15 роддом. Врачи 15 роддома. 15 роддом, Москва

ГКБ № 15 им. О. М. Филатова представляет собой крупнейший лечебный центр столицы. Стационар заведения рассчитан на 1600 человек. Роддом при 15 больнице считается одним из самых современных в Восточном округе.

15 роддом

Общие сведения

Находящийся в ведении ГКБ №15 роддом (Выхино) был открыт после проведения капитальных ремонтных работ, которые закончились в 2010 году. В отделении, кроме непосредственной деятельности, осуществляется наблюдение и диагностика беременных. Входящий в структуру ГКБ №15 роддом также специализируется на направлении по оказанию помощи женщинам, у которых есть сердечно-сосудистые патологии. Учреждение оснащено самым современным лечебно-диагностическим оборудованием. Функционируют отделения интенсивной терапии и реанимации для новорожденных. Врачи, работающие тут, прошли специальную подготовку. В основном здесь наблюдаются пациентки, которые имеют физиологические осложнения во время беременности.

Контракт

Он заключается в соответствии с программой ДМС. Она, в свою очередь, предполагает организацию родов на базе ГКБ №15. Заключить контракт можно уже на 36-й неделе беременности. Во время оформления будущая мама может познакомиться со своим врачом-консультантом. Предполагается индивидуальное ведение беременности. В ходе предварительной беседы подробно обсуждается план дальнейшего обследования. Также при необходимости есть возможность обговорить тактику ведения родов. Предполагается консультация по всем интересующим вопросам. Будущая мама сможет поддерживать связь со своим врачом.

Ценовые аспекты

Контракт на роды, предполагающий размещение в одноместной послеродовой палате, стоит 120 тысяч рублей. Беременным необходимо пройти УЗИ плода в первом и втором триместрах. Также рекомендуется сходить на прием к акушеру-гинекологу. Стоимость всех вышеперечисленных услуг – от 1000 рублей.

роддом 15 москва

Специалисты

Главный врач является кандидатом медицинских наук. Здесь осуществляют свою профессиональную деятельность специалисты первой и высшей квалификационных категорий. Каждый работник превосходно владеет избранным направлением. В учреждении работают исключительно чуткие и отзывчивые специалисты.

15 роддом выхино

Основные преимущества роддома

Он располагает специальным залом, который состоит из индивидуальных боксов. Здесь в самый ответственный момент может присутствовать папа будущего ребенка. После родоразрешения пациентки переводятся в комфортабельные оборудованные палаты. Все они одноместные. Есть душ и туалет. Совместное пребывание с новорожденным возможно только по желанию матери и при отсутствии всех медицинских противопоказаний. Разрешены ежедневные посещения. Они проводятся в период с 16:00 до 19:00. Никакие ограничения на передачи не действуют.

15 роддом шарикоподшипниковская

15 роддом (Шарикоподшипниковская, стр. 13А)

В данном учреждении акушерская помощь оказывается круглосуточно. Роддом специализируется на преждевременных родах. Осуществляется также прием и ведение беременных. Пациенток принимают как с патологиями, так и без них. Лечебно-диагностическая база учреждения позволяет в короткие сроки выявлять и устранять нарушения в ходе беременности. Обследования осуществляются с помощью новейшего оборудования. Это позволяет не только быстро, но и довольно точно устанавливать причины отклонений.

Госпитализация

Осуществляется планово. Те беременные, которые не нуждаются в срочном акушерском вмешательстве, госпитализируются в женскую консультацию нарядом скорой помощи. Действует система "неотложки". Роженицам и беременным, которые доставлены "скорой" или поступили сами, в короткие сроки оказывается экстренная медицинская помощь.

Структурные подразделения учреждения

  1. Родовое.
  2. Анестезиологии-реанимации.
  3. Обсервационное.
  4. Операционный блок.
  5. Физиологическое.
  6. Паталогии беременных №1 и 2.
  7. Детское.
  8. Лаборатория.
  9. Детской реанимации.
  10. ЦСО.
  11. Аптека.
    роддом при 15 больнице

Специфика

Учреждение ориентировано на проведение вертикальных родов. Здесь пациентки могут гарантированно получить высококвалифицированное медицинское сопровождение. 15 роддом оказывает экстренную помощь маловесным детям и новорожденным, которые имеют экстремально низкую массу тела. В настоящее время действует договор, заключенный между ООО "Семейная страховая компания" и учреждением. Согласно ему, гинекологические больные, беременные и роженицы могут получать квалифицированную помощь по всем направлениям, которые предусматриваются лицензией.

Исторические сведения

Этот 15 роддом является одним из старейших в столице в своем профиле. Два года назад он отметил свой юбилей. Прошло 75 лет со дня открытия роддома. Городским специализированным учреждением он стал в 1972 году. В то время 15 роддом был рассчитан на двести мест.

Наше время

В роддом 15 (Москва) поступают роженицы, у которых диагностированы преждевременные роды. Чаще всего это самый тяжелый контингент пациенток. В данном случае необходима экстренная специализированная помощь самого высокого уровня. Помимо этого, неотложные медицинские меры должны быть оказаны тяжелобольным и недоношенным детям. Как правило, вес таких новорожденных не превышает одного килограмма. Дети не могут дышать самостоятельно. Очень часто в таких случаях у них отсутствует сердцебиение.

15 роддом москва отзывы

Условия

Акушер-гинеколог в обязательном порядке присутствует на всех родах. Срок беременности не влияет на этот аспект. Также обязательно присутствуют такие специалисты, как неонатолог и анестезиолог. В случае ожидания рождения маловесного ребенка в состав врачебной бригады вносятся соответствующие изменения. Она дополняется детским реаниматологом. В ряде случаев врачи 15 роддома дежурят круглосуточно. В каждом зале есть специальная детская комната. Она полностью оборудована. В комнате есть все необходимое оснащение для проведения реанимационных манипуляций. В течение года в этом отделении успешно лечится более трехсот новорожденных.

Дополнительная информация

В заведении действует программа грудного вскармливания в соответствии с ВОЗ/ЮНИСЕФ. Учреждение было включено в список участников конкурса национального масштаба "Лучшие родильные дома РФ-2010".

Время работы

В родильном доме осуществляется круглосуточный прием рожениц и беременных. Справочная служба работает до 19:00. Передачи принимаются в течение всего дня с небольшим перерывом. Главный врач осуществляет прием населения ежедневно после обеда. Записаться на консультацию можно в регистратуре.

Особенности лечения

В отделении беременных с патологиями проводятся следующие медицинские мероприятия:

  1. Хирургическая коррекция, если наблюдается истмико-цервикальная недостаточность.
  2. Профилактика невынашивания беременности.
  3. Подготовка к заранее запланированному родоразрешению.
  4. Лечение после ЭКО.
  5. Профилактика других видов акушерских патологий.
    врачи 15 роддома

Родильный дом постоянно развивается. В настоящее время предусмотрено 70 мест для лечения беременных, у которых наблюдаются различные патологии. Заведение имеет широкую специализацию. Осуществляется ведение беременных, у которых наблюдается синдром потери плода. Именно поэтому сюда поступает наибольшее количество таких пациенток. В заведении разработана собственная методика по предупреждению преждевременного излития вод на поздних сроках. Благодаря этому многие страдающие от этой патологии женщины могут стать счастливыми матерями здоровых детей. В последнее время учреждение принимает и пациенток, чья беременность протекает без каких-либо отклонений. Здесь осуществляется ведение женщин вплоть до самых родов. Чуткий и отзывчивый персонал готов прийти на помощь в любую минуту. Учреждение оснащено современным оборудованием, все манипуляции осуществляются малотравматичными методами.

15 роддом (Москва). Отзывы

Квалифицированный персонал учреждения отличается приветливостью и доброжелательностью. Работники роддома всегда готовы дать исчерпывающую информацию пациенткам. Именно поэтому многие из них признаются, что хотят, чтобы последующие их роды проходили именно здесь. Специалистам написано множество благодарностей. Пациентки отмечают, что даже самые сложные роды, благодаря профессиональным действиям всего персонала, протекают быстро и безболезненно. После такого тяжелого труда мамы могут заслуженно отдохнуть и расслабиться в комфортабельных палатах. Многие женщины отмечают заботу медсестер в течение всего времени пребывания в учреждении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.