дамы по направлениям врачей женской консультации, в случаях привоза их работниками скорой помощи, а также по договору со страховой компанией. Обслуживаются женщины как с нормально протекающей беременностью со сроком более 36 недель, так и с патологиями в сроке от 32 недель. Для получения бесплатного медицинского обслуживания необходимо взять с собой полис ОМС, паспорт РФ, обменную карту, направление из женской консультации города, а также родовой сертификат.

Отделение патологии беременности ранних сроков (до 24 недель) и поздних сроков (от 32 недель)

Многие женщины выбирают для себя 40 роддом. Екатеринбург может похвалиться наличием множества подобных больниц, но эта является одной из лучших в своём роде. Она представляет собой многоэтажное здание. На восьмом ярусе располагается отдел № 3, где наблюдаются женщины на ранних сроках беременности. Блок рассчитан на тридцать мест. Заведующая – врач высшей категории М. К. Киселёва. В отделение госпитализируют женщин с угрозой прерывания беременности в сроке до 24 недель, с истмико-цервикальной недостаточностью, пиелонефритом, а также с синдромом гиперстимуляции яичников после ЭКО. В этом блоке применяется лечебная технология, что предусматривает наложение циркулярного шва. Она используется только в двух роддомах города. Врачи отдела обследуют всех беременных женщин, которые госпитализированы с различными видами экстрагенитальных нарушений.

Отделение патологии беременности на поздних сроках располагает 40 местами. Заведующей является О. Г. Селифанова. В этот блок принимают беременных с разными патологиями. Например, женщин, у которых диагностирован сахарный диабет, онкология, неврологические болезни и так далее. Применяются такие методы диагностики, как УЗИ, КТГ, допплерометрия, амниоскопия. Врачи, работающие в отделении, проводят лечебные методики перед родами: шейку матки готовят к раскрытию с использованием палочек ламинарии либо баллона-катетера и другие. По показаниям осуществляется кесарево сечение и стерилизация.

Гинекологическое и послеродовое отделение. Служба «Личный акушер»

Заведующий первым блоком – врач акушер-гинеколог С. В. Шибанов. Отдел рассчитан на 60 мест и основан в 70-х годах XX века. Принимают беременных женщин с различными гинекологическими заболеваниями. Послеродовое отделение рассчитано уже на 70 мест. Палаты одноместные и двухместные. На один блок – душевая и туалет. Есть отдельные восемь палат на одного человека с индивидуальной туалетной комнатой. Руководит отделением – врач высшей категории Т. П. Брыкова. В послеродовом блоке проводят лабораторные исследования, УЗИ, применяют антибиотикотерапию, ультразвуковую обработку, аспирационное промывание дренирование, накладывают косметические швы. Также назначают физиотерапию всем роженицам, которые воспроизвели на свет крупных детей, двойняшек либо молодым мамам, перенёсшим кесарево сечение.

40 роддом, Екатеринбург которым может гордиться, курирует службу «Личный акушер». Услуга включает в себя фото и киносъёмку в комнате выписки, госпитализацию в палаты повышенной комфортности для женщин, ждущих ребёнка начиная с 37 недели. Служба предлагает койки в двухместных палатах. Задать вопросы и записаться на приём по какому-либо вопросу можно по телефону: 8-343-297-98-75.

Памятка для беременных

40 роддом екатеринбург список
Подходит долгожданное время появления на свет маленького человечка. Допустим, вы выбрали 40 роддом (Екатеринбург). Что взять с собой? Обязательное условие – это наличие всех необходимых документов. Обо всех необходимых предметах, которые понадобятся в роддоме, лучше спросить у лечащего врача, посетив накануне 40 роддом. Екатеринбург список вещей предлагает такой же, как и другие русские города. Этот перечень стандартный: халат, сорочка ночная, шлёпки, средства гигиены (мыло, щётка зубная и паста, прокладки, расчёска), вещи для новорождённого, документы. Для малышей берут шапочку, носочки, «царапки», памперсы.

Родовое отделение

Руководителем акушерской гинекологической службы является доктор высшей категории – О. В. Бутунов. Врачи 40 роддома (Екатеринбург) в основном имеют высшую категорию, постоянно повышают свой профессиональный уровень. С выбранным доктором можно заключить контракт на роды, которые могут быть как горизонтальные, так и вертикальные, а также на ведение беременности. Допускается присутствие мужей в момент появления ребёнка на свет и даже совместное проживание с родственниками в отдельной послеродовой палате.

роды в 40 роддоме Екатеринбург
Заведующей родовым отделением является Е. М. Фиалко. Блок расположен на третьем этаже. В его составе присутствуют семь индивидуальных родовых, в которых может находиться только одна беременная и её партнёр, и две операционные комнаты. Роды в 40 роддоме – Екатеринбург его может назвать одним из лучших – проходят с использованием кардиотокограммы, УЗИ-исследований и аргоноплазменной коагуляции при операции кесарева сечения.

Отзывы об учреждении

Мнение женщин о роддоме № 40, где появились их малыши, отзываются довольно противоречиво. Некоторые рассказывают о том, что врачи, присутствующие на родах, груба, периодически повышают голос. Женщины отмечают некорректные замечания, сказанные акушеркой, по поводу их неумения вести себя во время процесса. Другие роженицы, наоборот, описывали доброжелательное отношение персонала, отмечают их профессионализм и терпение. Неоднократно указывали и на появление посторонних лиц в родовом отделении, которые могли отпустить комментарии по ходу родов.

список вещей в 40 роддом Екатеринбург
Во многих отзывах выделены такие плюсы: чистота палат, ежедневная смена белья и простыней. В одноместных и двухместных комнатах повышенного комфорта душ и туалет находится в помещении. В палатах на три человека удобства расположены на этаже. Раковины есть в каждой комнате. Также в палатах имеется громкоговоритель, по которому оповещают, когда нужно идти на процедуры или в столовую. Это нововведение большинство женщин отметили как большой плюс в организации работы роддома. Возле каждой кровати расположена сигнальная кнопка для вызова персонала. Отмечена вкусная и разнообразная еда.

Некоторые девушки рожали не по направлению женской консультации, а в связи с неожиданностью момента сами приезжали в 40 роддом (Екатеринбург). Отзывы подтверждали безотказность в приёме в таких случаях. Женщины рассказывают о наличии в родовой фитбола и удобной кровати – трансформера. Для партнёрских родов мужчина должен иметь стерильный костюм, сменную одежду, обувь. Предварительно ему необходимо сделать флюорографию, сдать анализы. После родов в одноместные палаты разрешается посещение родственников.

как попасть в 40 роддом Екатеринбург
Женщины отмечают готовность большинства персонала отвечать на вопросы об уходе за новорождёнными, про особенности грудного кормления. Медсестры рассказывают и показывают молодым мамам, как правильно прикладывать к груди младенцев, как их пеленать, обмывать и так далее. Многие описывают внимательное отношение педиатров к детям, но есть и отрицательные отзывы по этому вопросу. Так, женщины пишут о частом отсутствии медсестры, которая должна была находиться в палате с недоношенными младенцами. Также отмечалось несвоевременность кормления детей и их гигиенический осмотр.

Подведение итогов

40 роддом Екатеринбург что взять с собой
Противоречивость отзывов, скорее всего, связана с работой разных смен специалистов. Кроме того, это последствие субъективного восприятия рожениц. Так, одна часть женщин довольна оказанной ей помощью, другая – вспоминает о волнительном моменте с неприятными чувствами. В целом 40 роддом (Екатеринбург) отличается профессионализмом медицинского персонала, оснащённостью необходимых предметов и специальной техники, множеством услуг, комфортом и чистотой палат.

О работе учреждения более конкретно можно узнать на сайте поликлиники. Список вещей в 40 роддом (Екатеринбург) опубликован там же. Наряду с бесплатными услугами, есть многообразный перечень платных, о которых можно узнать по телефону справочной службы учреждения. Родильный дом № 40 открыт круглосуточно. При начале родовой деятельности женщину всегда примут и окажут необходимую помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.